Find

2200 Results in auctions
Lot: 1439

Deutsches Reich 1933-45 O

Result: 650 EUR

Lot: 1439

Altdeutschland Bremen - 1855/67, spannende Teilsammlung

Result: 360 EUR

Lot: 1439

Altdeutschland Oldenburg - 1852/62, gestempelt, beginnend mit sehr seltener Michel Nummer 1,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1439

Mexiko, gestempelt

Result: 90 EUR

Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.

| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.

Lot: 1439

Rubens - Thematische Sammlung in drei Vordruckalben,

Result: 50 EUR

ehedem sehr teuer erworben.

Lot: 1439

Generalsammlung Deutschland

Starting price 1.400 EUR

Lot: 1439

Dt. Reich ab 1933 - Teilsammlung mit ungebrauchten,

Result: 120 EUR

German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!

Lot: 1439

Levante, arabischer Raum, Asien, China - Steckbuch,

Result: 40 EUR

dabei auch 3 D Marken.

The Levant, Arabian, Asia, China, incl. Stereoscopic stamps.

Lot: 1439

Sammlung Dt. Reich ab 1933 - Sporadisch gesammelt,

Result: 60 EUR

dabei die SA/ SS Abschiedsausgabe 1945.

German Reich collection, beginning 1933, uncomplete
including SA / SS late issue 1945.

Lot: 1439

Alte Schublade - Tütenposten, sehr alter Bestand,

Result: 130 EUR

Marken wohl aus der Zeit 1900/Weimarer Republik.

Lot: 1439

Naher Osten z.B. Jemen - Großes Einsteckbuch mit postfrischen Marken

Result: 130 EUR

Lot: 1439

TSCHECHOSLOWAKEI - Zwei Alben

Result: 95 EUR

Lot: 1439

1964 Monaco - Postfrischer Sonderdruck der Mi Nr. 784/88.

Starting price 70 EUR

Lot: 1439

Russland - 1915, Kriegshilfe der Kaiserlich-

Result: 440 EUR

Lot: 1439

BRD - Frankatur,

Result: 380 EUR

Lot: 1439

Freimarken - Frankaturgültige Nominale BRD 2001-2012,

Result: 450 EUR

postfrische Sammlung im Vordruckalbum.

Lot: 1439

ATM Europa - schöner Posten aus versch. europ. Ländern,

Starting price 270 EUR

Lot: 1439

Portugal – Sehr schöne Sammlung in 2 Kabe Klemmbinder,

Starting price 240 EUR

Lot: 1440

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Starting price 60 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.

Lot: 1440

DDR - Einsteckbuch mit Teilsammlung,

Result: 110 EUR

Lot: 1440

Schwerpunkt BRD - Rest einer Einlieferung in 7 Alben,

Result: 120 EUR

2 Leitzordner und 1 Schachtel, dabei auch Sonderdrucke Frankreich.

Lot: 1440

Fundgrube mit Potential!

Result: 140 EUR

Lot: 1440

Russland - 1914/15, Kriegshilfe der Kaiserlich-

Starting price 80 EUR

Lot: 1440

1964 Monaco - Postfrischer Sonderdruck der Mi Nr. 782/83 Europa 1964.

Result: 120 EUR