This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1443

Altdeutschland - Württemberg 1851 O

Starting price 320 EUR

Kartenbestand mit MiNr. 1a, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 16 Sign. Pfenninger / 1 yb, Sign. Heinrich (BPP) / MiNr. 2a / MiNr. 2d, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 3 a, Sign. Thoma (BPP).

| Old States of Germa...


Lot: 1407

Alliierte Besetzung, Französische Zone, BRD

Result: 600 EUR

Nicht komplette Sammlungen im Schaubek. Klemmbinder mit Französische Zone postfrisch und gestempelt. Sätze von Freimarken sind vorhanden wie auch Rheinland-Pfalz Nr. 36. Die meisten Ausgaben sind gest...


Lot: 1408

Berlin 1948 - 1990

Result: 420 EUR

Nicht komplette Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern. Gute Anfangsausgaben wie Schwarzaufdruck postfrisch geprüft. Rotaufdruck gestempelt geprüft. Block 1 postfrisch. Ab 1950 komplett postfrisch und ge...


Lot: 1434

Schweiz – Postfrische Sammlung von 1970-1995,

Result: 310 EUR

sehr schöner Frankaturposten. Ca. 600 Franken.


Lot: 1458

Hongkong / Britische Kronkolonie

Result: 500 EUR

Sehr ansprechende gestempelte Sammlung ab 1862 bis ca. 1994. Mit sehr guten Auflagen wie Michel Nr. 7 (650,-), Michel Nr. 16 (1000,-). Immer mal wieder einige fehlende Marken, aber in der Gesamtheit e...


Lot: 1461

Berlin / BRD

Result: 1.100 EUR

Berlin Sammlung gestempelt komplett von 1948 - 1975. Dabei Schwarz- und Rotaufdruck. Höchstwerte geprüft. Michel Nr. 27, 33, 34 Attest. Weiterhin Attest für Block 1 Berlin. Marken Währungsgeschädigte ...


Lot: 1413

Briefmarken Konvolut Großbritannien und Kolonien

Result: 315 EUR

3 Lindner Alben mit einer großen Anzahl selbstgestalteter Blätter mit guten Ausgaben. Dabei sind Kolonien wie Australien, Kanada, Honkong, Ceylon, Dominica und viele andere Länder. Bitte unbedingt bes...


Lot: 1415

Briefmarken Album - Frankreich, Kolonien

Starting price 350 EUR

Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.

...


Lot: 1401

Deutsches Reich 1933-45 ʘ

Result: 500 EUR

Komplette gestempelte Sammlung von 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es fehlt nur Block 2. Block 3 mit Sonderstempel. Rechte untere Ecke leicht gerundet. Sonst alle Blöcke auch mit schönen Stempeln. Zepp...


Lot: 1422

SBZ, DDR Blockposten

Result: 460 EUR

Postfrische SBZ Sammlung auf selbstgestaltenen Blättern. Spitzen fehlen, aber sehr saubere Grundstocksammlung. Dazu Blocksammlung DDR. Blöcke sind postfrisch und gestempelt. Meist mehrfach ist Block 7...


Lot: 1431

Sammlung SBZ/DDR, gestempelt oder **

Result: 320 EUR

in 3 Alben. Anfang SZB mit einigen guten Ausgaben postfrisch oder gestempelt. DDR Sammlung gestempelt komplett von 1949-1990, u.a. Marx Blöcke, aufgelockert durch einige Belege.

| Collection Soviet...


Lot: 1406

DDR Phasendrucke Michel Nr. 2661-2666, Historisches Spielzeug

Starting price 320 EUR

8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.

| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...


Lot: 1425

Iran 1881 - Sehr schöner Teilbogenposten ** ab 1881 Freimarke Sonne

Result: 340 EUR

Dabei auch MiNr. 205 b, 303, 358, 360, 362. Sehr hoher, nicht ermittelter Katalogwert. Alle Abbildungen vorhanden.

| Iran 1881 - Very nice partial sheet lot ** from 1881 postage stamp sun. Included...


Lot: 1447

Berlin - komplette Sammlung 1948-90 O

Result: 600 EUR

gestempelte Sammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder. Beinhaltet 1-20 mit Altprüfung Ing. Becker. Block 1 mit Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10.2021). Weitere gestempelte und nicht geprüfte Ausgaben werden...


Lot: 1453

Österreich - 1945 ** /Kat.-Wert: 1.800,-€

Result: 320 EUR

Komplette Ausgabe der Hitler Marken Grazer Aufdruck. MiNr. 660-696 II. Es fehlt lediglich die 693 I. Auf 3 Steckkarten. Marken sind in bester Qualität und sign. Sturzeis oder Zenker.

| Austria - 1...


Lot: 1455

Vatikanstadt - 1933-2000 */**/O

Result: 320 EUR

Ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung ab 1933 mit guten Anfangssätzen wie 17/20, 21-38, 45/50 gestempelt, 73/79, 147/48, 161/62, 185/86, Block. 1 Album Numisbriefe. Des Weiteren bis Jahr...


Lot: 1449

Deutsches Reich - 1932 bis ca. 1940

Result: 400 EUR

Kleines Heft mit gestempelten Sätzen und Marken, u.a. MiNr. 474/78, 496/98, 499/507. Block 2 beschnitten, hierbei nur die Marken berechnet. 529/39 mit Teil HAN der 539, unbekannte HAN.

| German Rei...


Lot: 1429

Berlin 1948-1980 */O/**

Result: 320 EUR

Komplette Sammlung im Behrens-Album. Die Ausgaben sind ungebraucht und gestempelt. Die gestempelten Marken werden ohne Obligo abgegeben.

| Berlin 1948-1980 */O/** - Complete collection in the Behr...


Lot: 1414

Briefposten Alle Welt

Result: 320 EUR

Einige Hundert Briefe und Karten aus aller Welt mit großem Anteil Deutschland, überwiegend vor 1945 mit Einschreiben, Zensur, Thematik etc. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.

| Letter Post All W...


Lot: 1400

Altdeutsche Staaten / Bayern / Norddt. Bund / Preußen / Thurn & Taxis,

Result: 320 EUR

ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...


Lot: 1420

Umfangreicher Bogenposten BRD, Berlin **

Result: 320 EUR

mit guten Anfangsausgaben wie Berlin 126/27 in mehrfacher Ausführung, 132/34, 136/39, 155/58, 159. Bitte für die Besichtigung Zeit mitbringen.

| Extensive sheet lot BRD, Berlin ** with good initial...


Lot: 1444

Schöne Teilsammlung - Estland, Lettland, Litauen, Montenegro, Schweden

Result: 320 EUR

im Schaubek Album mit einigen guten Ausgaben. Erhaltung postfrisch, ungebraucht, gestempelt. Bitte besichtigen.

| Nice Partial collection - Estonia, Latvia, Lithuania, Montenegro, Sweden in Schaube...


Lot: 1406

Sammlernachlass in 10 Alben

Result: 320 EUR

Dabei BRD Anfänge postfrisch und gestempelt, Altdeutschland, usw. Bestimmt tolle Fundgrube. Bitte mit Zeit besichtigen.

| Collector's estate in 10 albums, Including BRD beginnings mint and cancelle...


Lot: 1415

Deutschland - Reklamemarken/Gedenkvignetten etc. - Mehr als 1500 Stück in 2 Alben.

Result: 320 EUR

Dabei auch Militär, Schiffe und Flugzeuge. Augenscheinlich vor 1945. Teils eingeklebt, teils im Steckalbum. Bitte besichtigen.

| Germany - advertising stamps / commemorative vignettes etc. - More t...