This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1438

Kleinkonvolut: Frühe ETB Berliner Stadtansichten,

Result: 40 EUR

2 x Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).

Small omnibus volume: Early first day covers (ETB), cityspaces of Berlin, 2 x sheets from a stamp booklet Heuss, with small defects.


Lot: 1408

Europa - 80er / frühe 90er Jahre, postfrisch mit Schweiz,

Result: 40 EUR

verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.

Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!


Lot: 1400

UNO - Größere Schachtel,

Result: 40 EUR

gut befüllt mit modernen Karten, Briefen und Umschlägen. Bitte besichtigen.

UNO - Bigger box, well filled with modern cards, letters and envelopes Please visit.


Lot: 1447

Schweiz - Sammlung ab den sporadisch besetzten Anfängen,

Result: 40 EUR

bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.

Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.


Lot: 1419

EUROPA - A-I, Steckbuch,

Result: 40 EUR

meist moderne Ausgaben, viele postfrische Marken darunter.

Europe, A-I, book, many stamps in mnh



Lot: 1472

Dt. Reich, vornehmlich Drittes Reich,

Result: 40 EUR

Teilsammlung im Vordruckalbum, dabei die sogenannte SA/SS "Abschiedsausgabe" aus dem April 1945.

German Reich, including SA/SS issue April 45.


Lot: 1457

DDR - ex 1955/74,

Result: 40 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, wohl meist postfrisch.

GDR, ex 1955/74, collection in pre print book, mostly mnh.


Lot: 1439

Levante, arabischer Raum, Asien, China - Steckbuch,

Result: 40 EUR

dabei auch 3 D Marken.

The Levant, Arabian, Asia, China, incl. Stereoscopic stamps.


Lot: 1435

United Nations - ex 1988/92; Sammlung hochdekorativer Kleinbögen,

Result: 40 EUR

Spezialalbum

United Nations, ex 1988/92, collection in decorative stamp sheets.


Lot: 1431

Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder,

Result: 40 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.


Lot: 1431

Europa - U.a. auch Schweden, Schweiz,

Result: 40 EUR

auch mit einigen postfrischen Ausgaben.

Europe, Sweden, Switzerland, including some issues in mnh


Lot: 1430

Europa - Interessanter Tütenposten,

Result: 40 EUR

Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.


Lot: 1424

Frankreich, dreibändige Sammlung -

Result: 40 EUR

60er und 70 er Jahre, gestempelt.

France, three books, cancelled.


Lot: 1422

EUROPA - U.a. Liechtenstein, Österreich, Niederlande,

Result: 40 EUR

teils postfrisch.

Europe, Liechtenstein, Austria, some mnh.


Lot: 1411

Österreich, Post auf Kreta - 1903/14, vollständige,

Result: 40 EUR

ungebrauchte Sammlung (meist Originalgummierung mit Falz), Michelwert: 274 Euro.


Lot: 1409

Böhmen und Mähren,

Result: 40 EUR

Anfangssatz 1-19 auf Steckkarte gestempelt. Altsignatur Gilbert, deshalb kein Obligo durch uns für die Echtheit der Stempel. Katalogwert bei Echtheit 400 €.

Bohemia and Moravia, entrance rate 1-19 ...


Lot: 1409

Norwegen - 1943/45 + 1971/81, sehr gepflegte

Result: 40 EUR

Sammlung, postfrisch und / oder gestempelt, mit Markenheftchen.

Norway, 1943/45 + 1971/81, brilliant collection mnh either / or / and stamped, booklets included.


Lot: 1402

Sammlung Jahrtausendwende 2000,

Result: 40 EUR

tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.

Millenium collection.


Lot: 1401

Island, China - Zusammenstellung von postfrischen Marken und Blöcken.

Result: 40 EUR

Aber auch 7 Jahreszusammenstellungen von Island, zudem kleiner Teil China ab den 90er Jahren. Sicherlich interessantes Los.

Iceland, China - Compilation of mint stamps and blocks, 7 year-collection...


Lot: 1401

ALLE Welt - Sammlung in drei Alben,

Result: 40 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.


Lot: 1414

Rhodesien - ca. 50 Belege,

Result: 38 EUR

mit besseren Verwendungsformen, z.B. Einschreiben.

Rhodesia - about 50 covers and cards, with better forms of use, e.g. registered mail.


Lot: 1462

Sammlung ÖSTERREICH 1945-73

Result: 50 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.

Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...


Lot: 1461

Sammlung ÖSTERREICH 1950/73

Result: 50 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.

Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...