| TRÄNKNER,...
Metallguss, in Bronzeart grüntonig patiniert, vollplastische Figur auf rechteckiger Plinthe, auf schwarz marmoriertem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 26 cm, gesamt ca. 27,5 cm. Altersspuren.
Rinde auf Rupfen aufgezogen, verso monogr. 'HKKo', HxB: ca. 27x25,5 cm (Außenmaße Rahmen ca. 42,5x42,5 cm). Auf Unterlagenpapier montiert, im verglasten Rahmen. Alters- und Trocknungsspuren.
| KOR...
Bronze, sig., H: ca. 9 cm. Leichte Altersspuren.
WAGNER, CAROLINE (1964) "Duck"
Bronze, signed, h: approx. 9 cm. Slight signs of age.
| MARCUSE, RUDOLF (1878-c...
Italien, 20.Jh.,dunkel patinierte Kerngalvanoplastik, auf quadratischer Marmor-Plinthe, antikisierende Darstellung als Halbakt in der Art einer Venus, H: 66 cm. ( mit Sockel) Sockel leicht besch.
V...
BUST OF A YOUNG GIRL
SCULPTOR OF THE 19TH CENTURY "Nymph"
Ivory...
Alpenländisch, 19./20.Jh., Nadelholz, Stehend, den Blick nach unten gerichtet, in parallelen Falten drapierte Kleidung, H: ca. 62 cm. Altersspuren.
| MARIA IN MISTAKE
| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Playing Tiger"
Bronze, light brown patina...
Bronze, brauntonig patiniert, am Boden bezeichnet 'DÉPOSE 816', H: 8,5 cm. Berieben.
| TWO FIGURAL PILASTERS
Bronze, sig., H: 14 cm. Leichte Altersspuren.
| RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Donkey".
Bronze, signed, h: 14 cm. Slight signs of age.
Bronze patiniert, auf der Schuhsohle bezeichnet "C. Starck" H: ca. 52 cm. (ohne Sockel) Altersspuren.
| ARTISTS 1ST HALF 20TH C. "Girl with flowers"