This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

 

Saturday, February 2, 2013

Completed | Physical auction
508 Results

Lot: 8610

COLLANI schicke Lesebrille.

Starting price 60 EUR

Extravagantes Gestell.


Lot: 8663

MCM hochaktuelle Brieftasche.

Starting price 60 EUR

Edle Dokumentenhülle/Brieftasche, cognacfarbenes Leder mit Logo-Druck, min.Gebrauchsspuren.


Lot: 5177

Stickpin besetzt mit einem Turmalin.

Starting price 80 EUR

Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.


Lot: 5167

Anhänger/ Brosche "Schloss",

Starting price 90 EUR

Silber mit Emaille. UNIKAT.


Lot: 8003

BIEDERMEIER Spiegel.

Starting price 90 EUR

Furniert, 53,5x35, Altersspuren.


Lot: 5155

Brosche/ Nadel besetzt mit einem Amethyst.

Starting price 96 EUR

Silber. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.


Lot: 5183

Collier besetzt mit einem Opal.

Starting price 100 EUR

Messing oxyd. UNIKAT.


Lot: 5192

Anhänger "elektr. Bauteil" mit Kette,

Starting price 100 EUR

tlw. Silber. UNIKAT.


Lot: 8635

MOSCHINO hochaktueller Langschal.

Starting price 110 EUR

Grund Kiwigrün. Print in großen lettern"MOSCHINO DOES IT BETTER". Lammwolle.


Lot: 5164

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Opal.

Starting price 120 EUR

Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.


Lot: 5642

MEISSEN Prunkteller, 1.H. 19.Jh., 1.Wahl,

Starting price 120 EUR

auf kobaltblauem Fond Blätterranken im Relief mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., minim. best., ber., D. ca. 29


Lot: 8002

2 Lorgnons, um 1900,

Starting price 120 EUR

sehr feine Arbeit, tlw. godroniert, tlw. in weiß, blau und goldfarben abgesetzt und verziert. Besch., H. ca. 13,5/18,5


Lot: 6173

Brieföffner aus Bein, CHINA, um 1920

Starting price 130 EUR

verziert mit Reliefschnitzerei, L 20, besch. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.


Lot: 6604

Aquarell einer Villa, wohl 19. Jhd.

Starting price 130 EUR

Im aufwendig gearbeiteten Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 47x57, besch.


Lot: 5750

Schönes Trinkset, 20.Jh.,

Starting price 145 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufendem Ornamentfries. Bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Cognacgläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren


Lot: 5162

Brosche, mit Achat- Kugeln. Silber/ Edelstahl.

Starting price 150 EUR

UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.



Lot: 5173

Brosche/ Nadel, besetzt mit einem Safir.

Starting price 150 EUR

Silber/GG 20 K. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.



Lot: 5198

Anhänger, Silber.

Starting price 150 EUR

UNIKAT, Künstler: G. Tamello.


Lot: 5205

Anhänger, Silber.

Starting price 150 EUR

UNIKAT, Künstler: G. Tamello.


Lot: 5641

MEISSEN Prunkteller, um 1900, 1.Wahl,

Starting price 150 EUR

im Spiegel polychromes Blumenbukett, die Fahne geschwungen mit Reliefdekor und reicher Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5


Lot: 6151

Cloisonnéevase, CHINA, 20. Jh.

Starting price 150 EUR

Emaillecloisonnée mit schau- und rückseitiger Landschaftskartusche, H 22. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten