No. 2334 | Auktion 17. September 2016

Saturday, September 17, 2016

518 Results
Armreif GG 18 K mit Pferdeköpfen und Rubinaugen;
212

Result:

1.050 EUR

Damenring WG 18 K bes. mit einem kornblumenblauen Saphir, hohe Transparenz im Kissenschliff und 10 Brill. zus. ca. 0,75 ct
215

Result:

1.030 EUR

BAROCKER HALBSCHRANK
2806
BAROCKER HALBSCHRANK

Result:

1.020 EUR

BIEDERMEIER SALONVITRINE
2814
BIEDERMEIER SALONVITRINE

Result:

1.020 EUR

KÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
45

Result:

1.000 EUR

MEISSEN ausdruckstarke Figurengruppe " Raub des Ganymed", Ende 19.Jh., 1.Wahl,
647

Result:

1.000 EUR

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice für 24 Personen, 20.Jh.,
673

Result:

1.000 EUR

OBERÖSTERREICHISCHER BAUERNSCHRANK
2855

Result:

1.000 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 129x84 cm
3305

Result:

1.000 EUR

Mittelteilcollier WG 18 K bes. mit 27 Brill. zus. ca. 1,6 cts WEIß / SI.
228

Result:

960 EUR

Bernsteinstück, cognacfarben.
271
Bernsteinstück, cognacfarben.

Result:

960 EUR

Einhänger WG 14 K mit Diam. ca. 0,80ct WEIß / PIQUE 1.
285

Result:

960 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit 7 Brill. zus. ca. 1,5 ct (punziert) WEIß / SI.
289

Result:

960 EUR

ATMOS UHR
406
ATMOS UHR

Result:

960 EUR

HEREND seltenes Jagd-Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,
641

Result:

960 EUR

Große NEAPOLITANISCHE WEIHNACHTSKRIPPE, 19./20.Jh.,
860

Result:

960 EUR

EICHSTAEDT, RUDOLPF (RUDOLF; 1857-1924): Holländisches Stubeninterieur mit geöffnetem Fenster, 19./20. Jh.,
1604

Result:

960 EUR

PIPPEL, OTTO EDUARD (1878-1960): "Altwasser", 19./20. Jh.,
1611

Result:

960 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989): "Herbstporträt; Die Freuden des Bacchus", 1979/80,
1851

Result:

960 EUR

M.H.WILKENS & SÖHNE Paar Saucièren, Silber, 20. Jh.
2511

Result:

950 EUR

WILKENS Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2524

Result:

950 EUR

MESTROVIC, IVAN (1883 - 1962) "Christuskorpus",
839

Result:

900 EUR

SILBER 4-tlg. Kaffee-/ Teekern, 19. Jh.
2503

Result:

900 EUR

2515

Result:

900 EUR