GG 18K, Gr. 60.
GG 8K. Maße ca. 62 x 47mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K.
1 Kettenverkürzer in Silber anbei. Leichte Tragespuren.
RG 14K (SD Metall). Gebrauchsspuren, 1 Uhr nicht funktionsfähig. 1 Etui anbei. D: ca. 28mm.
WG 14K. W: ca. 60,5.
WG 14k, Gr. 54, UNGETRAGEN!
GG / WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Feine Ziergravuren, Sprungdeckel mit schwarz emaillierten arabischen Ziffern. Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich.
Collier mit Schraubverschluss, L: ca. 43cm. 1 Armband auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, Armband ausgetragen.
GG 12K. W: ca. 52. Tragespuren, Stein / Perlen best.
GG 14K, fein mattiert, Gr. 53.
Quarz-Werk, Cal. 1538. WERK DEFEKT (ALTE BATTERIE WAR AUSGELAUFEN). RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Gebrauchsspuren, Pelikan-Kugelschreiber defekt.
Schließe WG 14K bes. mit 1 Brill. und 2 Diam. zus. ca. 0,08ct.
RG 14K. Maße ca. 30 x 26mm. 2 Perlen fehlen.
Quarz-Werk, Cal. ETA 940.111 (Revision dringend empfohlen!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
an schwarzer Kordel, im Originalsäckchen.
GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 44cm.
1 Ring GG 18K, W: ca. 58. 1 Anhänger, Motiv Mädchen mit Hund, GG 8K. Medaillon GG 14K. Alle mit leichten Tragespuren.
Mit Aufsteller (Kunststoffkuppel mit Holzstand). WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Zifferblatt besch., Stundenzeiger abgebrochen. RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
Schließe WG 18K. L: ca. 35cm. Leichte Tragespuren.
Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Korallcollier L: ca. 60cm. Elfenbeincollier L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!
GG 14K. Leichte Tragespuren.
Farbloses Glas mit streifenförmigen Einschlüssen in Weiß, Rosa, Blau und Grün. D. ca. 33 cm, an Unterseite Ritzsignatur "Vetronti '89", entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Salière mit zwei Löffelchen (835/ 800), Zuckerzange (800), zwei Gebäckzangen (800) und zwei Löffeln (800). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K mit Platinauflage, Stopper Metall.
Verschluss vergoldet. L: ca. 48cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. kl. Absplitterungen.
Farbloses Kristallglas, gedrehte sich nach oben erweiternde Form, Ätzstempel, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
aufklappbar. Holz, Messingbeschläge, Deckel mit liegendem Putto, l. besch., L. ca. 28 cm
In Saphirblau mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren.
Schließe Silber. L:ca. 51cm. Leichte Tragespuren.
Collier in Überlänge, endlos gefasst, L: ca. 68cm. Collier L: ca. 38cm. Armband L: ca. 17cm. Alle mit leichten Tragespuren.
Grünlich-irisierendes Glas, frei geblasen, stellenweise versintert. H. ca. 12 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 14/ 20 cm, H. ca. 10/ 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 14 cm. Normale Altersspuren.
Aquatinta-Dekor, Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, rs. bez., Altersspuren, D. ca. 30 cm
Silber 800/- vergoldet.
Flechtstruktur, Glattleder, schwarz.
Schöner Erhalt.
An Unterseite bez. und num. (3568). H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Steinbesatz. Leichte Tragespuren.
Anbei 1 kleine Stöpselkaraffe mit abweichendem Dekor, schöner Erhalt.
Metall, geometr. Muster, in Etuis.
Mit Chatelaine in Doublé u. angehängtem Siegel aus Karneol.
nach einem Entwurf von Gustafsson. Polychrome Staffage. Auf Sockel sitzender Greifvogel. Gemarkt, Altersspuren, l. best., H. ca. 25,5 cm
Rotes Glas mit schwarzen Sprenkeln, Überfang aus Klarglas, weißer Innenfang. Platte Kugelform. H. ca. 26 cm, D. ca. 40 cm, besch., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Schöner Erhalt.