Öl/Platte, 30x40 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
GEPFLEGTER ERHALT!! Goldfarb. MOSCHINO-Lettern. Glattleder nachtblau.
ca. 8x6cm.
20. Jh., Eisenguss, 5-armiger Leuchter, HxB: 24/49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Collier-Verschluss Silber, L: ca. 48-53cm. Armband auf Gummizug. Einzelne Elemente mit Rissen.
polychrom staffiert. Bestehend aus "Hinaus in die Ferne" und "Unter einem Dach". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 13,5/16 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "Dorfbub" und "Wanderer". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 16/16,5 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "Puppenbad" und "Das Geheimnis". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 13/14 cm
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 36 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, Broschierung aus späterer Zeit.
Schließe Metall, Tragespuren, L: ca. 50cm.
Wohl Frankreich, 20.Jh., floral stilisierter und reliefierter Stand mit Schale, montierte Kristallglasschale mit geschliffenes Dekor, H: 40 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Silber. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!
polychrom staffiert. Bestehend aus "Erster Schulgang", "Gesangsprobe" und "Der kleine Musikant". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 10/12 cm
Schmuckei in blau-irisierender Farbgebung auf goldfarbenem Sockel und rot-irisierendes Schmuckei als Spieluhr, Glasstein- und Perlenbesatz. H. ca. 11/ 17 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken. L. ca. 19 cm, tlw. stark besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Stoff-Etui.
Lederdetui (Gebrauchsspuren, Verschluss defekt) anbei. Gebrauchsspuren, 1 Objektiv lose.
20.Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 21 cm. Innendeckel fehlt, leichte Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Messing, auf vier Füßen Balustergefäß mit zwei Henkeln, H: 64 cm. Kamin fehlt, normale Altersspuren.
Besatz von blauen Zierelementen, weißen und blauen Glassteinen und goldfarbener Metallzier, weiße Innenauskleidung, goldbordenumrahmt. H. ca. 10/ 13 cm, geklebt, entsprechende Altersspuren.
1x honigfarben ca. 60cm, 1x butterscotchfarben ca. 70cm, ohne Verschluss.
reliefiert, Sepiamalerei. Rs. unterglasurblaue Schwertermarke, bez., im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19,5/ D. ca. 14 cm
Blumendekor, Landschaftsstaffage, Ziervergoldung. Marken, 1 Deckel fehlt, Alterssch., H. ca. 12,5/19 cm
tlw. polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, min. besch., H. ca. 9,5/16 cm
polychrom staffiert. Tlw. gemarkt, Alterssch., rest., H. ca. 11/23 cm
godronierte Wandung, Blütendekor, Ziervergoldung. Rote Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren. min. ber.
Auf Porzellansockel, mit Besatz von Perlen, Glassteinen und goldfarbener Metallzier, Innenauskleidung in Rot und Blau. H. ca. 17/ 19 cm, best., entsprechende Altersspuren.
Verschiedenfarbig überfangen, mit reichem Schliffdekor von Weinreben. H. ca. 19,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 25/ 26,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Gläsernes Tintenfass mit versilberter Montur (stark gedellt).
Paar Mauersegler Entwurf G. Granget, kleiner Mauersegler (1 Flügelspitze fehlt), Paar Küken, 1 Küken (best.).
Besatz von Perlen, Glassteinen und goldfarbenen Metallelementen. H. ca. 12,5/ 16 cm, entsprechende Altersspuren.
weiß glasiert, Altersspuren, H. ca. 9,5 cm
Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und Rautengitter, zwei geschwungene Leuchterarme, elektrifiziert, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.
Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und Rautengitter, zwei geschwungene Leuchterarme, elektifiziert, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.
Bestehend aus drei Väschen, Ascher und Stöpselfläschchen mit Silbermontur. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Brosche Silber mit Markasiten, Haarnadel Metall mit Strasssteinen.
2 florale Broschen. 1 Brosche bes. m. 1 Imitationsperle u. Markasiten. 1 Nadel m. Spinne. Tlw. Silber. Alle m. Gebrauchsspuren.
Mischtechnik, sign. u. dat., ca. 29x21, gerahmt.
Zeichnung, sign. u. dat., ca. 20x29, mit Knick, gerahmt.
Silber. L:ca. 56cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig.
Silber. L: ca. 20cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig.
Silber, schöne Machart, 1 Stein besch..
Silber. L: ca. 62cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best.
Handaufzugwerk. Band defekt!
Bleistiftzeichnung, sign. u. dat., ca. 13,5x9,5, gerahmt.
Unedles Metall. L: ca. 44cm.