Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten und 7 Ringen, Gold 14K
SHION-ICON!! VINTAGE!! Hemdblusenform mit verdeckter Knopfleiste, schwarze Blende. Klappkragen.Ausdrucksstarker Print, Musikinstrumente und Opernposter. Lila/gold, burgunderrot.
NEUWERTIG!! Tolle frische Farbstellung, türkis-aqua-smaragdfarb. Print: edle goldfarb. Kettenelemente und Trinityringe, tricolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 86x86cm.
EDLES MODELL!! Kleinformatig. petrolblaues Leder, Messingeckbeschläge und Schloss. 2 Schlüssel vorh. Gepolsterte Abdeckung. Alcantara cremefarb. 40x26,5x6cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Silber, teils vergoldet, teils emailliert, ca. 3 - 4 cm, 2. H. 20. Jh.
umrahmt von 12 Altschliffdiam. zus. ca. 0,2 ct in RG 8K / Silber. Maße ca. 38 x 7 mm. Tragespuren, 2 Steine verletzt.
mit Schließe in WG 18K, dreireihig. L: ca. 41,5 cm.
Runde Schale auf vergoldetem Bronzefuss, umlaufende Blumenbukettmalerei, zentrale Heraldik, Goldstaffage, D 23, 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Cartier Samtumschlag, u. Zertifikat anbei. Gebrauchsspuren.
bestehend aus 1 Drehkugelschreiber u. 1 Rollerball (Mine muss ersetzt werden) in Schwarz mit vergoldeten Details. Minimale Gebrauchsspuren.
WG 14K, Handarbeit, Gesamtdurchm. ca. 17,4mm.
zus. ca. 0,05 ct, WEIß/ VS. GG/WG 14K. Firma Quinn.
in GG 14K. Leichte Tragespuren.
schwarz, leicht gekörntes Leder, chromfarbene Beschläge, Jeansknopf- und Logodetails, RV, breiter Schultergurt, hübsche Flechtriemen an RV, TOP-ERHALT!
GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.
NP ca. € 2.000,- - 3.000,-. Mit 0.1 k Brillantbesatz, gute Farb.u.Reinheit. Feine Handbemalung, franz. Bulldogge, signiert "Knobl". Halterungen 925 Silber, vergoldet. Royalblau/ocker. 23x19x4 cm.
Stück Flussgold aus dem Colorado River, Arizona, USA, ca. 3 cm lang
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(ca. 17,5 x 15 mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren.
(punziert) LGW (J) / PI 1 in GG / WG 14K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 57. Tragespuren.
mittig 1 großer Granat ca. 19mm umgeben von Navettes, GG 14K. Leichte Tragespuren.
crèmefarbene Akoya Zuchtperlen von ca. 8 - 8,4 mm Durchmesser, 36 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 90 cm.
WG18K, je 3 Dia. zus. ca. 0,2ct, FW, V VS-VS, im gekreuztes Doppelbandmuster.
in unterschiedl. Schliffformen u. Größen zus. ca. 1,4 ct GET / VS in GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 61 mm. Um ca. 1915-1920. Tragespuren, einzelne Steine verletzt.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,54 ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat) in WG 18K. L: ca. 23,5 mm, B: ca. 10 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 2.040,-€. Tragespuren.
GG 18K, rundfacett. Rubin umrahmt mit Brill. graviert zus. 0,54 ct, TW - VVS- VS, gute Farb- u. Reinheit, RW ca. 76, Tragespuren.
ca. 0,25 ct LGW / SI 1 in GG 18K. RW: ca. 52, B: ca. 7,5 mm. Tragespuren.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Mit Papieren, Kauf 2001 bei FRIEDO FRIER/Stuttgart, KP: ca. 1.300,- €. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
Öl/Lwd., maroufliert, unten links signiert, ca. 24x32, Altersschäden, gerahmt.
GG, WG 14K, sichelförmig, Länge ca. 75 mm, Handarbeit.
(ca. 8 mm) feiner Lüster, endlos geknotet. L: ca. 136 cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, RW ca. 53,5. Breite ca. 8mm.
(punz.) LGW (J) / SI in GG 14K. RW: ca. 55. Tragespuren.
HOCHAKTUELLE FORM!! Kurz. Weicher Stehkragen. V.M. geknöpft. Felle querverarbeitet.
ca. 2,40 ct, umrahmt vom 10 Brillanten u. Trapez- Diamanten zus. ca. 1,4 ct, LGW (I- J)/ VSI- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 60. (Facettenkanten v. Saphir tlw. leicht verletzt)
zus. ca. 2 ct WEIß (H) / VS- SI, Smaragde zus. ca. 0,6 ct, Rubine u. Saphire zus. ca. 1,7 ct in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
(D. ca. 12 mm) sowie seitlich je 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (grav.) WEIß/ VS. GG 20K. Ringweite ca. 52. Schöne solide Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
(ca. 3,5 mm), 2 organisch geformte Elemente m. Details aus schwarzem Email, GG 19K, aus Portugal (punz.). L: ca. 18,5 cm. Leichte Tragespuren, 1 Fassung verletzt.
(ca. 44 x 17 mm) in GG 14K. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Opal leicht verletzt.