This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1992 | BEST OF Auktion 03. Dezember 2011 ab 11:00 Uhr

 

Saturday, December 3, 2011

Completed | Physical auction
65 Results
Lot: 5048

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.

Starting price 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.


Lot: 8409

LOUIS FERAUD, Seidenkleid, Gr. 42, aparter Blumendruck auf

Starting price 290 EUR

schwarzem Grund, Eingriffstaschen, kleine Schluppe.


Lot: 5637

Blattschale, MEISSEN, um 1800

Starting price 380 EUR

feines polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. 27


Lot: 8405

HERMÈS edler Hosenanzug, Größe 40.

Starting price 480 EUR

Weiter, lässiger Schnitt, offener Blazer, Hose mit Bügelfalte.SEHR AUSGEFALLENES MODELL!!NEU!!


Lot: 8401

HERMÈS eleganter Hosenanzug, Größe 40/42.

Starting price 505 EUR

Feiner Hosenanzug aus Mischgewebe(Wolle+Mohair), Seideninnenfutter, graufarben, klassicher Schnitt.NEU!!


Lot: 8407

HERMÈS hochaktuelle Wildlederhose, Größe 34.

Starting price 505 EUR

Feinstes Veloursleder, schwarzfarben, klassischer Schnitt.NEU!!


Lot: 8408

HERMÈS hochaktuelle Wildlederhose, Größe 44.

Starting price 505 EUR

Feinstes Veloursleder, anthrazitfarben, klassischer Schnitt.NEU!!


Lot: 8406

HERMÈS edler Hosenanzug, Größe 42.

Starting price 540 EUR

Raffiniert geschnittener Blazer, Hose mit Bügelfalte, grau-lilafarben.ELEGANTER LÄSSIGER SCHNITT!!NEU!!


Lot: 8400

HERMÈS hochaktuelles Samtkostüm, Größe 42.

Starting price 600 EUR

Elegantes Kostüm 3-teilig, 100%BW-Samt, Seideninnenfutter, schöner, klassischer Schitt.NEU!!


Lot: 5481

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Starting price 840 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Lot: 5750

EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,

Starting price 900 EUR

Vase mit Clematisranken(?), farbloses Glas, violett überfangen, geschliffen und geätzt, an der Wandung bez. "Gallé" (hochgeätzt), Altersspuren, H. 21


Lot: 5126

Paar Manschettenknöpfe HANDARBEIT.

Starting price 1.100 EUR

750/000 GG


Lot: 5105

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Smaragd-Baguettes.

Starting price 1.200 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität.




Lot: 5184

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Starting price 1.450 EUR

sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)


Lot: 5139

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten ca. 0,37 ct, TW/ IF und pink Safir zus. ca. 3,70 cts.

Starting price 1.680 EUR

WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 54.


Lot: 8001

MONTBLANC Füllfederhalter "Karl der Große / Hommage à Charlemagne". Silber 925,

Starting price 2.199,99 EUR

vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!


Lot: 5146

ESCADA Damenring besetzt mit 1 Diamant (Escada cut) ca. 0,48 ct, TW(F)/ VSI und 12 Diam.- Brillanten zus. 0,63 ct.

Starting price 2.400 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis 6100.- Expertise und Kaufbeleg anbei


Lot: 5077

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,65ct Top Crystal/Pique 2

Starting price 2.550 EUR

sowie 16 Diam.-Princess zus. ca. 0,50ct Top Crystal-getönt/vsi-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 55.


Lot: 7500

ROBBE&BERKING Edles Speisebesteck für 6 Personen, Modell "Classic Faden", Sonderedition in Feinsilber! (ca. 1995),

Starting price 2.650 EUR

je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, gepunzt 999, Editions-Nr. 129/500, leichte Gebrauchsspuren, im Orig.-Karton (min.besch.), Gewicht ohne Messer




Lot: 5029

HEIDEN Panzerarmband mit 5 Smaragdcabuchons.

Starting price 3.200 EUR

Handgearbeitet.