polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 17
Bleikristall mit Schliffdekor, 1 Glas min. best.
Dekor: Rothschild mit Ziervergoldung. Blaue Marke, H. ca. 12
zarte polychrome Staffage, Marke. Altersspuren, min. best., H. ca. 20
Wandung mit Blütenreliefs und polychromer Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25
Ein Ring, Edelstahl, mit Steinbesatz. Größe ca. 66.
GG 14 K
Weißporzellan, Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16,5
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 15
Klarglas mit weißem und rötlichbraunem Unterfang, bauchige Form mit kleinem Henkel und Ausgießer, H. ca. 27,5, Gebrauchsspuren.
bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Teetassen mit UT. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Blumenmalerei auf Knallgoldfond. Bestehend aus 4 Koppchen mit Deckel und Unterteller, 4 Löffeln, 2 Schälchen, 2 Deckeldöschen. Ber., Gebrauchsspuren