Handaufzugwerk, Cal. C. 741. Werk nicht voll funktionsfähig (Stoppfunktion defekt!). Goldhaube auf Drückern besch.! Werkrevision empfohlen.
Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-No.: 340841. Ref.: SA 25594. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.400,- €! Revision 2009 und 2012 bei Juw. WEMPE, Belege anbei!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,71ct (punziert). GG WG 18K.
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.300,- €!
WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW/if. GG 18K. Mit Zertifikat von Juw. WEMPE!
Automatic-Werk unter Sichtboden, nicht voll funktionsfähig (Stoppfunktion defekt!), Goldhauben auf Drückern besch.! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Marken 925. 6-flammig, halbrunde Bogenformen kontrastieren die schmalen Stege. Im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 60 cm
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...
(USA 5 Dollar). Quarz-Werk (Batterie neu!). Krone bes. m. einem Diamant. Verlängerungsglieder anbei! Mit Zertifikat von Juwelier!
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Zertifikat von Juwelier!
WG 14K. Mit Zertifikat!
sowie acht kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat!
WG 18K, 50 Brill.T W/ IF, zus. 0,53ct, mit Zertifikat, leichte Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!
Länge ca. 2 m. Perlendurchmesser ca. 11- 12 mm.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk.
ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 51.
ca. 0,02ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. Gebrauchsspuren.
ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 55.
m. Diam.-Besatz. Edelstahl. Lünette bes. m. Diamanten. Quarz-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 6023. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui. NP: ca. 4.000,- €!
WG 18K, Mittelst. 0,52ct, TW/ VSi, kl. Brill. zus. 0,59ct, TW/ VSi, Gr. ca. 55,5, Zertifikat Friedo Frier, Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!
Ref.: A 77380. Quarz-Werk. NP: ca. 5.200,- €!
GG/RG 14 K.
ca. 0,02ct TW/vsi. GG 18K. NP: ca. 3.100,- €. Gebrauchsspuren! Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,64ct TW/if. GG WG 18K. Mit Zertifikat!
W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K,Gr. ca. 55.
WG 18K, Turmalin 3,76ct, Brill. zus. 0,87ct, TW/ VVSi, Gr. ca. 53, Handarbeit, mit Zertifikat, Tragespuren.
WG 18K, Brill. 0,08ct, W/ VSi, mit Rechnung.
TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!
PLATIN. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Brill. 0,11ct, TW/ IF, mit Zertifikat.
Anhängerteil GG 18K, Kette GG 14K, Altschl. Dia. zus. ca. 1,3ct, getönt/ Si - Pi, zusätzl. 23 kl. Dia. Rosen, Handarbeit, mit orig. Etui.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe.
GG 14K,Juweliersqualität, solide Verarbeitung, aufklappbar, Federmechanismus mittig am Reif, Durchmess. ca 60mm.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Ref.: B 13050.1. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 1997.
Automatic-Werk, Cal. 26. KP: ca. 2.200,- €! Im Etui (nicht original).