Handaufzugwerk, Cal. C. 741. Werk nicht voll funktionsfähig (Stoppfunktion defekt!). Goldhaube auf Drückern besch.! Werkrevision empfohlen.
Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-No.: 340841. Ref.: SA 25594. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.400,- €! Revision 2009 und 2012 bei Juw. WEMPE, Belege anbei!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,71ct (punziert). GG WG 18K.
Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.300,- €!
WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW/if. GG 18K. Mit Zertifikat von Juw. WEMPE!
Automatic-Werk unter Sichtboden, nicht voll funktionsfähig (Stoppfunktion defekt!), Goldhauben auf Drückern besch.! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Marken 925. 6-flammig, halbrunde Bogenformen kontrastieren die schmalen Stege. Im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 60 cm
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...
(USA 5 Dollar). Quarz-Werk (Batterie neu!). Krone bes. m. einem Diamant. Verlängerungsglieder anbei! Mit Zertifikat von Juwelier!
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Zertifikat von Juwelier!
WG 14K. Mit Zertifikat!
sowie acht kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat!
WG 18K, 50 Brill.T W/ IF, zus. 0,53ct, mit Zertifikat, leichte Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!
Länge ca. 2 m. Perlendurchmesser ca. 11- 12 mm.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Bedienungsanleitung!
Automatic-Werk.
ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 51.
ca. 0,02ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. Gebrauchsspuren.
ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 55.
m. Diam.-Besatz. Edelstahl. Lünette bes. m. Diamanten. Quarz-Werk. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 6023. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui. NP: ca. 4.000,- €!
WG 18K, Mittelst. 0,52ct, TW/ VSi, kl. Brill. zus. 0,59ct, TW/ VSi, Gr. ca. 55,5, Zertifikat Friedo Frier, Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!
Ref.: A 77380. Quarz-Werk. NP: ca. 5.200,- €!
GG/RG 14 K.
ca. 0,02ct TW/vsi. GG 18K. NP: ca. 3.100,- €. Gebrauchsspuren! Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,64ct TW/if. GG WG 18K. Mit Zertifikat!
W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K,Gr. ca. 55.
WG 18K, Turmalin 3,76ct, Brill. zus. 0,87ct, TW/ VVSi, Gr. ca. 53, Handarbeit, mit Zertifikat, Tragespuren.
WG 18K, Brill. 0,08ct, W/ VSi, mit Rechnung.
TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!
PLATIN. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Brill. 0,11ct, TW/ IF, mit Zertifikat.
Anhängerteil GG 18K, Kette GG 14K, Altschl. Dia. zus. ca. 1,3ct, getönt/ Si - Pi, zusätzl. 23 kl. Dia. Rosen, Handarbeit, mit orig. Etui.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe.
GG 14K,Juweliersqualität, solide Verarbeitung, aufklappbar, Federmechanismus mittig am Reif, Durchmess. ca 60mm.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Ref.: B 13050.1. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 1997.
Automatic-Werk, Cal. 26. KP: ca. 2.200,- €! Im Etui (nicht original).
Porzellan, aufwändiger Dekor im barocken Stil, reiche Ziervergoldung, bestehend aus: 12 Tassen/UT, 12 Dessertteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdeckeldose, SEhR SCHÖNE ERHALTUNG!
Aufw. umlaufende Verzierungen. Holzgriff und -knauf, schwarz gelackt (ber.!). H: ca. 23cm.
zus. ca. 0,70ct W/si. Mit Zertifikat!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe (Metallband anbei!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. KP: ca. 1.750,- €!
GG 18 K. Ringgröße ca. 58,5.
PLATIN.
Rubine. Länge ca. 139 cm.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
Üppiger Barockdekor mit zentralem Medusenhaupt, bestehend aus 6 Speisetellern, 6 großen tiefen Tellern, 5 kleinen tiefen Tellern, 6 Desserttellern, 4 Suppentassen/5UT, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 3 R...
zus. ca. 2,0cts. WG 18K.
WG/ GG 18K, Brill. zus. ca. 1,28ct, W/ VVSi- Si, Mit Zertifikat von Friedo Frier.
GG / WG 18 K, Schließe mit 4 Brill.zus. ca. 0,33ct, TW/ VVSi, Länge ca. 46cm, Perlgröße. ca 9-15mm, mit Zertifikat von Friedo Frier.
WG 14K.
Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...
Cal. VALJOUX 7750. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 1.950,-€! Papiere anbei.
Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.
feiner Bildteppich verziert mit Jagdmotiven in einer Landschaft. Breiter, reich ornamental verzierter Bordürenrahmen. Seide auf Seide. Mit Zertifikat, KP ca. 7500.-€
Perlendurchmesser ca.: 10- 14 mm.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,61ct. TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren (Reparaturgarantie v. 1991).
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 6030. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui. NP: ca. 1.950,- €.
NEU!! NP € 1080,-. BESONDERS SCHÖNES STÜCK!! 2 Hauptfächer. Geprägtes schwarzes Leder. Metallbeschläge rutheniumbeschichtet.
zus. ca. 0,60ct TW/vsi. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. MAAS/Stuttgart.
(ein Stein besch.!). WG 18K (Schiene gebrochen).
GG 14K. Ringgröße ca. 61.
NP. ca. € 1500,-. Große Tasche in Form einer Halb-Ellipse. Fronten textil mittig Camelienblüte u. CHANEL-Logo. Lederteile schwarz. Staubb. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
getönt/Pique. GG WG 14K.
Mit Schutzhülle. Anbei klassischer Bierzipfel, GG 14K/schwarzer Stoff.
GG 18K, Lederband mit Stiftschließe,kompletter Sevice 2013, Beleg und Service Garantie, ( 1Jahr), anbei orig. Schutztasche.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschuk-Band m. Faltschließe. KP: ca. 1.900,- €!
RG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Expertise (WbW 2350.-) anbei.
WG 18K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 51.
zus. ca. 0,44ct W/vsi-si. WG 14K.
Rotgrundiger, üppiger Barockdekor mit zentralem Medusenhaupt, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 8 Tassen/UT, 2 Kuchentellern, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose, 3 Anbietschälchen und 1 Dessert...
Hammerautomatic-Werk, Cal. 138SS. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 14K.
Perlendurchmessser ca.: 8- 11 mm.
WG 14 K.
Anfertigung von Juw. JACOBI.
Ref.: H 76616333. Automatic-Werk. Kautschukband mit Stiftschließe. NP: ca. 1.000,- €!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Papieren! KP: ca. 1.000,- €!
BESTERHALT!! Canvas Damier Ebene, schönes rotes Alcantarafutter, wertige goldfarb. Beschläge. Staubb. vorh.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Bedienungsanleitung!
NEUWERTIG!! NP 2006, € 700,-. Canvas Monogram. Schloss / 2Schlüssel, Staubb, Orig.-Rechng.vorh.