This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2873 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 9, 2024

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 25

GUCCI VINTAGE Jacke, Koll.: F/W 1999 Gr. 36 (it. 42).

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 5.000 EUR

By Tom Ford. Leopraden Design mit Details aus Leder, Stehkragen, Pattentaschen und Reißverschluss. Cites und Rechnung anbei. Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE Jacket, coll.: F...


Lot: 26

DIOR Umhängetasche "BOBBY".

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2022. Akt. NP.: 3.500,-€. Genarbtes Kalbsleder in Schwarz mit Dior Oblique Stickerei in Blau am Schulterriemen (Schulterriemen in Nachtblau). Hardware in Goldfarben. Klassisches Modell, Rückseit...


Lot: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "RIVIERA".

Result: 440 EUR
Estimated price: 200 EUR - 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Innenfutter wurde erneuert! Klassisches Modell mit einem Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel. Adressanhänger anbei. Altersspuren...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCKIT MM".

Result: 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.500 EUR

Koll. 2014. Leder in Aubergine mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit drei kleinen Seitenfächern. Schulterriemen, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und C...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Schultertasche "EASY POUCH ON STRAP", Koll.: 2022, akt. NP.: 1.400,-€.

Result: 800 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Monogram Empreinte Rindsleder im Farbton Crème mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, D-Ring und zwei Schulterriemen aus Kette und Leder. Gestreiftes Innenfutter aus Baumwolle und Polyester. Box, ...


Lot: 30

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 50", Koll.: 1992.

Result: 440 EUR
Estimated price: 380 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Abwaschbares Textilinnenfutter mit einem Fach und Spannriemen. Gebrauchsspuren ...


Lot: 31

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 65", Koll.: 1992.

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Abwaschbares Textilinnenfutter mit einem Fach und Spannriemen. Adressanhänger a...


Lot: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 65", Koll.: 1992.

Result: 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 990 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Abwaschbares Textilinnenfutter mit einem Fach und Spannriemen. Adressanhänger a...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Handtasche "HAMPSTEAD".

zurückgezogen
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2009. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Front mit Logoplakette, längenverstellbare Doppelhenkel, rotes Innenfutter mit drei seitlichen Fächern. Staubbeut...


Lot: 34

CHANEL Umhängetasche "DOUBLE FLAP BAG JUMBO", Koll. 2010.

Result: 4.800 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Akt. NP.: 9:700,-€. Feines Lammleder in Nudefarben mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit doppelter Patte und CC-Drehverschluss. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. | CHANEL crossbod...


Lot: 35

DOLCE & GABBANA Microrock, Gr. 36, Koll.: S/S 2000.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.500 EUR

Swarovski Kristalle am Bund gefolgt von mehreren Reihen Perlen in Violett, Schwarz, Beige und Rot. Saum mit schwarzen Pailletten bestickt und Fransen aus orangefarbenen Perlen, Reißverschluss in der S...


Lot: 36

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Feines Leder in Altrosa/Blau und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM". Fine leather in old pink / blue and dark brown. Very good condition. Box attached.


Lot: 37

HERMÈS Aktentasche 'SAC À DÉPECHES 40'.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Klassisches Modell in Dunkelblau aus genarbtem Kalbsleder mit blauem Innenleben und silberfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss. Mehrere Kratzer und Abrieb vorhanden. 40x12x30cm.
...


Lot: 38

CHANEL Schultertasche, Koll.: 2009- 2010.

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.900 EUR

Bronzefarbenes Leder mit Rautensteppung, geknauschtes Design, goldfarbene Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und Doppelhenkel aus Ketten mit Leder durchflochten. Innenraum mit drei Fäch...


Lot: 39

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE 29", Koll.: 2008.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.900 EUR

Braunes Korpus aus Filz mit Details aus Barenia-Leder, perforiertem H-Logo, Lasche mit Druckknopfverschluss, silberfarbener Hardware, abnehmabrem Schulterriemen aus Textil. Gebrauchsspuren vorhanden. ...


Lot: 40

HERMÈS Seidencarré "CHIFFRES ET MONOGRAMMES",

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Lise Coutin, Entwurf erstmals erschienen 1962. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Abbildung eines Buches mit Abbildunngen verschiedener Wappen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 41

HERMÈS Seidencarré "LES QUATRE SAISONS",

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Verschiedene Tiere dargestellt in den vier Jahreszeiten. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.

|...


Lot: 42

HERMÈS Seidencarré "VAISSEAUX ET FRÉGATES"

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv mit pinkfarbenem Rahmen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Flecken und Tragespuren vorhanden.

| ...


Lot: 43

CHANEL Schultertasche "CHOCOLATE BAR EAST WEST", Koll.: 2002-2003.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Satin in Blau und Schwarz mit eingeprägten Rechtecken, silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss und Kettenriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebr...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Umhängetasche "HONFLEUR", Koll.: 2004.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und schmalem Schulterriemen. Innenraum mit vier Kartenfächern und einem großen Fach. Staubbeutel anbei. Gebrau...


Lot: 45

LOUIS VUITTON X TAKASHI MURAKAMI Schultertasche "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2003.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.200 EUR

Monogram Canvas Cherry Blossom Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, kurzem Lederriemen, Schleifen- und Nietendekor. Gebrauchsspuren vorhanden, Fleckem in Innenraum.
...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Shopper "HAMPSTEAD", Koll.: 2007.

Result: 750 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.200 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit braunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Logo-Plakette. Innenraum in Rot aus Microfaser mit drei Fächhern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren d...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Pochette "VOLGA".

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.900 EUR

Designed by Virgil Abloh - Défilé Homme Automne-Hiver2019. Monogram Prism Serie. Hardware in Weiß. Gelenklasche und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 21x5x11,5cm.| LOUIS VUITTON pochette "VOLGA". ...


Lot: 48

FENDI Rucksack.

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 790 EUR

Aus Textil in Schwarz mit Details in Zucca-Monogram in Braun. Hardware in Silberfarben. Neuwertiger Zustand. Staubbeutel anbei. 28x14x42cm.

| FENDI backpack. Made of textile in black with details i...