This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2873 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 9, 2024

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 69

GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. M.

Result: 360 EUR
Estimated price: 500 EUR

100% Seide. Schwarzes Modell mit goldfarbenen Motiven aus der griechischen Mythologie. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size M. 100% silk. Black model with gold-col...


Lot: 70

GUCCI Blouson, Koll.: Resort 2017 Look 50, Gr. 46.

Result: 300 EUR
Estimated price: 900 EUR

Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...


Lot: 73

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Result: 460 EUR
Estimated price: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Lot: 88

HERMÈS Seidencarré "SOIES VOLANTES".

Result: 200 EUR
Estimated price: 250 EUR

100% Seide. By Loic Dubigeon, Entwurf 1991 erstmals erschienen. Schwarzer Grund mit chinesischen Drachen Motiven in Multicolor. Guter Erhalt, leichte Tragespuren vorhanden. 90x90cm.

| HERMÈS silk ...


Lot: 89

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "LUNA PARK",

Result: 220 EUR
Estimated price: 250 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Das Design zeigt ein Karussell und der Titel bezieht sich auf das ursprüngliche Jahrmarktsgelände „Luna Park“, das von 1909 bis 1946 in B...


Lot: 91

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "KOSMIMA",

Result: 140 EUR
Estimated price: 250 EUR

By Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1994. 100% Seide. Schmuckmotive in Multicolor auf hellbraunem Grund. Handrollierte Säume. 90x90 cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE si...


Lot: 92

HERMÈS VINTAGE Seidencarré "VIVE LE VENT".

Result: 190 EUR
Estimated price: 250 EUR

By Laurence Thioune, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in hellen Farben. Grundton in Orange. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE silk ...


Lot: 93

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "BLOIS".

Result: 170 EUR
Estimated price: 100 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Altersspuren, Gebrauchsspuren und Abnutzung vorhanden. Starke Patina, starker Abrieb und defektes Innenfutter. 22...


Lot: 94

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK NO146".

Result: 170 EUR
Estimated price: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Federstärke M. Etui anbei. Stärkere Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK NO146". Body made...


Lot: 95

VERSACE x ROSENTHAL Teller Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 400 EUR

Bestehend aus vier dekorativen Tellern (Durchmesser je. ca. 31cm). 1x GOLD IVY, 1x LES TRÉSORS DE LA MER, 1x LES JARDIN DES PAPILLONS, 1x CHRISTMAS 1995 L´ANGE GABRIEL. Guter Erhalt.

| VERSACE x R...


Lot: 107

LOUIS VUITTON Gürtel "M6995", Koll.: 2010, L.: 95 cm.

Result: 160 EUR
Estimated price: 250 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt "M6995", coll.: 2010. Damier Ebene canvas series with gold-coloured buckle. Signs of w...


Lot: 108

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll.: 2010.

Result: 200 EUR
Estimated price: 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit acht Karten-, sechs großen und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON w...


Lot: 109

HERMÈS Schal Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 600 EUR

1x Baumwolle in Dunkelblau und Pink mit Schiffen. 1x Kaschmir/ Seide in Schwarz Papageien-Motiv. 1x Seide in Cremefarben mit Tiermotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Lot: 110

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC WEEKEND GM", Koll.: 1987.

Result: 440 EUR
Estimated price: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit rotbraunen Details aus Leder, goldfarbener Hardware, beidseitigen Außenfächern und Doppelhenkeln. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchs- und Altersspuren vorhande...


Lot: 111

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1989-1991.

Result: 750 EUR
Estimated price: 1.500 EUR

Kaviar Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Logo-Steppung auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, mittiges mit Reißverschluss und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspure...


Lot: 112

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: F/W 2000, Gr. 39,5.

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.200 EUR

John Galliano. Ledermix in Blau mit Denimdesign, Shearling-Details, Schnürung, silberfarbene Hardware und Riemen mit Logo-Design, verdrehtes Design am Absatz, spitze Zehenpartie. Tragespuren vorhanden...


Lot: 113

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: Fall 2000 READY-TO-WEAR, Gr. 39,5.

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 900 EUR

John Galliano. Braunes Modell aus Leder mit Kroko-Prägung, goldfarbener Hardware, Schnürung, Reißverschluss, spitzer Zehenpartie, Logo-Schließe und dekorativ verdrehtem Absatz. Besohlt, Tragespuren vo...


Lot: 114

GUCCI VINTAGE Stiefel, Koll.: H/W 1999, Gr. 37,5.

Result: 550 EUR

Tom Ford Ära. Samt in Schwarz mit allover Onyxbesatz, spitzer Zehenpartie, Absatz aus Holz mit 11 cm und seitlichem Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE boots, coll.: F/W 1999, s...


Lot: 115

MCM X CRAIG & KARL Clutch.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit grauem Logo-Design, dekorativem Design, silberfarbener Hardware, Leder-Details in Petrol. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 37 x 28 cm.
...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAG Shopper "BABYLON", Koll.: 1997.

Result: 320 EUR
Estimated price: 390 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit zwei großen Fächern, eines mit Reißverschluss, und zwei Stiftefäche...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Armband "DIGIT", Koll.: 2015, akt. NP.: 240,-€.

Result: 70 EUR
Estimated price: 150 EUR

Damier Graphite Canvas, Metall mit Palladium- und Ruthenium-Finish. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18,5 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DIGIT", coll.: 2015, retail price: 240,-...


Lot: 118

LOUIS VUITTON Gürtel "M9744", Koll.: 2013, L.: 80 cm.

Result: 120 EUR
Estimated price: 190 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Innenseite aus Rindsleder. Box anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt "M9744", coll.: 2013, l.: 80 cm. Damier Ebene c...


Lot: 119

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BELLEVUE", Koll.: 2009.

Result: 380 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vernis Leder Serie in Dunkelgrün mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, weiße Kratzter. 23 x...


Lot: 120

CARTIER VINTAGE Lesebrille "DEMI LUNE", Koll.: 1987.

Result: 140 EUR
Estimated price: 400 EUR

Platiniertes Modell mit Louis Cartier Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE reading glasses "DEMI LUNE", coll.: 1987. Platinum-plated model with Louis Cartier decoration. Signs of wea...