CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
1,29 gr., vz., unzentrisch, leichte WellungKM 198
Prestige Euro-Münzsatz, jeweils 24 Karat Goldauflage und .999 Rhodium Applikation
Medaille dabei weist Patina auf
"Sandoz" Replikaten
Königsberg, ss/Schrötlingriss, Zeinende.
Alters- u. Gebrauchsspuren
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
Erhalt unterschiedlich
SST 1.8.36, Berlin Olympia Stadt, gefaltet.
dabei sehr schmuckes Telegeramm aus Danzig 1936.
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.
Hitler und Mussolini, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Berghof Wachenfeld', Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Börsen Crash Jahr 1929, für Skioptikon.
und ? Missmer aus Folckhofen, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
darunter z. B. Will Quadflieg, Magda Schneider, Zarah Leander, Heinz Rühmann und weitere, Porträtformate ca. 30 x 22 cm, Altersspuren
der deutschen Telekom zu 3 DM und 1 Euro, 1997-2002, Beschreibungen anbei
teils stark gebrauchte Reichsbanknoten.
auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona
Verlag Ullstein Berlin 1934. 316 Seiten, mit 47 Aufnahmen, 4 Faksimiles und 2 Kartenskizzen. Alters- u. Gebrauchsspuren, fleckig