bestehend aus einer Straight, wohl Meerschaum-Pfeifenkopf mit dem Bildnis eines Sultans; Pfeife mit Jagdmotiv und Deckel, Holz, min. besch.
London.
in einer Bleikristallkaraffe mit handgraviertem Schliffdekor.
farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.
Mit 4 Warm- und 2 Kaltstufen, ca. 25 x 19 x 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm