7,9 g. KP: 1280.-€ (2014). RW: 53, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert: " ZL 7826".
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/ WG/ RG. PP: 1280.-€ (2014), size: 53, minimale signs of wear,...
davon zentral Brillant ca. 0,55 ct (ca. LGW (I-J)/SI2) und 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct (ca. LGW-GW (I-L)/P2-P3), GG 18K, 5,7 gr, RW: 55, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring wi...
Butterscotch-Karamel meliert, 20. Jh., bestehend aus Kette, 57,9 g, olivenförmig im Verlauf von 8,5-25 mm, L: 70 cm, ohne Schließe, guter Zustand und Armband mit 6 runden Cabochons in Silbergliedern, ...
im Altschliff von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Jadeit ca. 7x10 mm, RG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., chinesische Punze.
Ring with jadeite cabochon ca. 7x10 mm and old-european-c...
niedere Farbe u. Reinheit, Clips WG 14K, Hänger WG 18K, 14 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Onyx mit Reparaturstelle, Rhodinierung tlw. berieben.
| Pair of ear hangers with onyx and b...
mittlere Farbe und Reinheit, gefasst in Bänder zwischen 4 eingeschliffenen Chrysopraselementen, GG 18K, 15,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with chrysopras and brilliant-cut d...
gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit, davon 24 Brillanten, 4 Navette- und 4 Carréeschliffe. WG 18K. RW: 46, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0,80 ct, good to ...
davon Brillanten, zus. ca. 0,36 ct und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,14 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, 4,7x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, 1 Türkisblüte vergilbt, schöne Arbeit! ...
im Hintergrund Bergmassiv mit Gletschern, u.re. signiert 'Feldhütter' (vom Rahmen verdeckt, minim. berieben), Öl/Holz, HxB: ca. 26x21 cm (33,5x29,5 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Berieb- und Kratzspu...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2066. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECO...
ca. 9-24 mm. Schließe GG 14K. L: ca. 48,5 cm, 20./21. Jh.; minimale Tragespuren, Etui anbei.
| Necklace made with Thahitian cultured pearls, graduating from 9 mm to 24 mm, clasp 14K YG. L: ca. 48,5...
KP: 1.700 €, Perlmutt, kleine Brillanten zus. ca. 0,03 ct, RG 18K, 4,6 gr, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "E7LK44", inkl. Kaufbeleg (2015).
| BULGARI r...
WG 14K, 7 g, 3x1 cm, florale Hängerform, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted amethysts and small diamonds, WG 14K, 7 g, 3x1 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG 14K, 7,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Snowdrops" with freshwater culture...
4,6 g. KP: 1150.-€ (2014). RW: 52, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken, nummeriert: "UN0591", Originalbox, Kaufbeleg und Zertikikat anbei.
| CARTIER Ring 18K YG/ WG/ RG. PP: 1150.-€ (2014),...
zus. ca. 40 ct, GG 14K, 25,3 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 20 oval faceted blue topazes, totalling ca. 40 ct, 14K yellow gold, 25.3 g, L. 19.5 cm, late 20th century, sig...
mit Kugel und Scheibe, GG 18+24K, Platin, 7,4 gr, Ringdurchmesser ca. 2,6 cm, Scheibe Durchmesser ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pair of earrings with...
von ca. 6 ct und Brillant von ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 5,1 gr, KP: umger. 3.980 €, Kettenlänge ca. 38 cm, Anhänger L: ca. 1,8 cm, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen, Handarbeit, inkl. ...
mittlere Farbe und Reinheit, abhängend rosettenförmig gefasst, GG 14K, 3,6 g, 2,5x1,1 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct each (engraved), medium ...
ca. WEISS (H)/SI, in solider Durchläufer-Ringform, WG 14K, 12,4 g, D: 18,5 mm, ohne Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze und Schmuckzertifikat.
| CAREN PFLEGER pendant with 14 brillia...
best. aus Paar Ohrhängern, Anhänger, Brosche, GG 18K, 10,3 gr, Mitte 19. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 3 pc. Bidermeier jewellery set: pair of ear hangers, pendant, brooch, 18K YG, 10.3 gr, mid-1...
von ca. 24,1x18,5 mm (ca. 50 ct), Rubin (ca. 0,5 ct), Tsavorithe sowie Diamanten (zus. ca. 0,70 ct), Silber tlw. vergoldet, 32,2 gr, RW: ca 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin leicht berieben.
...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal ca. 10 mm, WG 18K, 3,6 gr, KP: umger. ca. 2.250 €, RW: 53, leichte Tragespuren, Opal etwas zerkratzt, inkl. Kaufbeleg (1977).
| Ring with white op...
davon 1 Paar Zuchtperlen 7,5 mm (bez. Schoeffel) und je 1x 7/8,5 mm, Brillanten alle zusammen 2,23 ct von guter Farbe und Reinheit, davon einzeln 0,17 ct, im 4er Set 1x 0,18, 1x 0,17 und 2x 0,069 ct u...
Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber K880. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION ...
sehr klar, mit Wachstumsmerkmal u. Negativkristall a. d. Oberfläche, GG 18K, 2,9 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with ruby ca. 1 ct, very clean, with growth line and...
10x4,5 cm, mit Anhängeröse aus 18K Rotgold ausgefasst mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, an Baumwollschnüren mit 2 aufgefädelten Chrysoprasperlen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK. ...
GG/WG 18K, 9,2 gr, Ringweite 56, Ringbreite 11 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING ring, 18K YG/WG, 9.2 gr, ring size 56, width 11 mm, 20th/21st century, minimal ...
Roségold 18K, 12,2 g, 6x3 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Perlfassung fehlend, mit französischer Amtspunze.
| Medaillonpendant with diamonds and cultured pearls, 18K rose gold, 12.2 g, 6x3 cm, 20th cen...
GG 700/000, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pink navette-cut sapphire and small diamonds, 700/000 yellow gold, face side platinum, 3.9 g, ring size 54, 2...
besetzt mit kleinen Diamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, 1 kleine Perle, GG 14K emailliert, ca. 10 gr, L: ca. 4 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Umarbeitung einer...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULTRE Vintage ...
Vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 481. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE Vi...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, WG 18K, 6,7 gr, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren. (23)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 11.5 mm, br...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 2,8 gr, ca, 1,5x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| Brooch "Bee" with cut-in...
Runde Schale mit profiliertem Rand, auf 3 Scheibenfüßen, Modell-Nr. 9235, D. ca. 33cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KAESER&UHLMANN (Schwäbisch Gmünd) round bowl, 835 silver, c. 1925. Rou...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULTRE Vintage Mast...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 476/3. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LEC...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI umrahmt von 8 kleinen Diamantrosen, z.T. bestoßen, Smaragd von schöner Farbe, leicht berieben mit Negativkristallen, GG 18K, Schauseite Platin, 2,5 g, RW: 54, 1. Drittel 20. Jh....
Aquamarin im achteckigen Scherenschliff, WG 14K, 5,4 g, RW: 60, 1. H. 20. Jh. Tragespuren, Stein nicht original, berieben.
| Ring with octagonal faceted aquamarin and rose-cut diamonds, 14K white g...
1 ovales geschweiftes Tablett, Nr. 7430, L. ca. 26,5cm und 6 runde Untersetzer mit profiliertem Rand, Nr. 3, D. ca. 11,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ERNST MENNER Stuttgart tray and saucers, 925...
mit eingeschliffenen Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, ca. 4 gr, L: ca. 2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| ...
GG 18K, 7,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with oval coral, angel skin, 18K yellow gold, 7.8 g, ring size 56, late 20th century, minor signs o...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 14K, 5,3 gr, Ringweite 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI-I1, 14K WG, 5.3 gr, ring size ...
von 8-10,5 mm, Schließe Silber. L: ca. 88 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Kugeln tlw. leicht bestoßen.
| Tourmaline bead necklace, multicolour, graduating from 8-10,5 mm, clasp silver. L: c...
Birnenförmig mit scharniertem Deckel und profiliertem Henkel, umlaufender Perldekor, Juweliermarke 'KRISCHER N', Nr. 1917/1, H. ca. 19,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WOLFERS FRÈRES Br...
13 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln und 2 Vorlegelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS coffee cutlery for 12 persons 'Chippendale', 800 silver, 20th c. 13 coffee spoons, 12 mo...
hellblau, gekrönt von kleinem Diamant, GG 18K, 4,5 g, an Venezianerkettchen aus GG 14K, 4,9 g, L: 49 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with lightblue, faceted heart-cut topaz and small diam...
in Vase auf polychrom gemusterten Tuch drapiert, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: 60x45 cm (74x59 cm mit Rahmen). Wenige Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Holz), Altersspuren. VERSO Etikett des Künst...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 702. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, bitte Bilder beachten! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUI...
Gehäuse Metall, Gehäuseboden Stahl graviert mit 6B/159. Handaufzug-Werk, signiert Jaeger-LeCoultre 470/1. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit B...
von ca. 12x9,5 mm, kleine Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, RsG 18K, 6,1 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with moonstone...
umgeben von hübscher Kordelrandverzierung, Roségold 14K, 5,9 g, Rückstecker fehlen, ursprünglich Ohrclips, solide Umarbeitung zu Steckern allerdings mit Zinnlot, 20./21. Jh, Opale mit etwas Tragespure...
und Diamanten von zus. ca. 0,19 ct, gute Farbe u. Reinheit, 3 kl. Rubine, GG 18K, 4 gr, KP: umger. ca. 2.500 €, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
| Brooch "3 Ducks"...
zus. ca. 0,22 ct, gute Farbe und Reinheit, Lapislazuli behandelt, WG 18K, 6,6 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh,
Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut lapislazuli (treated), surrounded by single-cut d...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, ca. WEIß (H)/ SI (grav.). GG 18K. RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| Ring wkith coral cabochon ca....
u.re. signiert; Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 45x71 cm (60x85 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren. VERSO ETIKETT Kunsthaus Bühler, Stuttgart mi...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLEC...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 3,7 g, RW: 57, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Onyx bestoßen.
| Art Déco Ring with onyx plate and 3 old-european-cut diamonds, tota...
Gehäuse verchromt, Gehäuseboden graviert mit "ARMEE FRANCAISE 1573". Handaufzug-Werk, Kaliber 422. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33m...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, Strang von ca. 95 cm, mit Federschließe zum Einklippen an beliebiger Stelle und Endstück aus GG 14K, 53,8 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of A...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1899. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A C...
KP (2019): 393 €, WG 18K, sehr guter Erhalt, mit Garantie, Originalverpackung und Kaufbeleg.
| TAMARA COMOLLIPendant "India Leaf Terra-Onyx S", PP (2019): 393 €, 18K white gold, mint condition, cer...
0,01 ct von guter Farbe und Reinheit, oval facettierter Smaragd mit schöner Farbsättigung, WG 18K, an Venezianerkettchen aus WG 14K, 3,3 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval...
4 Klarsichtdosen mit unterschiedlichen Farben, Formen und Größen, tlw. gebohrt, tlw. mit Gebrauchsspuren.
| Bundle of corals, 4 boxes with different colours, shapes and sizes, partly drilled, partl...
zus. ca. 30 ct, davon 4 Quarze, zus. 8,2 ct, 5 Korunde zus. 8,4 ct, weiterhin Turmaline, Mondstein, Smaragd, blauer Topas und Granat, 1 Stein (runder Saphir) mit Gebrauchsspuren, alle anderen neu und ...
in Alt- und Rosenschliff, Halbperlen und schwarzem Email, GG 14K, 6 g, 5,5x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with old-european- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, half p...
11 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 6 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 41-pcs cutlery set for 11-12 persons 'Stockholm', silver plated, 20th century. 11 dinner for...
Ovale Form mit einem Reliefdekor von Blüten und Rocaillen, H. ca. 10cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ADAM MANNS & SOHN tea caddy, 800 silver, 20th c. Oval form with a relief decoration o...
tlw. facettiert, gefädelt im Stil des Art Déco, L: 100 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Chrysopras mit nat. WMM.
| Necklace made of black faceted spinell, onyx and chrysopras with natural signs of growth...
WG 14K, 10,2 g, D: 16,5 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Earclips with mabe pearl, 14K white gold, 10.2 g, D: 16.5 mm, 20th/21st century, good condition.
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 19x25 cm (33x39 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
| KÖGL, BENNO (1892-1973), "Four young cats at the milk bowl", below right s...
Becher in Pokalform mit Godronierung und Innenvergoldung, Andenkengravur 'Dem braven Manne. 1845.', Beschauzeichen für Hamburg, ungedeutete Meistermarke, H. ca. 12cm. Am Stand gedellt, berieben, Alter...
von ca. 0,02 ct, GG 18K, 3,2 gr, Ringweite 53, Finnland 1989, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
| LAPPONIA ring with single-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, Finland 1989,...
Weißporzellan mit verschiedenen matt- und glanzvergoldeten Reliefdekoren sowie feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 23-25cm. Altersspuren.
| MEISSEN 2 pompous plates, 2nd choice, 20th cent. Wh...
rund und oval, z.T. mit kl. Kerben und Naturals, gefasst in Silber, abhängend, Anfang 19. Jh., 3,8x1,1 cm, an Ankerkettchen aus späterer Zeit, Silber-Platinlegierung mit Kastenschließe, 4,4 g, L: 44 c...
bestehend aus Collier L: 43 cm, Ring Weite 56, beides Silber vergoldet, Armreif , Legierung mit etwas Silber und Anhänger aus Doublé, Metall vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 p...
Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber 19.74 L. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1910. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| ...
Silber. Handaufzug-Werk, signiert Rolex Lever. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION Lepine pocket watch mariage ROLEX. Silver. ...
3 Klarsichtdosen mit unterschiedlichen Farben, Formen und Größen, wenige mit leichten Gebrauchsspuren.
| Bundle of 12 faceted tourmalines, 3 boxes with different colours, shapes and sizes, some wit...
von zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,2 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Opal zerkratzt.
| Ring with opal and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, very good colour...
Gelbgold 14K, 2,8 gr, Ringweite 53, Finnland 1986, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
| LAPPONIA ring, YG 14K, 2.8 gr, ring size 53, Finland 1986, minor signs of wear, Finnish hallmarks.
gute Farbe, mittlere bis niedere Reinheit, Silber, 8,8 gr, L: ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (26)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.48 ct, good colour, low to medium...
Vergoldet. Handaufzug-Werk, schweizer Patent 27838. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Stundenzeiger geht schwergängig, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQU...
Weißporzellan durchbrochen gearbeitet, runde Form auf profiliertem Stand mit gewölbtem Deckel, goldstaffiert, in Medaillons Malereien von Vögeln und Blumen, D. ca. 16cm, H. ca. 17. Deckelröschen besch...
Weißporzellan polychrom gefaßt, Allegorei 'Die Erde', Entwurf J.J. Kaendler, Modell-Nr. 70659, H. ca. 11,5cm. 3 Blätter mit Fehlstellen, 1 Blatt fehlt, Altersspuren
| MEISSEN Cupid as a gardener, 1...
und dekorativem Silber-Wechselelement mit Bajonettanschlüssen, L: 80 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of rockcrystal brioletts, 6 aquamarines and bayonet-changing-element made ...
von zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, GG 18K, 1,2 gr, NP: umger. ca. 405 €, um 2000, inkl. Kaufbeleg, Herstellerpunze Wilhelm Müller.
| Pair of ear studs with small brilliant-cut diamonds totalling ...
2x Box für 10 Uhren, 1x Box für 6 Uhren, 1x Etui für 2 Uhren und 1x Rolex Umkarton. Unterschiedliche Ausführungen und Erhaltungszustände, bitte Bilder beachten!
LIQUIDATION OF A COLLECTION BUNDLE ...
925 Silber. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO pair of cufflinks "Return to Tiffany", 925 Silver. 20th/ 21st century, minor signs of wear.
Weißporzellan mit reichem Reliefdekor, Fahne halb kobaltblau grefasst und halb matt- und glanzvergoldet, D. ca. 27cm. Altersspuren.
| MEISSEN pompous plate, 2nd choice, 20th century. White porcelai...
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und Marseille-Relief, mit Wandaufhänger, D. ca. 35,5cm. Altersspuren.
| MEISSEN large bowl, 2nd choice, 20th century. White porcelain with fine po...
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 3-7 mm, mit sehr schönem Lüster, Schließe GG 14K, L: 53 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 3...
bestehend aus 4 Broschen, 3 Anhängern und 1 Schließe, Metall/Silber/GG 8K, 19./20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Bundle of 8 pieces garnet jewellery, consisting of 4 brooches, 3 pendants and 1...
2mm facettiert, L: 45 cm, Schließe Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace, 2 rows of faceted aquamarine 2 mm, L: 45 cm, clasp silver gilded, 20th century, good condition.