farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
Mit IGI-Expertise.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.
NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!