Electroquarz-Werk, Cal. 1250. Werk-Nr.: 32863821. Am Boden graviert mit persönl. Widmung. Neues Lederband mit Stiftschließe. Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 35mm.
Hochwertiges Holzetui mit Klappdeckel. Netzstecker u. Bedienungsanleitung anbei. Einsatz leicht fleckig.
Handaufzugwerk. Ref.: A 12019. Serien-Nr. 8319. D: ca. 40mm. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: BB 1057664. Geh.-Durchmesser: ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Überholung fällig. Mit Original-Etui u. Kopie des Kaufbelegs, Kauf 2004.
...
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (deutlich getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 611. Werk-Nr.: 22365868. Original-OMEGA-Lederband mit Stiftschließe u. Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!
Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Geh.-Nr. 91668. Lederband mit Stiftschließe. Mit Service-Etui von BREITLING!
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VENUS 175. Ref.-Nr.: 808. Gehäuse-Nr. (innen) 1074884 und (außen) 217012. D: ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1970, Garantieheft u. Bedienungsanleitung anbei. Leder...
Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
1990er Jahre. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. GUB 10-30. Zifferblatt m. Perlmutt-Einsatz. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).
Quarz-Werk. Ref.: 2342.8000. Serien-Nr.: 56453852. Geh.-Durchmesser: ca. 40mm (gemessen ohne Krone!). Mit Garantiekarte, Kauf 1999.
Handaufzugwerk, Cal. 88. Werk-Nr. 1146336 NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Gehäuse-Nr.: 1187464. D: ca. 34mm. Lederband m. Stiftschließe (getragen und nicht original!).
Automatic-Werk, Cal. 2125. Neues Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Ref. 14800 BA. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!) durch Haus-U...
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Ref. 1520.100.1. Geh.-Durchmesser ca. 36mm.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (+ Umkarton) u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt!).
Automatic-Werk, Cal. 752. Werk-Nr.: 26182511. Ref.-Nr.: 166.036. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas (Kratzer!).
Automatic-Werk. Kauf 2013. Papiere u. Kaufbeleg anbei.
unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).
Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!
D: ca. 40mm (ohne Krone). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011.