This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2344 Results in auctions

Lot: 1451

Briefmarken - Super Sammlung Berlin ab Nr. 1 Postfrisch bis Jahr 1988. Schwarz, Rot und Grünaufdruck sign Dr. Dub oder

Result: 600 EUR

Lippschütz. Bl. 1 leichter knick. Sonst hervorragende Qualität mit viel Eckrändern und Seitenrändern. Unbedingt besichtigen.


Lot: 1451

DDR - 1976/85, FDC und Briefe,

Result: 16 EUR

2 kleine Schachteln, ca. 150 / 200 Belege


Lot: 1451

III. Reich - Tolle Zusammenstellung von meist postfrischen

Result: 380 EUR

Bogenteilen und Einheiten, Michelwert. ca. 3.500 Euro


Lot: 1451

Bund - Bestand in 4 Alben, wertmäßiger Schwerpunkt

Result: 580 EUR

bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.



Lot: 1451

Schweiz - 1953/1992, überwiegend postfrische

Result: 180 EUR

Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs sporadisch besetzt. Dazu zwei Steckbücher mit gestempelten Ausgaben.


Lot: 1451

UNO Amt Wien - 1979/98, postfrische

No limit

Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.


Lot: 1452

UNO - Jubiläumssammlung

Result: 110 EUR

"50 Jahre UNO", in drei Vordruckalben.


Lot: 1452

DDR / 1949 - 1979 - Dickes Vordruckalbum mit zumeist gestempelten Ausgaben und einigen Dienstmarken, unvollständig,

Result: 110 EUR

dazu ein Steckbuch mit zahlreichen zumeist gestempelten Marken ab den 70er Jahren, bitte besichtigen


Lot: 1452

Saargebiet - 1920, Freimarken Bayern für die Pfalz,

Result: 220 EUR

mit Überdruck, gefalzt, Höchstwerte sign. Burger BPP (alle erhöht), Marken oft kleinere Mängel. Mi. 18/31, Michelwert: 1.400 Euro. Noch einige gestempelte Ausgaben dazu.


Lot: 1452

Dt. Reich - Album ab Brustschildausgaben,

Result: 220 EUR

bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.


Lot: 1452

Alt Württemberg - 1851/1923; Interessante, gestempelte Sammlung mit

Result: 550 EUR

3 x 18 Kreuzer Marken; z.b. 1 Ausgabe vollständig, unter Berücksichtigung der Gefälligkeitsstempel dürfte ein Katalogwert von 7.000 / 8.000 relevant sein. Unterschiedliche Erhaltung!


Lot: 1452

Nachlass - Schachtel mit Marken

Result: 28 EUR

aus Aller Welt, auch etwas VR China dabei


Lot: 1452

Bunte Mischung - 4 Numisblätter mit 3 x 10 DM vor 1998 und einer Silbermedaille +

Result: 32 EUR

Album Bund 80er/90er Jahre + Vordruckalbum Liechtenstein 1978-1986, postfrisch, bitte besichtigen


Lot: 1452

Briefmarken - Schöne Stempelsammlung Österreich

Starting price 70 EUR

Kreuzermarken im Einsteckalbum.



Lot: 1452

Altdt. bis Deutschland nach 1945 - ca. 570 Ganzsachenkarten in drei Ordnern,

Result: 280 EUR

ohne Highlights, aber mit einigen kleinen Schmankerln für den Kenner. Empfehlenswert!


Lot: 1452

Briefmarken Zubehör. Tüte mit Safe Vordruckseiten

Result: 20 EUR

80iger und 90iger Jahre Bund. Dazu 1 leere Safe Binder.



Lot: 1452

BRD - sehr schöner Frankaturposten BRD.

Result: 460 EUR

Nach Angaben des Einlieferers ca. 570€. Aufstellung liegt bei.


Lot: 1452

Deutschland - Leitzordner mit verschiedenen Belegen 500 Jahre Post,

Result: 20 EUR

aber auch Feldpost und Ansichtskarten. Bitte besichtigen.


Lot: 1452

Saarland - schöne postfrische Sammlung im Vordruckalbum,

Result: 180 EUR

ab 1947 bis 1959. Ohne die Blöcke. Sonst sehr empfehlenswerte Sammlung.


Lot: 1452

Brfm./Münzen - Kleine Fungrube,

Result: 100 EUR

u.a. Karte mit NBA Wuppertal Ausgabe 1951, Franz. Zone, Mappe mit besch. Mappen AM Zone, am besten besichtigen.