This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2344 Results in auctions
Lot: 1424

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten, meist Allierte Besetzung.

Result: 280 EUR

Dabei aber auch DR, Gebühr bezahlt, DDR. Bitte besichtigen.


Lot: 1461

Finnland - aus 1860/1982, Sammlung

Result: 280 EUR

gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!


Lot: 1423

Bund / Berlin - Super Position von MHB, meistens mehrfach,

Result: 280 EUR

MHN 14, 15, 16, 17, 18, 19, Riesen-Katalogwert



Lot: 1407

BRD/Berlin - schöne postfrische Sammlung der Anfangsjahre Bund,

Result: 280 EUR

mit Posthorn. Hier einige Werte hoch geprüft (nachgummiert bzw. nachgezähnt). Die drei Höchstwerte leicht erhöht sign. Heuss I. 50er tiefst sign. Einige Werte gestempelt. Berlin Schwarzaufdruck/ Rotau...


Lot: 1452

Altdt. bis Deutschland nach 1945 - ca. 570 Ganzsachenkarten in drei Ordnern,

Result: 280 EUR

ohne Highlights, aber mit einigen kleinen Schmankerln für den Kenner. Empfehlenswert!


Lot: 1441

Für Spezialisten - Alter Bestand in einer großen Schachtel,

Result: 280 EUR

dabei besoondere Verwendungsformen, z.b. Flaggenstempel Dt. Reich, Barfrankierungen, Siegel, ältere Briefe aus aller Welt, Vieles auch aus dem heutigen Baden- Württemberg, bitte besichtigen, Qualität ...


Lot: 1400

BRD - Tüte mit 16 Jahrbüchern BRD.

Result: 280 EUR

Dabei auch das seltene Jahrbuch 1973.


Lot: 1402

Bund - 2 Alben mit ca. 300 Euro

Result: 280 EUR

Frankaturwert


Lot: 1429

Deutsches Reich - Deutsches Reich kompletter Satz Flugpostmarken Mi Nr. 378/84 in Postfrischer Erhaltung. Lediglich Mi Nr. 378

Result: 280 EUR

und 79 mit kaum sichtbaren Gummifehlern. Dabei Mi Nr. 379 I. Michel Wert ca. 1400€.



Lot: 1461

DDR - 3 Einsteckalben + 1 Blockalbum DDR,

Result: 280 EUR

dabei Goethe Block und DDR ab 1949 postfrisch. Sammlung geht bis 1990 und ist augenscheinlich komplett. Auch die Marx Blöcke sind vorhanden. Die Blöcke sind vorwiegend postfrisch und gestempelt vorhan...


Lot: 1411

BRD - 2001-2008, schöner Frankaturposten,

Result: 280 EUR

in 2 Steckalben. Frankaturwert mindestens 300 Euro.


Lot: 1429

Schweiz - Sammlung im dicken KABE Vordruckalben mit frühen Ausgaben meist gestempelt,

Result: 280 EUR

dann oft postfrisch und gestempelt. Sammlung geht bis ca.1996. Schöner Anteil von Frankatur.



Lot: 1406

BRD - Schönes Lot von BUND Frankaturware

Result: 290 EUR

von ca. 320,- Euro.



Lot: 1454

Schweiz - 1970/79, postfrisches

Result: 300 EUR

Konvolut Viererblöcke.


Lot: 1445

Großer Karton mit Briefen Alle Welt,

Result: 300 EUR

bitte besichtigen.


Lot: 1414

VR China - 1952, Hortungsposten Radio Gymnastik,

Result: 300 EUR

auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!


Lot: 1414

Deutschland - schöner Markenbestand in 4 Alben und 2 Blättern,

Result: 300 EUR

beginnend mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig und weiteres. Sicherlich Fundgrube. Bitte eingehend besichtigen.



Lot: 1419

Österreich / Böhmen - Schuhschachtel mit Ganzsachen und Briefen, ca. 1900/1920, darunter auch Künstler Karten,

Result: 300 EUR

dazu weiterer Teil aus "Aller Welt". Für Spezialisten ein schöner unberührter Bestand!