Find

242126 Results in auctions
Lot: 103

ROCHAS Factise "BYCANCE".

Starting price 288 EUR

Seltenes Sammlerstück. Runde Form in Blau mit bronzefarbenem Einsatz. Sehr schöner Erhalt. Höhe 37cm.

Lot: 1612

IKONE "Heiliger Johannes der Täufer", Zentralrussland 2. Hälfte 18. Jh.,

Starting price 480 EUR

Lot: 38

HERMÈS Seidencarré "FAIRYTALES BY HERMÈS".

Result: 650 EUR

By Philippe Dumas, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Multicolor mit verschiedenen Märchenfiguren. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box und Rechnung anbei. Guter Erhalt.

Lot: 47

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM".

Result: 180 EUR

By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschiene. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Sonnenuhr-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.

Lot: 28

MÄRKLIN/KIBRI/KARL BUB u.a. Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur 0,

Result: 300 EUR

Lot: 24

CARTIER Damenring "Trinity"

Result: 950 EUR

Bandstärke 4,4 mm, GG / RG / WG 18K, RW 52, mit Tragespuren.

Lot: 33

Memoryring mit Brillanten

Starting price 510 EUR

rundum ausgefasst, ca. 0,85 ct, WEISS (H) / VVS, je zur Hälfte GG / WG 14K, RW 55, quadratische Form mit Tragespuren.

Lot: 58

Feiner Damenring mit Smaragd und Diamanten

Result: 635 EUR

von zus. ca. 0,9 ct im Baguette- und Navetteschliff, WEISS - LGW (H - I) / VS, Smaragd in Tropfenform von ca. 0,6 ct, Platin 950, RW 57, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

Lot: 67

Feiner Goldring mit Diamanten

Result: 180 EUR

Lot: 92

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Citrin

Result: 580 EUR

Lot: 2500

BRUCKMANN Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 320 EUR

Lot: 814

LES DORISS GIRLS 2tlg. Kostüm, 1960er/1970er, nach PACO RABANNE

Result: 250 EUR

Lot: 841

MONACO REVUE Konvolut Sonnenbrillen

Result: 50 EUR

Set of 11 sunglasses with round glasses in light blue, signs of age and wear.

Lot: 850

Kopfschmuck mit Straußenfederbesatz, 20. Jh.

Result: 190 EUR

Lot: 931

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 875

Konvolut Tanzkleid-Applikationen 20. Jh.

Result: 400 EUR

Bestehend aus 6 Bijouterie-Elementen mit Schmuckstein-Besatz und beweglichen Strass-Strängen, B: 14 cm - 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen.

Lot: 906

LES DORISS GIRLS Konvolut 2 lange Ketten, 1960er-1970er Jahre.

Result: 350 EUR

Lot: 56

Collier bes. mit 9 Smaragden und Markasiten,

Result: 120 EUR

Lot: 83

Konvolut von 6 Perlarmbändern,

Result: 150 EUR

Lot: 92

GÜNTER KRAUSS Einhängecreole mit Brillanten

Result: 550 EUR

von zus. ca. 0,50 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Durchmesser ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 117

Riviere-Armband mit 37 Brillanten

Result: 3.100 EUR

Lot: 126

Antikes Medaillon mit Seedperlen.

Result: 440 EUR

GG14K, Seedperlen in Sternformation auf Vorderseite, Gedellt, Einhängeöse fehlt, Mittelperle beschäd.

Lot: 151

Ring "Stern" mit Brillanten angeordnet

Result: 540 EUR

zus. ca. 0,5 ct. VSI / W - LGW (H - I), WG 14K, RW: 49.