Seltenes Sammlerstück. Runde Form in Blau mit bronzefarbenem Einsatz. Sehr schöner Erhalt. Höhe 37cm.
By Philippe Dumas, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Multicolor mit verschiedenen Märchenfiguren. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box und Rechnung anbei. Guter Erhalt.
By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschiene. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Sonnenuhr-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
WG 18K, W: 56.
Bandstärke 4,4 mm, GG / RG / WG 18K, RW 52, mit Tragespuren.
rundum ausgefasst, ca. 0,85 ct, WEISS (H) / VVS, je zur Hälfte GG / WG 14K, RW 55, quadratische Form mit Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct im Baguette- und Navetteschliff, WEISS - LGW (H - I) / VS, Smaragd in Tropfenform von ca. 0,6 ct, Platin 950, RW 57, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Set of 11 sunglasses with round glasses in light blue, signs of age and wear.
Bestehend aus 6 Bijouterie-Elementen mit Schmuckstein-Besatz und beweglichen Strass-Strängen, B: 14 cm - 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen.
Je einreihige Metallgliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung besetzt (wohl Swarovski), Hakenverschluss, auch als Hüftkette verwendbar, L. je ca. 120 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,50 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Durchmesser ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG14K, Seedperlen in Sternformation auf Vorderseite, Gedellt, Einhängeöse fehlt, Mittelperle beschäd.
zus. ca. 0,5 ct. VSI / W - LGW (H - I), WG 14K, RW: 49.