This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241597 Results in auctions



Lot: 5094

Brosche in Form eines Pfaus, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW/vsi,

Starting price 5.600 EUR

partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Lot: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Result: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.





Lot: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.


Lot: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Starting price 5.800 EUR

sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.


Lot: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Result: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.



Lot: 5209

Kettenverkürzer m. sechs Smaragden u. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Starting price 360 EUR

W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.



Lot: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Result: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.


Lot: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.

Starting price 69,99 EUR

Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.

Starting price 120 EUR

Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''


Lot: 8482

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".

Starting price 600 EUR

Korallenrotes, weiches Leder.


Lot: 5635

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Starting price 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34


Lot: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5


Lot: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Starting price 410 EUR

Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm




Lot: 5157

Damenring m. einem Amethyst. GG 18K,

Result: 720 EUR

aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.


Lot: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Result: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.



Lot: 5209

Brosche "Rose", partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct

Result: 900 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!


Lot: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Result: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.


Lot: 5401

CARTIER Damenuhr "Vermeil Trinity". Silber 925/vergoldet.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.


Lot: 5408

BUNZ Armbanduhr "Moontime". Edelstahl/goldplattiert.

Result: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Zifferblatt bes. mit einem Dia.-Brillant. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren.


Lot: 5252

Paar Ohrclip m. je einer weißen u. einer grauen Perle sowie je einem Diam.-Brillant

Starting price 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.


Lot: 5259

Damenring, bes. mit einem Spahir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct

Result: 1.000 EUR

u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 5492

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.016.

Result: 380 EUR

Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 27617442. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).


Lot: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Result: 4.200 EUR

Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!


Lot: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Result: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16


Lot: 636

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,

Result: 42 EUR

polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18


Lot: 643

GOEBEL Tierplastik "Flamingos", 20.Jh.,

Result: 50 EUR

polychrom staffiert, blaue Marke, Modell-Nr. 2388, l. besch., H. ca. 35


Lot: 753

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.

Result: 18 EUR

H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 5638

HUTSCHENREUTHER Schwan, Marke 1938-1955.

Result: 190 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, Schwan im Landeanflug, H. ca. 22.



Lot: 4677

Württemberg - Sammlung von 6 Münzen.

Result: 125 EUR

Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.


Lot: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Starting price 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.



Lot: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Result: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.


Lot: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.



Lot: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Result: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.


Lot: 1801

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925),

Starting price 1.200 EUR

Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...




Lot: 701

DELFT Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

schmale Form mit Henkel, Blaudekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21


Lot: 1150

Feine Emaile-Dose, CHINA, um 1920

Result: 200 EUR

Rechteckdose mit Klappdeckel. Schleierschwanzfische und Seerosen auf hellblauem Fond, Metalleinfassung, L 11,5


Lot: 1160

Modellpuppe, JAPAN, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Geisha, auf schwarze Lackplatte montiert, H 27


Lot: 8658

JIL SANDER schicke Umhängetasche.

Starting price 240 EUR

Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren


Lot: 3700

Schöne Nerzjacke, Gr. 38/40.

Starting price 270 EUR

Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.


Lot: 17

Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,

Result: 288 EUR

anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K


Lot: 37

Damenring m. aufw. geschn. Stein-Gemme (leicht best.).

Result: 250 EUR

Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.


Lot: 65

Konvolut: Zuchtperlcollier, 2- reihig, im Verlauf, Schließe GG/WG 14 K und

Starting price 480 EUR

ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)


Lot: 8416

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.

Result: 48 EUR

Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Result: 48 EUR

Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.

Starting price 120 EUR

Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 4531

Russland - 5 Rubel 1898,

Result: 190 EUR

Raugewicht: ca. 4,2 g, 900 fein




Lot: 4582

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,

Result: 90 EUR

30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...



Lot: 4596

Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,

Result: 200 EUR

über 30 Stück, Besichtigung lohnend.



Lot: 7511

A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,

Starting price 480 EUR

Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23



Lot: 5136

Damenring, besetzt mit 1 Südsee- Perle und Achtkant- Diamanten.

Starting price 2.400 EUR

WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.



Lot: 7504

Jugendstil-Teilbesteck, versilbert,

Starting price 120 EUR

bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren


Lot: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!


Lot: 8403

GIORGIO ARMANI Hosenessemble, Größe 40.

Starting price 150 EUR

Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.


Lot: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Starting price 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.



Lot: 5472

HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 4.000 EUR

Ref.: 1133G (grey). Mechanisches Werk, Cal. 12. Serien-No.: 252190. Zifferblatt ber. u. fleck., Gehäuse u. Glas m. Gebrauchsspuren (Kratzer). Ein Drücker nicht original! Ledeband mit Stiftschließe (ni...


Lot: 5481

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 30814109. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Lot: 5563

Herrentaschenuhr, Savonette, Gehäuse sign. "OMEGA", Rosé-Gold 14K

Result: 1.100 EUR

(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!


Lot: 6156

Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 100 EUR

durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5


Lot: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

Starting price 210 EUR

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.


Lot: 235

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)

Result: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.


Lot: 251

Damenring mit einem ovalen Chrysopras.

Result: 200 EUR

GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.



Lot: 6174

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 20. Jh.

Result: 90 EUR

hellgrüne Jade, part. gebräunt, H 5,5


Lot: 5645

LUDWIGSBURG feines Tête-à-Tête, 20.Jh.,

Result: 480 EUR

polychromer Vogeldekor, Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatässchen/UT, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Blaue bekrönte CC-Marke, Malermarke, Alters- und Gebrauchs...


Lot: 5700

Seltene Jardiniere, 1.Hälfte 20.Jh.,

Result: 120 EUR

Fayence, polychrom gefasst in kräftiger Farbgebung. Reicher Dekor von Muscheln auf der Wandung und Blütenzweigen als Handhaben. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 33


Lot: 7509

5 Vorlegebesteckteile, Silber, u.a. Marken 800,

Result: 180 EUR

aufwendiger Jugendstildekor, floral, durchbrochen, Altersspuren, L. 20/27


Lot: 7516

KOCH & BERGFELD Speisebesteck, 1950er Jahre,

Starting price 1.500 EUR

Silber, Marken 800. Klassisches Design. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 7 Speiselöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.





Lot: 7523

Konvolut 3 Teile:

Result: 20 EUR

2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).


Lot: 1801

3 Bl. Stadtansichten,

Result: 10 EUR

Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.


Lot: 5063

Damenring m. Dia.-Brillant ca.0,82ct Crystal/vsi u. Trapez-Diamanten zus.ca.0,20ct.

Starting price 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.