WG GG 14K.
TW-W/vsi. GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
WG 18 K.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
GG 14 K.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''
Korallenrotes, weiches Leder.
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5
Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18 K.
Silber 925.
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!
GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Zifferblatt bes. mit einem Dia.-Brillant. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 27617442. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
polychrom staffiert, blaue Marke, Modell-Nr. 2388, l. besch., H. ca. 35
H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, Schwan im Landeanflug, H. ca. 22.
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Signiert, diverse Größen.
Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.
Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
schmale Form mit Henkel, Blaudekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Rechteckdose mit Klappdeckel. Schleierschwanzfische und Seerosen auf hellblauem Fond, Metalleinfassung, L 11,5
Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren
Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.
Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.
GG 14 K, Ringgröße 54/55
Ref.: 1133G (grey). Mechanisches Werk, Cal. 12. Serien-No.: 252190. Zifferblatt ber. u. fleck., Gehäuse u. Glas m. Gebrauchsspuren (Kratzer). Ein Drücker nicht original! Ledeband mit Stiftschließe (ni...
Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 30814109. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
hellgrüne Jade. H 7
hellgrüne Jade, part. gebräunt, H 5,5
polychromer Vogeldekor, Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatässchen/UT, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Blaue bekrönte CC-Marke, Malermarke, Alters- und Gebrauchs...
Fayence, polychrom gefasst in kräftiger Farbgebung. Reicher Dekor von Muscheln auf der Wandung und Blütenzweigen als Handhaben. Min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 33
aufwendiger Jugendstildekor, floral, durchbrochen, Altersspuren, L. 20/27
Silber, Marken 800. Klassisches Design. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 7 Speiselöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Etikett beschädigt.
Jakob Gerhardt.
2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).
Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.