Find

2141 Results in auctions
Lot: 841

Stehende Muttergottes mit Jesuskind, 20.Jh.,

Result: 180 EUR

Holz, rückseitig geflacht und Etikett "Oberstdorfer Holzschnitzerei Josef Ohmayer". Polychrom gefasst, Alterssch., H. ca. 72 cm

Lot: 834

Antlitz Jesu, Holz gefaßt, 1. H. 20. Jh.

Result: 60 EUR

Lot: 831

Stehende Muttergottes, 20.Jh.,

Result: 700 EUR

Lot: 840

ZWEI APOSTEL-KLEINFIGUREN

Starting price 480 EUR

Lot: 838

NEUWIRTH, HANS (Bildhauer in Gingen/Fils), "Torero mit Stier",

Starting price 480 EUR

Lot: 837

Stehende Heilige, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 830

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,

Result: 40 EUR

Lot: 842

DEGEN, JOHANN (nach) Hervorragende Skulptur der KÖNIGIN LUISE VON PREUSSEN, 19.Jh.,

Starting price 1.800 EUR

Lot: 836

Stehender Athlet, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 833

MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Vogel sitzt auf einem Ast"

Result: 560 EUR

Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.

MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.

Lot: 832

Konvolut: drei Briefbeschwerer.

Result: 40 EUR

Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier

Lot: 831

Bronze eines Junkers, um 1910

Result: 110 EUR

auf Steinsockel, H 21

Lot: 831

BILDHAUER Ende 19./Anf. 20. Jh., "Schreitende Tänzerin",

Result: 200 EUR

Lot: 833

BÜSTE EINES BISCHOFS

Starting price 420 EUR

Lot: 830

Wiener Bronze eines Cupido, datiert 1904

Result: 180 EUR

Lot: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Starting price 410 EUR

Lot: 834

KRUZIFIX

Starting price 96 EUR

Lot: 837

Paar Puttenköpfchen und musizierender Putto, 20.Jh.,

Result: 55 EUR

Lot: 840

BÄURLE, HANS (1931) "Wer bin ich?"

Result: 30 EUR

Lot: 830

FELLNER, Renate (1945), 'Cellistin'.

Result: 160 EUR

Bronze patiniert, H. ca. 30.

Lot: 830

Paar Bronzereliefs, sign. HINGRES, 19. Jhd.

Result: 300 EUR

Lot: 833

SCHOLL, ULLA (1919-2011) "Ewiger Frühling"

Result: 300 EUR

1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.

Lot: 830

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 2 Figuren 'Nike' und 'Minotaurus', 20. Jh..

Result: 450 EUR