This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

239943 Results in auctions
Lot: 8403

VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38

Starting price 190 EUR

Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...


Lot: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Starting price 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.


Lot: 5003

Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle

Starting price 650 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.


Lot: 3418

THIERRY MUGLER VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegantes Kostüm, ca. Größe 40.

Starting price 219,99 EUR

Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt


Lot: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Starting price 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.



Lot: 8655

HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".

Result: 302 EUR

Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 5176

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Result: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 636

LUDWIGSBURG kleine Ovalschale, 20.Jh.,

Result: 42 EUR

polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18


Lot: 5209

Damenring m. einem Zirkon u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct.

Result: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.




Lot: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Result: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.


Lot: 5152

Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Result: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.


Lot: 5145

Nadel/Brosche, besetzt m. zwei Rubinen u. kleinen Altschliff-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!



Lot: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Result: 1.599,99 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.


Lot: 79

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,

Starting price 360 EUR

mit Steinbesatz. Teilw. besch.


Lot: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Result: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 3703

RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38

Starting price 2.160 EUR

Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.


Lot: 3601

VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.

Result: 180 EUR

Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!


Lot: 3441

CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.

Result: 60 EUR

Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger


Lot: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Result: 200 EUR

bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.


Lot: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Starting price 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm