Schwarzfarbenes feingenarbtes Leder mit praktischer Innenaufteilung. SCHÖNER ERHALT!!
davon 10 x spiegelglanz und 10 x stempelglanz, über 77 Euro an Nominalen
Ringweiten 54 + 57, Länge Anhänger ca. 2,0 cm.
Dabei schöner Blockposten Europa. Besichtigung wäre angebracht.
Weißporzellan mit brombeerfarbener Blumenmalerei, 4 Teetassen, 6 U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. teekern, tlw. leicht best., ber.
ovaler Beinrahmen, L 11,5/13
Heller Scherben, blauer Fond, Bronzemontierungen, grüner S´vres-Stempel, wohl Paul Milet, H. ca. 7, D. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
- 90. Es wurde postfrisch und mit Falz gesammelt. Bitte besichtigen.
Hadrian: AS Rom, 132-34, Roma steht r., ss.; Antonius Pius: Dupond, Rom, 146-146, Honos steht l., ss.
Erhaltung verschieden.
Blech, lithographiert, silberfarben, vier Schilder 2x "STANDARD", "ESSO" unterstrichen, "ESSOLUB", Steigleiter, 2-achsig. Gemarkt, l. bespielt.
20.Jh., Kunststoff, bewegtes, reich verziertes Gehäuse und mehrfach geschweifte Deckplatte, H: 42 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Anbei 1 kleine Stöpselkaraffe mit abweichendem Dekor, schöner Erhalt.
L 13, mit dazugehörigen Holzpodesten
1 Bl. Farbholzschnitt, 50x40 cm, bez. u.l., unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
U.a. Modell-Nr. 455, 195 2/0, 11 2/0, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Korbreliefdekor und feiner polychromer Malerei einer Kohlmeise in Geäst und Faltern, goldstaffiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, ovale Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen mit Kirschen und Blättern, L. ca. 24cm, Altersspuren.
Keramik mit orangener und grauer Krakeléeglasur sowie breitem Goldrand, bez. '212 3582 adx', H. ca. 14cm, Altersspuren.
Blech, 4 Fahrzeuge m. Uhrwerkantrieb, 4 Schlüssel. Im Originalkarton, Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.