No. 2804 | Art & Antiques

Saturday, June 24, 2023

320 Results
Lot: 1604

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Wanderer rasten vor dem Hintergrund eines Tals"

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 1614

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI

Result: 600 EUR

Lot: 1615

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE

Result: 200 EUR

Lot: 1616

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Postkutsche in weiter Landschaft"

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Öl/Platte, sig., HxB: 11/25 cm. Rahmen, HxB: 23/37 cm.

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Stagecoach in a wide landscape".
Oil/plate, signed, HxW: 11/25 cm. Frame, HxW: 23/37 cm.

Lot: 1617

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Heuernte"

Result: 130 EUR

Öl/Platte, sig., HxB: 15/30 cm. Rahmen, HxB: 27/42 cm.

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Hay harvest".
Oil/plate, signed, HxW: 15/30 cm. Frame, HxW: 27/42 cm.

Lot: 1628

SCHULE DES 19. JAHRHUNDERTS "Porträt eines jungen Mannes mit Hut"

Starting price 130 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 19/16 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 30/27 cm.

SCHOOL OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man with Hat".
Oil on canvas, HxW: 19/16 cm. Craquelure. Frame, HxW: 30/27 cm.

Lot: 1629

MALER AUS DER MITTE DES XX-JAHRHUNDERTS "Haus mit Kunsthandlung"

Starting price 130 EUR

Öl auf Platte, unleserlich signiert und datiert "5/69", HxB: 37/53 cm. (mit Rahmen) Krakeliert, Farbverluste.

PAINTER FROM THE MIDDLE OF THE XX CENTURY "House with Art Shop".
Oil on panel, illeg...

Lot: 1630

VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Blumenstilleben"

Result: 130 EUR

VAN GALEN, GEERTRUIDA J. (1810-1878) "Still life with flowers".
Oil on wood, monogramm...

Lot: 1633

SCHWERIN, O. (XIX-XX) "Rindermark"

Result: 160 EUR

SCHWERIN, O. (XIX-XX) "Rindermark".
Oil on wood, signed, HxW: 13/22 cm. Slight signs of age. HxW: 31/40 cm.

Lot: 1634

MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Ummauerte Burg"

Starting price 130 EUR

Öl auf Holz, HxB: 10/16 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 24/30 cm.

PAINTER OF THE XX CENTURY "Walled Castle".
Oil on wood, HxW: 10/16 cm. Slight signs of age. Frame, HxW: 24/30 cm.

Lot: 1635

NEPPEL, KARL (1883-1961) "Stillleben"

Starting price 130 EUR

Öl auf Karton, sig., HxB: 18/25 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 26/35 cm.

NEPPEL, KARL (1883-1961) "Still Life".
Oil on cardboard, signed, hxw: 18/25 cm. Signs of age, frame, HxW: 26/35 cm.

Lot: 1636

MALER DES XX JAHRHUNDERTS "Geflügel"

Result: 160 EUR

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Poultry".

Lot: 1800

CHAGALL, MARC (1887-1985) "Klagelied des Jeremias" 1956

Starting price 130 EUR

Farblithographie auf Velin, HxB: 35,5/25,5cm. Rahmen, HxB: 54/44 cm.

CHAGALL, MARC (1887-1985) "Lament of Jeremiah" 1956

Lot: 1811

CHAGALL, MARC (1887-1985), "Figürliche Komposition",

Starting price 130 EUR

Farblithographie/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22x18,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 35,5x31 cm. Altersspuren, leicht gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Besitzervermerke.

Lot: 3012

VITRINENOBJEKT

Starting price 130 EUR

SHOWCASE OBJECT
18th/19th c...

Lot: 3013

BRONZE-TINTENFASS.

Starting price 130 EUR

BRONZE INKPOT.

Lot: 3311

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 200x146 cm

Result: 130 EUR

Lot: 1

HEINRICH HANDWERCK große Porzellankopfpuppe, um 1900,

Result: 240 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Lot: 616

HEUBACH u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Result: 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 180 EUR

Lot: 617

ROSENTHAL Figurengruppe '2 Bulldoggen', 1918.

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 160 EUR

| ROSENTHAL Figural Group ...

Lot: 618

ILMENAU u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Starting price 140 EUR

| ILMENAU a...

Lot: 753

MURANO 9-tlg. Gläserkonvolut, 20. Jh.:

Starting price 140 EUR

9 verschiedene Gläser mit Tier- oder Traubenmotiv, H. ca. 18-31,5 cm.

Lot: 831

LAMBEAUX, Joseph Marie Thomas, NACH (1852-1908), "Erotische Szene",

Result: 150 EUR

Lot: 1606

ONNEN, GERRIT (1873-1948), "Boote auf dem Bodden",

Starting price 140 EUR

u.re. signiert, Öl/Malkarton (mit Karton hinterlegt), HxB: ca. 47x61 cm (58x72 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. fleckig. Mit Rahmen.