No. 2558 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 26, 2020

350 Results
Lot: 215

GELLNER Halsreif mit Südseezuchtperle ca. 16,9 mm,

Starting price 550 EUR

mit Weißgold Bajonetten, feine Qualität, Halsreif Kunststoff ca. 42 cm mit Tragespuren.

Lot: 222

Feines Art Déco Collier mit Perle und Altschliffdiamanten

Result: 700 EUR

Lot: 1156

Zwei irdene Skulpturen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Starting price 550 EUR

Lot: 3302

Orientteppich. PERSIEN, Mitte 20. Jh, 220x135 cm.

Starting price 550 EUR

Lot: 1150

Maya-Halskette aus Jade. GUATEMALA

Starting price 800 EUR

Lot: 1

MÄRKLIN Rennwagen "13301", 1934-1938.

Result: 700 EUR

Lot: 561

DIRECTOIRE-PENDULE

Result: 650 EUR

Lot: 751

PAAR TISCHLEUCHTER

Starting price 550 EUR

Wohl Frankreich, 20.Jh., Messing, bernsteinfarbenes Kristall, weißer Marmor Prismenkettenbehang, H: 45 cm. Leichte Altersspuren.

A PAIR OF TABLE LAMPS

Lot: 844

SEGNENDES JESUSKIND

Result: 950 EUR

Lot: 1611

IKONE "HL.NIKOLAUS VON MOCHAJSK"

Result: 860 EUR

Lot: 1623

HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Blumenstillleben"

Result: 1.200 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894-1986) "Flower Still Life"
O...

Lot: 2536

EDUARD WOLLENWEBER quadratische Servierplatte, 20. Jh.

Result: 550 EUR

Hammerschlagdekor, L. ca. 42 cm, Marken: Halbmond, Krone, 900, ED. WOLLENWEBER (Bayrischer Hof-Gold- und Silberschmied), Handarbeit, Gw. ca. 1015 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

EDUARD WOLLENWEBER ...

Lot: 2537

EDUARD WOLLENWEBER Servierplatte, 20. Jh.

Result: 550 EUR

Hammerschlagdekor, L. ca. 51,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 900, ED. WOLLENWEBER (Bayrischer Hof-Gold- und Silberschmied), Handarbeit, Gw. ca. 1028 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

EDUARD WOLLENWEBE...

Lot: 2808

PAAR GROßE VENEZIANISCHE LEUCHTER

Result: 850 EUR

PAIR ...

Lot: 2826

BUFFET IN DER ART DES JUGENDSTIL

Result: 508 EUR

Lot: 2836

KÖGL, HANS "ZWEI WANDAPPLIKEN"

Starting price 550 EUR

KÖGL, HANS "TWO WALL APPLIQUES"

Lot: 2529

EDUARD WOLLENWEBER 3-4tlg. Getränke-Servier-Set, 20. Jh.

Starting price 600 EUR

Lot: 2533

EDUARD WOLLENWEBER große Anbietschale, 20. Jh.

Result: 650 EUR

Lot: 1166

Zwei Email Champlevé Cachepots. CHINA, um 1900.

Starting price 600 EUR

Lot: 1605

MEISTER DES 17.JH "Die büssende Maria Magdalena"

Starting price 600 EUR

Süddeutsche Schule, Öl auf Kupfertafel, HxB: 31/24 cm. Rahmen, part. min. altrest.

17th century master "The penitent Mary Magdalene

Lot: 2531

EDUARD WOLLENWEBER 13tlg. Getränke-Servier-Set, 20. Jh.

Result: 650 EUR

Lot: 225

Ring mit Aquamarin von ca. 7 ct

Result: 600 EUR

sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 1151

Tee-Set und Schale aus Jade. CHINA, 20. Jh.:

Starting price 650 EUR

Lot: 2857

STEHLAMPE

Result: 1.000 EUR

LAMP