No. 2558 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 26, 2020

350 Results
Lot: 1607

SELTENE IKONE "ALLERHEILIGEN"

Result: 500 EUR

Lot: 753

VON EIFF, WILHELM (1890-1943), Spiegeldose

Result: 400 EUR

Lot: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schale-Puttenreigen" Anfang 20.Jh.

Starting price 400 EUR

Lot: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstilschale" Anfang 20.Jh.

Starting price 400 EUR

Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil Fruchtkorb" Anf. 20.Jh.

Starting price 400 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "A...

Lot: 621

MEISSEN, Kaffee-und Teeservice "Streublume", 20.Jh.

Result: 1.300 EUR

Lot: 607

HERMÈS, Frühstück-Sets "Africa"

Result: 400 EUR

HERMÈS in Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor, 8 Stück: 2 Speiseteller, D: 27 cm., 2 Vorspeisenteller, D: 22,5 cm., 2 Tassen und 2 Untertassen, Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

HERMÈS, Break...

Lot: 605

NYMPHENBURG, Porzellan Figurengruppe eines trinkenden Chinesenpaares

Result: 400 EUR

Lot: 401

WIENER STOCKUHR

Result: 420 EUR

Lot: 13

MÄRKLIN Güterzuglokomotive "Grünes Krokodil", Spur 1,

Result: 700 EUR

Lot: 7

FALLER Mini Go-Kart-Rennbahn im Koffer, H0, Rarität!

Starting price 400 EUR

Lot: 3311

Orientteppich. GÖRDES-YÜRÜK/TÜRKEI, Mitte 20. Jh., ca. 148x108 cm.

Starting price 400 EUR

Lot: 3310

Orientteppich. Galerie, YLALAMEH/PERSIEN, 20. Jh., 408x84 cm.

Result: 400 EUR

Lot: 3304

Orientteppich. SCHIRWAN alt/RUSSLAND, 1960er Jahre, 162x108 cm.

Starting price 400 EUR

Dunkelblaue Gebetsbrücke mit geometrisierten Blüten und anderen geometrischen Musterelementen verziert. Rote Hauptbordüre. Kaum Gebrauchsspuren.

Lot: 3300

Orientteppich. KESHAN alt/ZENTRAL-PERSIEN, um 1920, 368x265 cm.

Result: 400 EUR

Lot: 1817

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Kopf mit Krone",

Starting price 380 EUR

LÜPERTZ, MARKUS (born ...

Lot: 206

Lederarmband mit diamantbesetzten Goldelementen,

Result: 500 EUR

Brillanten von ca. 0,6 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,5 gr, L: ca 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Lot: 833

LICHTENBERG, G. "Mutter mit zwei Kinder"

Starting price 360 EUR

Lot: 2538

EDUARD WOLLENWEBER ovale Servierplatte, 20. Jh.

Result: 400 EUR

L. ca. 35 cm, Marken: Halbmond, Krone, 900, ED. WOLLENWEBER (Bayrischer Hof-Gold- und Silberschmied), Handarbeit, Gw. ca. 674 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3309

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 185x112 cm.

Starting price 340 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. HAMEDAN/WEST-PERSIEN, um 1900, 200x136 cm.

Result: 340 EUR

Das blaue, getreppte Innenfeld, die roten Ecknischen sowie die rote Hauptbordüre sind mit geometrisierten Blütenzweigen gemustert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1163

Hellgrüner Jade-Anhänger. CHINA.

Starting price 340 EUR

Ein flacher Doppelkürbis mit herabhängenden Ranken, H: 5,5 cm.

Lot: 218

Holzarmreif mit Goldeinlage

Result: 330 EUR

aus GG 18K, Sicherungskettchen GG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., Tragespuren am Gold sichtbar.

Lot: 217

NIESSING Doppelring

Starting price 340 EUR

aus Platin und GG 18K, 1 kl. Brillant ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarken.