This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2559 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, September 26, 2020

Completed | Physical auction
304 Results
Lot: 2200

Österreich-Niederlande 1750

Result: 80 EUR

Habsburg, Maria-Theresia, 1/2 Ducaton, 1750, Mzz. Antwerpen, 18g, s-ss

Austria-Netherlands 1750, Habsburg, Maria-Theresia, 1/2 Ducaton, 1750, mint in Antwerpen. 18g, V-VF


Lot: 41

Feuerwehrhelm um 1900,

Result: 70 EUR

Kreuzblattbeschlag mit 4 Splinten, rotes Lederband mit Kokarde, breiter Augen- und Nackenschirm, Lederriemen, Innenfutter, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Fire helmet around 1900, cross blade fi...


Lot: 45

Konvolut aus 3 Polizeihelmen Belgien,

Result: 70 EUR

Großbritannien (Bobby) und Stahlhelm in blau. Erhaltungen verschieden, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot with 3 police helmets Belgium, Great Britain (Bobby) and blue steel helmet. Different c...


Lot: 62

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Result: 70 EUR

Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/3, gelaufen. Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Knicke

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1938, Photo Hoffm...


Lot: 65

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Result: 70 EUR

Reichsparteitag Nürnberg 1938, Photo Hoffmann München 38/4, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten bestoßen, leichter Einriss

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nurember...


Lot: 66

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Result: 70 EUR

Reichsparteitag Nürnberg 1936, Photo Hoffmann München 448, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben und bestoßen

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1936, Photo...


Lot: 92

Württemberg - Medaille für verdienstvolle Leistungen

Result: 70 EUR

Rottweil 1908, Fachausstellung für das Hotel & Wirtschaftswesen. Silberstempel, vergoldet. Originaletui, feine Kratzer, ss.

Wuerttemberg - Medal for meritorious achievements Rottweil 1908, speciali...


Lot: 1803

Zubehör - Safe Signoskop, neuwertig

Result: 60 EUR

und voll funktionsfähig.

Accessory - Safe Signoscope, as good as new and executable.


Lot: 60

Deutsches Reich 1933-1945 - Seltene Propagandakarte

Result: 50 EUR

Gautag der NSDAP Weimar 1938. Gelaufen, mit dem Luftschiff befördert, avers und revers gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren, leichter Knick

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Gautag of the ...


Lot: 63

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Result: 50 EUR

Reichsparteitag Grossdeutschland Nürnberg 1938, gestempelt Asch Tschechoslowakei und frankiert. Alters- und Gebrauchsspuren

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichparteitag Grossdeutschland N...


Lot: 96

Deutsches Reich Propaganda - GROSSDEUTSCHLAND Karte mit Zitat von R.Hess,

Result: 50 EUR

postalisch benutzt mit Stempel Protektorat "PRAG 1,,,," , am 20. IV. 1939, tschechische Briefmarken, Destination Wien. Akzeptable Altersspuren, etwas abgerundete Ecken.

German Reich Propaganda - GR...


Lot: 61

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Result: 45 EUR

Reichsparteitag Nürnberg 1937, Photo Hoffmann München, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren, leichter Knick und Klebereste avers

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Reichsparteitag Nuremberg 1...


Lot: 67

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Propagandakarten

Result: 45 EUR

Italien mit Hitler und Mussolini, gelaufen, frankiert und gestempelt Rom 1938. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas fleckig und leicht bestoßen. Dazu Karte Zwei Volksführer, Sonderstempel

Third Reich...


Lot: 1167

Deutsches Reich 1928 -

Result: 45 EUR

Michel Nr. 420 Reichspräsidenten 50 Pf. im postfrischen Viererblock. Jede Marke bestsigniert Schlegel.

German Empire 1928 - Michel No. 420 President of the Reich 50 Pf. in a mint block of four. Ea...


Lot: 2150

Niederlande - Löwentaler 1616,

Result: 45 EUR

s/ss, übliche Prägeschwäche.

The Netherlands - Lion taler 1616. fine/VF, usual coining error


Lot: 68

Deutsches Reich 1933-1945 - Propagandakarte

Result: 30 EUR

Und ihr habt doch gesiegt! Mahnmal für die Gefallenen in der Feldherrnhalle, gelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren. Kanten bestoßen

Third Reich 1933-1945 - Propaganda card Und ihr habt doch gesiegt...