ca. WEISS (H)/P3, mittlere Fluoreszenz, WG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
4-piece dealer´s lot, 18K...
GG 18K und Edelstahl, 41,1 gr, L: ca. 19,5 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 598480. Inkl. Cartier-Etui und Cartier-Zertifikat. (B2/12)
zentral 2 Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Ohrstecker mit Schraubmuttern.
weiße Steine von guter Farbe und mittl. Reinheit, WG 18K, 14,3 gr, tlw. geschwärzt, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD 2380921, 82/4069, inkl. Zertifikat-Kopie und Box.
CHOPARD ring "La Strada"...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 loose rough diamond of 8.9 ct. All stones without detailed gemological testing!
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-2 an feiner Ankerkette, GG 18K, L: 40/45 cm, Anhänger ca. 3x2,2 cm, Italien 20./21. Jh., schöner Erhalt.
GG/RG 14K, 11 g, L: ca. 4 cm, 1940er Jahre, leichte Tragespuren.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band ,Gehäuse und Glas! Servicebeleg anbei, 11/2016. Serien Nr. 579XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref....
Keramik, Zifferblatt mit 12 pinkfarbene Saphire (lt. Bezeichnung). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei.
KP (2007): 1.760 €, GG 18K, 18,5 g, Goldband in Wickeloptik, RW: 57, Breite 18 mm, Tragespuren, Ringpass von Anne Korn (Stuttgart) anbei.
ca. Fancy Light Brown/SI1, RG 18K, 4,7 gr, D: ca. 0,9 cm, 21. Jh., neuwertig.