No. 2571 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 24, 2020

377 Results
Lot: 2811

EMPIRE LEUCHTER ALS TISCHLAMPE

Result: 800 EUR

Lot: 1822

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Fest",

Starting price 800 EUR

Lot: 1627

FISCHHOF, GEORG (1859-1914) "Panorama einer italienischen Küstenlandschaft"

Result: 800 EUR

FISCHHOF, GEORG (1859-1914) "Panorama of an Italian coastal landscape"
Oil on canvas,...

Lot: 1608

HEINISCH, HERBERT (1932-2005) "Am Altrhein"

Starting price 800 EUR

HEINISCH, HERBERT (1932-2005) "On the Old Rhine"
Oil on canvas, signed, hxw: 70/80 cm, framed, original letter enclosed.

Lot: 625

Starting price 800 EUR

Lot: 404

JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR

Result: 2.400 EUR

Lot: 1602

Starting price 800 EUR

Lot: 231

Colliermittelteil als Bajonettwechselschließe mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Starting price 750 EUR

FW-WEISS (F-H)/VS-SI und 1 oval fac. Rubellit (rosafarbener Turmalin) ca. 4 ct, GG/WG 18K, 6,8 g, ca. 2,1x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Turmalin am Rand bestoßen, HANDARBEIT!

Necklace medium s...

Lot: 1163

Zwei Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.

Starting price 700 EUR

Lot: 1162

Zwei große Amphoren. ECUADOR, vermutlich Carchi.

Starting price 700 EUR

Lot: 1155

MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Result: 900 EUR

Lot: 216

Ohrringe mit feinen Mabeperlen und 80 Brillanten,

Starting price 700 EUR

zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/SI, Mabe Zuchtperlen ca. 14-15 mm, GG/WG 18K, 20,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, hochwertige Verarbeitung.

Lot: 3017

HERSKIND & HERSKIND, MANUFAKTUR FAHRRAD IN LIMITIRTER AUFLAGE,

Starting price 700 EUR

Lot: 1643

Result: 700 EUR

Lot: 1624

SCHUNTER, PETER (geb. 1939 Göppingen), "Rosen im Regen",

Result: 700 EUR

Lot: 226

Result: 650 EUR

FW-WEISS (F-H)/VS-SI, Citrincarrés und braun gefärbten Südseezuchtperlen, GG 18K, 13,1 g, 21. Jh., schöner Erhalt.

Lot: 2839

SAARINEN, EERO (1910 - 1961) "Tulip-Sitzgruppe"

Result: 1.900 EUR

Lot: 2812

Result: 650 EUR

EMPIRE LUMINA...

Lot: 2803

OBERTEIL EINES RENAISSANCE-FASSADENSCHRANKES

Result: 1.300 EUR

Lot: 2800

Result: 1.000 EUR

Lot: 1640

FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Paar in Tracht"

Starting price 650 EUR

FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Couple in traditional costume"

Lot: 1639

OSTERTAG, GEORG (1906-1980), "Schiffe im Hafen",

Starting price 650 EUR

Lot: 1638

Result: 650 EUR

Lot: 1637

KAPITZKI, HERBERT (1925-2005), "Komposition",

Starting price 650 EUR