Collier und Armband aus 5- reihigen Zuchtperlen ca. 3,5 mm, Schließe GG 18K/ Silber mit je 2 Smaragden. L.: 40 cm u. 19 cm. Originaletui anbei. Uhr mit Zuchtperlen ca. 4 mm u. Brillanten zus. ca. 1,2 ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 39,5 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 8.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 39.5 ...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
ca. GW (K-L)/VVS, ohne Fluoreszenz, gefasst in Bandring aus WG 18K, 10,9 g, RW: 56, ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.5 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, no ...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1601. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 000N415. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1999. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 2...
ca. WEISS-GET (H-M)/P1-P3, WG 14K, 24,7 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 15 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/I1-I3, 14K WG, 24.7 ...
im Brillant- und Sechzehnkantschliff, zus. ca. 5,7 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 32,6 g, L: ca. 16-17 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 1960er Jahre, guter Erhalt, Glas sollte erneuert werden.
...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 82906. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case and dust...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde zus. ca. 5,5 ct, WG 18K, 35,6 g, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Necklace with 6 emeralds totallling ca. 5.5 ct, bril...
ca. WEISS (H)/VVS-IF, WG 18K, 15,2 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS-IF, 18K WG, 15.2 gr, L: ca. 17 cm, ...
Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS (H)/VS, Rubine im Navetteschliff, WG 18K, 40,4 g, floral, bewegl. montiert an 3 Kettensträngen, L: 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! Juweli...
von zus. ca. 3 ct, verschiedene Farben u. Reinheiten, Tropfen abhängend WG 18K, Stege WG 14K, L: ca. 6,5 cm, Marriage: Tropfen um 1920, Stege später. Tragespuren. (20)
Pair of ear hangers with emer...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
JAEGER LE-COULTRE Reverso Duetto, Ref. 266.544. Lad...
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.3 ct (marked), STW-TIN (...
schmal, KP (2012): 4.876 €, mit Brillantlinie rundum, RSG 18K, 11,9 g, D: 2,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
WEMPE BY KIM earrings "Helioro", with line of brilliant-c...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2001. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (g...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
JEAN MARCEL Chronograph. Men's watch. Gold 18...
GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, Ringweite 49, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Diamond Certificate (1974). (33)
Brilliant solitary ring 1.01 ct, ca WHITE (H)/VVS, 14K WG, ring size 49, 1970s, mi...
ca. GET (O-P)/VVS2, GG 14K, 10,3 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen unbek. punz.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca TIN (O-P)/VVS2, 14K YG, 10.3 gr, ring size 59, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
zus. ca. 2,39 ct, FW (G)/VS, Mondstein D: ca. 19,5 mm, RG 18K, 14 gr, NP: 4,200 €, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Echtheitszertifikat (2017).
| WEMPE ring w...
zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Smaragde von feiner Farbe zus. ca. 4 ct, WG 18K, 13 g, ca. 3x1,5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
|Earclips with finely coloured emeralds totalling ca. 4 ct, bril...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
Pocket watch with quarter-hour repeater and monopusher chronograph. Gold 14k. Handwound-movem...
1x ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2 und 1x ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 und 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, tlw. best., WG 14K, 5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds, c...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batterietausch, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Panthe...
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 19 oval faceted corun...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Ronde Solo de Cartier, Ref. 3...
mittig ca. 0,38 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,8 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,6 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|Brooch "Star" with 1 brilliant-cut ...
mittl. bis niedere Qualität, Smaragde z.T. beschädigt, WG 14K, 36,8 g, L: 17 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
|Bracelet with emeralds and diamonds, totalling ca. 2 ct, medium to low quality, emerald...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Chronomat, Ref. B13047. Stainless steel/gold 18K. Autom...
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Tablett, in barocken Formen. Kaffeekanne gedellt, Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 4-piece coffee tea set with...
Zuchtperlen ca. 13-13,9 mm, wenig WMM, L: 48 cm, Bajonett-Wechselschließe aus GG 18K in einer Perle, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, muss neu geknotet werden, schöne leuchtende Farbe!
Necklace ma...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Alliance ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K WG, ring size 61, 2nd half 20th c...
WG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white gold, 29,8 g, consis...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI im Mittelteil, daran massive Flachpanzerkette, GG 14K, 33,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace with cabochon-cut emerald, pear-shaped, surrounde...
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2002.
TAG HEUER Monaco, Ref. CS...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone). ...
ca. WEISS (H)/VS, schön geschliffen, GG 18K, 12 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with old-european-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. WHITE (H)/VS, ...
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
CARTI...
gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 13,3 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a...
von ca. 28 ct, GG 18K, Halsreif ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 2,3 cm, mit Herstellermarke GM (Gerhard Möck), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckexpertise (1995).
| NIESSING choker and pend...
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Zusätzliches Lederband anbei. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone)...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 03/1990. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (geme...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 01/1983. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
OM...
GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...
GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...
GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with old-european-cut diamond ca. 0.55 c...
flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,66 ct, ca. LGW-GW (I-K)/VVS-SI, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
|Ring with 3 brilliant-cut diamonds, 1x ca. 0.88 c...
ca. WEISS (H)/VS (1 kl. Stein beschädigt), WG 18K, 8,1 g, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne aufwändige Handarbeit, mit Zertifikatskopie von 2002, WBW ca. 4.000 €.
|Earri...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service Papiere anbei, 09/2016. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
IWC Vintage ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS umgeben von 30 Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff, zus. ca. 1,3 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide sorgfältig...
GG 14K, 49,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Kette, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 49.6 g, consisting of 1 b...
von ca. 2,8 ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Kette GG 18K, L: ca. 42 cm, Anhänger GG 14 K, 20. Jh., Tragespuren, Collier mit Druckstellen.
Knit necklace and...
Gold plattiert. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/1967. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage Constellation Chro...
GG 14K, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,48 g, consi...
GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,7 gr, L: ca. 13 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke.
| PAOLO SPALLA design brooch with brilliant-cu...
zus. ca. 0,2 ct, Farbsteine im Baguetteschliff, GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innenseite mit schöner Ajourverbödung.
Bracelet with baguette-cut rubies, sapphires, eme...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
transluzent, wohl Burma, keine Hinweise auf Hitzebehandlung.
Loose ruby of 2.82 ct, translucent, probably Burma, no indication of heating.
im Bufftop-Schliff, GG 18K, L: ca. 2 cm, 15,6 gr, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
Pair of half hoop earrings with buff-top-cut amethysts, 18K YG, L: ca. 2 cm, 15.6 gr, 21s...
von zus. ca. 0,25 ct, Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG ca. 12K, Hänger 14K, 5,8 gr, L: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ear hangers with aquamarines a...
ca. 0,10 ct. WG 14K. L: ca. 17 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with amethyst ca. 30 ct and rose- cut diamonds totalling ca. 0,10 ct. 14K WG. L: ca. 17 cm, 20th century, minor signs of we...
ca. WEISS-LGW (H-J)/ P1-2 (gestempelt 1,16), WG 14K, 2,95g, RW: 53. 20./21.Jh.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ I1-2, engraved: 1.16, WG 14K, 2,95g, size: 53. 20th/2...
ca. LGW-GW (I-K)/VVS-VS und 6 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat von 1979, WBW: ca. 2.500 €.
| Ring...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 12 kl. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct und 1 Zuchtperle, boutonförmig mit schönem Lüster, WG 14/8K, Schauseite Platin, 5,1 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ri...
GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...
GG 18K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25,1 g, consis...
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
11,7 g. NP: ca. 2400.- €, RW: 54, 20./ 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. Originaletui anbei.
BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, 11,7 g. PP: ca. 2400.- €, size: 54, signs of wear, marked.
ca. LGW-GW (J-K)/VS-P3, RG 14K, 8,1 g, Ende 19. Jh, altersgem. guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bangle with 5 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, ca. STW-TW (J-K)/VS-I3, 14K red go...
GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece ...
ca. LGW (I)/VS, WG 18K, 2,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen.
Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VS, 18K WG, 2.7 gr, ring si...
von zus. ca. 1,10 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, 15,6 gr, NP: 1.950 €, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. WEMPE Echtheitszertifikat (2014).
| WEMPE nec...
transluzent, antik facettiert, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, mit GIA Gutachten Nr. 1353651723 vom August 2020.
Loose ruby, 7.26 ct, translucent, faceted cushion, no indications of heating, GI...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
WG 18K, 21,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Paar Creolen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K white gold, ...
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 17,1 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64 ct, ca. STW (I)/SI-I1, 14K white gold, 17.1 g, L:...
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.
QUINN ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct (engr.), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, ring size 57, 20th/21st ce...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Trapezdiamant ca. 0,10 ct, WG 14K, Kettenlänge ca. 40 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (34)
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. WHITE (H)...
zus. ca. 5 ct (1 Saphir min. best.), Brillanten zus. ca. 0,48 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,1 g, L: 14 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with cabochon-cut sapph...
von zus. ca. 0,45 ct, FW (G)/IF, Zuchtperle ca. 11 mm, NP: 1.750 €, GG/WG 18K, 7,2 gr, RW: 54, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Echtheitszertifikat (2005).
| WEMPE ...
Zuchtperlen ca. 7,5-7,7 mm, leicht apricotfarben, sehr schöner Lüster, Schließen GG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: 47+50 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Kann auc...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 12/2020. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 51411. Wri...
WG/GG/RG 18K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white, yellow and red gold, 21,7 g, consistin...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...
ca. GW (L)/VS2, WG 18K, RW: 61, leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with solitary brilliant-cut diamond ca. 0.70 ct, ca. TW (L)/VS2, 18K WG, ring size 61, minor signs of wear, Italian ha...