No. 2650 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

Saturday, September 4, 2021

109 Results
Lot: 69

Antike Brosche mittig mit 3 Altschliffdiamanten

Result: 6.400 EUR

Lot: 515

PANERAI Luminor 1950 GMT 8 Tage Gangreserve, Ref. PAM00233. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 12.000,- Euro.

Result: 6.000 EUR

Lot: 492

ROLEX Datejust, Ref. 78274. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 5.500 EUR

Lot: 513

GIRARD PERREGAUX Vintage Foudroyante, Ref. 9021. Herrenuhr.

Result: 5.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2003.

Lot: 7000

Loser Brillant ca. 1,18 ct, fancy yellow /IF, Naturfarbe,

Result: 5.000 EUR

DPL Expertise TU 327 anbei!

| Loose brilliant-cut diamond approx. 1.18 ct, fancy yellow /IF, natural colour, DPL Expertise TU 327 enclosed!

Lot: 10

Clipanhänger mit Brillant, 3,123 ct,

Result: 4.800 EUR

Getönt (S-Z) - light brownisch grey-yellow/P1, WG 18K, 4,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr schöne Brillanz und eine seltene Farbzonierung, DPL Zertifikat TU 597 vorhanden.

| Clip pendant ...

Lot: 84

Feine Demi-Parure mit Aquamarinen,

Result: 4.600 EUR

Lot: 127

Prachtvolle Art Déco Brosche mit Naturperlen

Result: 4.500 EUR

Lot: 478

JAEGER-LECOULTRE Master Control 8 Days, Ref. 146.8.17.S. Herrenuhr.

Result: 4.500 EUR

Lot: 514

BLANCPAIN Leman Big Date Herrenuhr.

Result: 4.350 EUR

Lot: 121

Moderner Halsreif mehrreihig mit kleinen Brillanten

Result: 4.200 EUR

Lot: 493

ROLEX Datejust, Ref. 16200. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 4.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber . Serien Nr. Y764XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

Lot: 85

GÜNTER KRAUSS Kreuzanhänger

Result: 4.051 EUR

Lot: 7

SCHOTT Ring mit Turmalin und Diamanten im Baguetteschliff,

Result: 4.050 EUR

Lot: 38

Feiner Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,3 ct,

Result: 4.000 EUR

ca. GW (K-L)/VS-VVS, WG 14K, 2,3 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., guter Zustand.

Lot: 40

Ring rundum mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 4 ct,

Result: 4.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 2 Steine leicht bestoßen, WG 18K, 5,9 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.

Lot: 73

Eleganter Ring mit pinkfarbenem Saphir

Result: 4.000 EUR

ca. 3,6 ct, 16 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe und Reinheit, PT 950, 19 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 491

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 4.000 EUR

Lot: 512

GIRARD PERREGAUX Vintage 1954 "Triple Date", Ref. 25810-52-151-BACA. Herrenuhr.

Result: 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 272. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Bedienungsanleitung und Papiere anbei, Kauf 08/2007.

| GI...

Lot: 7007

Loser Brillant von 1,32 ct,

Result: 4.000 EUR

LGW(I)/SI 2, DPL Expertise TU 427 (07/2021) anbei!

| Loose brilliant-cut diamond, 1.32 ct, STW(I)/SI 2, DPL diamond grading report TU 427 (07/2021) is enclosed!

Lot: 1

Außergewöhnliche Perlenkette im Farbverlauf,

Result: 3.800 EUR

Lot: 472

PATEK PHILIPPE Vintage Classic mit "Huber"-Zifferblatt, Ref. 3470. Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Result: 3.800 EUR

Lot: 2

Anhänger mit Aquamarin ca. 65 ct und Brillanten

Result: 3.600 EUR

Lot: 469

CHOPARD Vintage Schmuckuhr, Ref. 13/6354-23. Ca. 1990er Jahre. Damaliger Verkaufspreis: 10.720,- Euro.

Result: 3.600 EUR