No. 2652 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 25, 2021

449 Results
Lot: 838

ART DÈCO-ALLEGORISCHE FIGURENGRUPPE

Starting price 400 EUR

Weißguss, länglich-rechteckige Plinthe aus Marmor sowie weißem Onyx, HxBxT: ca. 45/67/16 cm. Altersspuren, Marmor teilw. fehlt oder besch.

ART DECO ALLEGORICAL FIGURE GROUP
white cast iron, elong...

Lot: 1151

2 Teile aus Elfenbein, 1900-1930:

Starting price 400 EUR

Lot: 1152

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie 1644-1911.

Starting price 400 EUR

Auf drei Löwenkopfbeinen ruhender, runder Korpus mit kantigen, wenig geschwungenen Henkeln, am Hals verziert mit gegossenem Zirkelschlagmuster, H. 18 cm. Altersspuren, am Rand besch.

|A bronze cen...

Lot: 2809

ENGLISCHER KLAPP-ESSTISCH SOG. "GATELEG-TABLE"

Starting price 400 EUR

| ENGLISH FOLDING DININ...

Lot: 2838

SALONTISCH

Starting price 400 EUR

SALON TABLE

Lot: 2856

ART DECÒ-STEHLAMPE

Starting price 400 EUR

ART D...

Lot: 2857

SPIEGEL IM ART DECÒ-STIL

Starting price 400 EUR

MIRROR IN THE ART DECÒ STYLE

Lot: 3011

ASTERIX UND OBELIX "Konvolut"

Starting price 400 EUR

"Asterix erobert Amerika", 2 Mappen mit vier Blätter, Alters-und Gebrauchsspuren, Kantenabnutzungen.

ASTERIX AND OBELIX "Konvolut".

Lot: 3315

Orientteppich. BUCHARA, 1. Hälfte 20. Jh., 410x285 cm.

Starting price 400 EUR

Lot: 212

LAPPONIA Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,

Starting price 420 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. MOUD MAHI/PERSIEN, 20. Jh., 326x288 cm.

Starting price 440 EUR

Lot: 28

MÄRKLIN Uhrwerk-Dampflokomotive, 1904-05, Spur 1,

Starting price 450 EUR

Lot: 614

Starting price 480 EUR

Lot: 208

Art Déco Brosche mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 500 EUR

WEISS-GW (H-L)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 3,7 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit mit Millegriffesverzierungen.

Lot: 635

EDELSTEIN BAVARIA Art Déco- Deckeldose, 1920er Jahre,

Starting price 550 EUR

Lot: 2839

EXTRAVAGANTES MODELL EINER SITZBANK

Starting price 550 EUR

EXTRAVAGANT MODEL OF A BENCH
Probably Italy,...

Lot: 3006

TIFFANY STUDIOS NEW YORK "Tischlampe"

Starting price 550 EUR

Lot: 2853

SITZBANK

Starting price 600 EUR

Lot: 3326

Moderner Teppich. GABBEH/PERSIEN, 20. Jh., 240x170 cm.

Starting price 600 EUR

Schlichte flächige Musterung in gedeckten Rottönen.

|Modern carpet. Gabbeh/Persia, 20th c., 240x170 cm. Pattern in muted red tones.

Lot: 206

CARTIER Trauring "Trinity",

Starting price 650 EUR

| CARTIER weddin...

Lot: 224

Clip-Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct

Starting price 650 EUR

Lot: 238

Ring mit Tahitiperle und kleinem Brillant von 0,06 ct,

Starting price 650 EUR

Lot: 640

Starting price 650 EUR

Lot: 1632

NESCH, IRMA (1894-1970), "Liebespaar im Mohnfeld",

Starting price 650 EUR