No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

491 Results
ROSENTHAL, Stehender Pudel, 1950er Jahre.
626
Starting price 130 EUR
Schmuckkonvolut 3-teilig, u. a. THEODOR FAHRNER,
29
Starting price 140 EUR
MEISSEN Paar Wandteller 'Blaue Blumen', 1. Wahl, 20. Jh.
607
Starting price 140 EUR
Ausgefallenes Designschmuck-Konvolut
207
Starting price 180 EUR
KPM Konvolut 6 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:
617
Starting price 190 EUR
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Flora"
200
Starting price 200 EUR
Anonyme antike Lepine Taschenuhr, England ca. 1893.
561
Starting price 200 EUR
RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.
700
Starting price 200 EUR
HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "Der Gratulang"
832
Starting price 200 EUR
LAPISLAZULI VASE,
3004
LAPISLAZULI VASE,
Starting price 200 EUR
MEISSEN 2 Platten 'Streublümchen', 1. Wahl, 1860-1924.
605
Starting price 220 EUR
MEISSEN verkleidete Amorette, 1. Wahl, vor 1924.
609
Starting price 220 EUR
MEISSEN Kaffeeservice f. 9 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, überwiegend 1. Hälfte 20. Jh.
602
Starting price 240 EUR
Anstecknadel mit  Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,
128
Starting price 260 EUR
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,
186
Starting price 260 EUR
Reichhaltiges Konvolut Antikschmuck13-teilig,
203
Starting price 260 EUR
Konvolut aus 2 antiken Armbändern,
216
Starting price 260 EUR
HENKELVASE
3002
HENKELVASE
Starting price 260 EUR
Antikkonvolut 2-teilig,
32
Antikkonvolut 2-teilig,
Starting price 280 EUR
Konvolut Korallenschmuck 3-teilig,
33
Starting price 280 EUR
Antike Granatbrosche
60
Antike Granatbrosche
Starting price 280 EUR
MEISSEN 'Fohlen' und 'Lämmergruppe', 20. Jh.
600
Starting price 280 EUR
BATHKE, HERMANN (1825-1895), „Musikstunde in der Bauernstube“,
1614
Starting price 280 EUR
Extralange Korallenkette,
237
Extralange Korallenkette,
Starting price 300 EUR