This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2713 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 11, 2022

Completed | Physical auction
113 Results
Lot: 54

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE".

Result: 260 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Guter Erhalt.

| MONTBLANC Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE". Body made of black precious resin with gilded detail. Good con...


Lot: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Brieftasche, Koll. 1996.

Result: 260 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit goldfarbenem Druckknopfverschluss. Herausnehmbares Kartenetui, Hauptfach mit sechs Karten-, drei Schein- und einem Münzfach. Leichte Altersspuren vorhanden, denno...


Lot: 107

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "BLANCA".

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 325,-€. Koll. 2021. Marmoriertes Gestell in Braun mit leicht getönten Gläsern. Bügel mit goldfarbenen Logodetails. Etui, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 35

HERMÈS Armreif "CHAIN D´ANCRE".

Result: 240 EUR

Modell aus 925er Silber. Tragespuren vorhanden. 14cm Umfang.

| HERMÈS bracelet "CHAIN D´ANCRE". Model made of 925 silver. Traces of wear present. 14cm circumference.


Lot: 39

PELIKAN Schreibset "SOUVERÄN".

Result: 240 EUR

Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...


Lot: 85

LOUIS VUITTON Ohrstecker "LV ID CHAIN HOOP", Koll. 2015.

Result: 240 EUR

Goldfarbene Ohrstecker in Gliederkettendesign mit Einsatz in Silberfarben mit Logo-Gravur. Guter Erhalt. Staubbeutel und Box anbei.

| LOUIS VUITTON earrings "LV ID CHAIN HOOP", coll. 2015. Gold ton...


Lot: 128

FENDI Armspangen.

Result: 240 EUR

Silber- und goldfarbenes Modell mit Cut Out Logo-Design. Tragespuren vorhanden. Breite 4,5 cm, 16 cm Umfang.

| FENDI bracelet. Silver and gold coloured model with cut out logo design. Traces of we...


Lot: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Gavroche Konvolut.

Result: 240 EUR

2x LE MORS "A LA CONÉTABLE", JEUX D´OMBRES, BRIDES DE GALA. Akt. NP.: 190,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 42 x42 cm. Gebrauchsspuren vorhanden,

| HERMÈS Gavroche convolute. 2x LE MORS "A LA C...


Lot: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRAZIL",

Result: 240 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Federmotiv in Rot, Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden...


Lot: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Wenderiemen, L.: 75cm. akt. NP.: 660,-€.

Result: 225 EUR

Boxcalf und Epsom Leder in Schwarz und Cognac, H-Schließe mit vergoldet. Starke Gebrauhcsspuren, nachgestanzt Löcher und Kratzer auf der Schließe, gekürzt.

| HERMÈS reversible belt , l.: 75cm, ret...


Lot: 55

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Result: 220 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.


Lot: 75

MCM Portemonnaie "TRACY".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 335,-€. Klassische Heritage Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 12x3x9,5cm.

| MCM "...


Lot: 98

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA".

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 670,-€. 70% Kaschmir, 30% Seide mit klassischem Leomuster. Etikett vorhanden. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON Scarf "LEOPARD STOLA". Retail price 670€. 70% cashmere,...


Lot: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "GRANDS FONDS",

Result: 220 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Fische-Motiv in Multicolor auf blauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silksca...


Lot: 166

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CAPARACONS",

Result: 220 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1959. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Indisches Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk sc...


Lot: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LE TAROT",

Result: 210 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tarot Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "LE TAR...


Lot: 19

VERSACE x ROSENTHAL Aperitifgläser "MEDUSA".

Result: 200 EUR

Set bestehend aus 6 Gläsern (drei Boxen, je zwei Gläser). Sehr guter Erhalt. Höhe 13cm.

| VERSACE x ROSENTHAL "MEDUSA" aperitif glasses. Set consisting of 6 glasses (three boxes, two glasses each)....


Lot: 42

CARTIER VINTAGE Tintenfüller "PLUME".

Result: 200 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.

| CARTIER VINTAGE pen ...


Lot: 53

Schreibgeräte Konvolut.

Result: 200 EUR

1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.

|...


Lot: 62

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 200 EUR

Korpus in Tannengrün mit Farbverlauf. Vergoldete Details. Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. Body in fir green with color gradient. Gilded details. Signs of age present.


Lot: 64

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2004.

Result: 200 EUR

Monogram Multi Color Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Hauptfach unterteilt in drei kleine Fächer. Leichte Patina und leichte Gebrauchsspu...


Lot: 102

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2007.

Result: 200 EUR

Monogram Denim Serie in Schwarz, Hardware mit Antik-finish in Goldfarben. Innenleben in Senfgelb mit diversen Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.19x2x10cm.

| LOUIS VUITTON portemonn...


Lot: 117

MCM Pochette.

Result: 200 EUR

Visetos Serie in Cognac mit goldfarbener Hardware, schwarzem Logo-Design und Nietenbesatz, Reißverschluss und kurzer Schulterriemen. Gut erhalten. 25 x 18 cm.

| MCM pochette. Visetos series in cogn...


Lot: 123

FENDI Ohrringe "F IS FENDI".

Result: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Steinbesatz in Gelb und Rot. Box anbei. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 2,3cm.

| FENDI earrings "F IS FENDI". Gold-coloured model with stone trimming in yellow and red. ...