This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2713 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 11, 2022

Completed | Physical auction
113 Results
Lot: 168

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "MARCHÉ FLOTTANT DU LAC INLÉ",

Result: 130 EUR

by Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Markt auf dem Inle See. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "MARC...


Lot: 20

VERSACE x ROSENTHAL Longdrinkgläser "MEDUSA".

Result: 120 EUR

Vier Gläser in zwei Boxen. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 15cm.

| VERSACE x ROSENTHAL long drink glasses "MEDUSA". Four glasses in two boxes. Very good condition. Height approx. 15cm.


Lot: 46

PARKER VINTAGE Schreibset.

Result: 120 EUR

Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...


Lot: 130

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 120 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Design und goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 18 x 16 x 5 cm.

| MCM VINTAGE bag. Black model wit...


Lot: 30

HERMÈS Talismane "PETIT H".

Result: 100 EUR

Verschiedenen Materialien welche aus der Produktion übrig geblieben werden auf verschiedenste Weisen verwertet. Beispielsweise in diesem Fall Pferdekopf und Hund. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS ...


Lot: 120

LOUIS VUITTON Schlüsseletui Konvolut.

Result: 100 EUR

Monogram Canvas Serie und Empreinte Leder in Braun. Staubbeutel anbei. Stärkste Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON key case convolute. Monogram canvas series and Empreinte leather in brown...


Lot: 121

FENDI Halskette.

Result: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit vier auswechselbaren Anhängern (X;P;R;N). Tragespuren vorhanden. 47cm Länge.

| FENDI necklace. Gold-coloured model with four interchangeable pendants (X;P;R;N). Traces of w...


Lot: 122

GUCCI Halskette.

Result: 100 EUR

Kugelkette mit Tag-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. 50cm Länge.

| GUCCI necklace. Ball chain with tag pendant. Signs of wear present. 50cm length.


Lot: 129

MCM VINTAGE Aktentasche.

Result: 100 EUR

Schwarzes Textil mit Logo-Design, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe und ein Henkel. Innenraum mit zwei Abteilen und einem zusätzlichen Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden, ...


Lot: 18

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer "MEDUSA".

Result: 90 EUR

Massiver Kerzenständer aus Glas, transparent mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. Eine Kerze und Box anbei. Höhe 25cm.

| VERSACE x ROSENTHAL solid glass candlestick, transparent with Medusa decoration. ...


Lot: 110

CHANEL Top, Gr. ca. 38 (fr. 40).

Result: 90 EUR

Elastisches Textil in Rosa mit weitem Rundhalsausschnitt und CC-Logo Webmuster. Etikett ist entfert und leichte Tragespuren sind vorhanden.

| CHANEL top, size 38. Elastic textile in pink with wide ...


Lot: 114

WEMPE VINTAGE Feuerzeug "THE 5TH AVENUE".

Result: 60 EUR

Aus dem Jahr 1987. Vergoldeter Korpus mit silberfarbenem Streifendekor. Beidseitig mit "DL"-Gravur. Funktion nicht überprüft. Originale Rechnung anbei.

| WEMPE VINTAGE lighter "THE 5TH AVENUE". Fro...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Konvolut.

Result: 50 EUR

Goldfarbener Karabiner und Kette mit zwei Karabinern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON convolute. Gold coloured carabiner and chain with two carabiners. Signs of wear present.


Lot: 105

CHANEL Brosche, Koll.: 2015.

Result: 50 EUR

Kamelienblüte in Schwarz. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL brooch, coll.: 2015. Camellia flower in black. Traces of wear present.


Lot: 133

LOUIS VUITTON Adressanhänger.

Result: 45 EUR

Naturbelassenes Rindsleder, goldfarbene Hardware, Riemen mit Schließe. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON address tag. Natural cowhide, gold-coloured hardware, strap with buckle. Well preserved.


Lot: 131

HERMÈS Tischset "CHASSE EN INDE",

Result: 40 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1986. 100% Baumwolle. Blaues Motiv auf weißem Grund. Gebrauchsspuren vorhanden. 44 x 32 cm.

| HERMÈS place mat"CHASSE EN INDE", by Michel Duchene, de...


Lot: 132

PRADA Aufsteller.

Result: 30 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem Gitteraufsatz und rotem Logo. Gut erhalten.

| PRADA display. Black frame with silver lattice top and red logo. Well preserved.