No. 2773 | Art & Antiques

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Saturday, February 25, 2023

191 Results
E-GITARRE, „Fender Stratocaster“,
3006

Result:

5.500 EUR

1653

Result:

2.600 EUR

E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,
3012

Result:

2.600 EUR

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'B-Form kobaltblau', 2. Wahl, 20. Jh.
637

Result:

2.000 EUR

TURCHI, Alessandro, ATTRIBUIERT (Verona 1578-1649 Rom), "Beweinung Christi",
1656

Result:

2.000 EUR

MADONNA
852
MADONNA

Result:

1.900 EUR

KERKOVIUS, IDA (1879-1970, Prof.), "Kleine Figur auf Silber",
1622

Result:

1.800 EUR

9-SAITIGE BASSLAUTE VON HERMANN HAUSER
3030

Result:

1.800 EUR

UNBEKANNTER HERSTELLER Dampflokomotive, Spur 1, wohl 1933-45,
8

Result:

1.600 EUR

EDELSTEINSCHNITZEREIEN, PAAR HUNDE- UND KATZENFIGUREN,
3005

Result:

1.400 EUR

3305

Result:

1.400 EUR

MEISSEN 71 Teile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 19./21. Jh.
616

Result:

1.200 EUR

E-GITARRE “Ibanez Artist”,
3028
E-GITARRE “Ibanez Artist”,

Result:

1.200 EUR

ZWEI GITARREN
3033
ZWEI GITARREN

Result:

1.200 EUR

KPM 40-tlg. Kaffeeservice 'Kurland', 20. Jh.
631

Result:

1.100 EUR

HEINZE, MAX (1883 - 1966), BRUNNENFIGUR „Putto mit Delfin“
833

Result:

1.100 EUR

MERCKER, ERICH (1891-1973), "Tegernsee von Kaltenbrunn",
1629

Result:

1.100 EUR

MEISSEN 38-tlg. Kaffeeservice 'Rote Rose', überwiegend 1. Wahl, vor 1934.
602

Result:

1.000 EUR

HEREND 49-tlg. Frühstücksservice 'Apponyi grün', 20. Jh.
623

Result:

1.000 EUR

Famille rose Budai. CHINA, 20. Jh.,
1166

Result:

1.000 EUR

HEREND 24-tlg. Kaffeeservice 'Rothschild', 20. Jh.
627

Result:

950 EUR

RENAISSANCELAUTE NACH HANS FREI, BOLOGNA
3035

Result:

950 EUR

HL. BARBARA, spätgotische Heiligenfigur
830

Result:

900 EUR

Wandteppich von KERKOVIUS, IDA (1879-1970)
3315

Result:

900 EUR