This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

682 Results in auctions
Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA "Faun mit Flöte"

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Entwurf August Schädler (1862-1925) für die Karlsruher Majolika, Seriennummer 1382, produziert zwischen 1914 und 1923, auf Blumensockel Brustbild eines kindlichen Fauns mit Flöte, farbig staffiert, H:...


Lot: 603

NYMPHENBURG "Liegende Dogge" 20.Jh.,

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Nach einen Entwurf von Theodor Kaerner, naturalistisch staffiert, glasiert, am Boden Pressmarke sowie Stempelmarke Nymphenburg und Nr. 151, bez. J.H., Länge ca. 25 cm. die Spitze des linken Ohrs min. ...


Lot: 604

LUDWIGSBURG "Zwei Pferde" 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Weißporzellan, ein steigendes Pferd auf einem ovalen, geschweiften Sockel, Originalverpackung, H: 20 cm. und 17 cm. Unbesch.

| LUDWIGSBURG "Two Horses" 20th cent.
White porcelain, a rising horse o...


Lot: 831

AUFWARTENDER DACKEL

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Anfang 20.Jh., Bronze, patiniert, H: 10 cm. Leichte Altersspuren.

| A DACHSHUND
Early 20th century, bronze, patinated, h: 10 cm. Slight signs of age.


Lot: 832

BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 108/480, sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H. ca. 15cm.

| BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"
bronze, seated female nude, on a hig...


Lot: 2514

ITALIEN "Silberner Orchideenzweig" 20.Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

925er Silber, Orchideenzweig mit Emaille von den Silberschmieden von Saturno in Italien, Gesamtgewicht: 96 g., L: ca. 28 cm. Min. Altersspuren.

| ITALY "Silver orchid branch" 20th cent.
925 silve...


Lot: 2000

Kanada / SILBER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66,

800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 186 Gramm fein, lose in einer Tüte.

| Canada / SILVER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 186 gram fin...

130 EUR
5 Bids
07D 09hrs 59min 03sec (02.06.2024 18:31)

Lot: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Lot: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Lot: 2054

Norwegen / SILBER - 6 x 50 Kronen + 9 x 100 Kronen, Lillehammer,

ca. 375 Gramm fein, teils verkapselt, lose in einem Beutel.

| Norway / SILVER - 6 x 50 crowns + 9 x 100 crowns, Lillehammer, approx. 375 grams fine, partly encapsulated, loose in a bag.

130 EUR
1 Bid
07D 10hrs 26min 03sec (02.06.2024 18:58)

Lot: 2056

Ca. 360 Gramm SILBER in Form von

11 Medaillen, lose in einem Beutel.

| Approx. 360 grams of SILVER in the form of 11 medals, loose in a bag.

130 EUR
1 Bid
07D 10hrs 27min 03sec (02.06.2024 18:59)

Lot: 2063

Ca. 430 Gramm Silber,

diverse Medaillen in einem Beutel.

| Approx. 430 grams of silver, various medals in a bag.

130 EUR
1 Bid
07D 10hrs 30min 33sec (02.06.2024 19:03)

Lot: 2505

Metrocoins - 15 x 'Prähistorische Tiere/ Dinosaurier' in FeinSILBER, PP-Ausgaben,

Gesamtgewicht Silber fein ca. 250 g. Darunter: 2 x Afghanistan - 500 Afghanis 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Westsahara - 500 Peseten 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Kongo - 1000 Francs 1993, je 15.8 g Ag ...

130 EUR
1 Bid
07D 11hrs 11min 03sec (02.06.2024 19:43)

Lot: 2075

BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001,

ca. 200 Gramm SILBER fein.

| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.

140 EUR
4 Bids
07D 10hrs 36min 33sec (02.06.2024 19:09)

Lot: 6

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", Gr. 46.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

553558-371. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", size 46. 553558-371. unworn. SENIOR BAILIFF A...


Lot: 52

HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...


Lot: 53

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...


Lot: 54

HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Lot: 2516

WILHELM BINDER, Schwäbisch Gmünd, 6 Stamperl, 800 Silber, um 1900.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

Becher mit glatter Wandung, Monogrammgravur unter Krone, wohl 'RK', punziert mit Herstellermarke, Feingehalt, Nr. 20393, vertrieben durch 'F. MILLER SOHN', H. ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 119 g. Minimal ge...


Lot: 2509

Wohl DEUTSCHLAND Zuckerschale aus Glas mit Silbermontierung, um 1800.

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 200 EUR

Glasschale mit geometrischem Dekor in einer durchbrochen gearbeiteten Silbermontierung aus 13 lötigem Silber mit Empire-Zierelementen wie Fabelwesen, aber auch Ähren und Weinlaub, auf einem vierpassi...


Lot: 47

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.

| HERMÈS silk ...


Lot: 73

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 390 EUR

NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt...


Lot: 79

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 70 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt buckle & revers...


Lot: 82

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.

| HERMÈS VINT...


Lot: 3003

BRD - Münzensammlung mit 17x 10 DM / 5x 10€

davon 10 DM Jg. 1990 (6x) / 1991 (5x) / 1992 (3x) / 1993 (3x), diverse Erhaltungsstufen; davon 10€ Jg. 2002, fast vz, teils mit Grünspan; Dazu 1x Silbermedaille Daimler-Benz '100 Jahre Automobil', ca....

160 EUR
1 Bid
07D 11hrs 16min 33sec (02.06.2024 19:49)

Lot: 2507

PORSCHE Modell 911 Carrera, 925 Silber, 20. Jh.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 260 EUR

Modellauto nicht fest montiert, steht auf einer trapezförmigen Plinthe aus transparenten Acryl mit Radausbuchtungen, mit Beschriftung 'Der Betriebsrat - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG' und klarem Kunstst...


Lot: 2059

Vanuatu/Republik Blong/ Silber - 100 Vatu Resolution 1996, PP,

155.36 g Silber fein, im Etui.

| Vanuatu/Republic of Blong/ Silver - 100 Vatu Resolution 1996, proof, 155.36 g silver fine, in case.

180 EUR
8 Bids
07D 10hrs 28min 33sec (02.06.2024 19:01)

Lot: 2031

Kanada - 7 x 10 Dollars, zu Olympische Spiele Montrèal 1976, SILBER,

ca. 310 Gramm fein, 2 Münzen verkapselt, 5 lose mit Kratzern und Belag.

| Canada - 7 x 10 Dollars, to Olympic Games Montrèal 1976, SILVER, approx. 310 gram fine, 2 coins encapsulated, 5 loose with ...

180 EUR
6 Bids
07D 10hrs 14min 33sec (02.06.2024 18:47)

Lot: 2064

Spanien / SILBER - 27 x 100 Pesetas 1966,

ca. 410 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.

| Spain / SILVER - 27 x 100 Pesetas 1966, approx. 410 grams fine, various qualities.

180 EUR
1 Bid
07D 10hrs 31min 02sec (02.06.2024 19:03)

Lot: 9

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

LIGHTNING. Box anbei. Neuwertig. CT8527-700. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO LIGHTNING", size 46. Box enclosed....


Lot: 12

NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", Gr. 46.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 304401-003. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", size 46. Box enclosed. ...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY CHRISTMAS EDITION", Koll.: 2018.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 790 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit dekorativer Applikation, goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Pink mit zwölf Kartenfächern, sechs gr...


Lot: 39

HERMÈS Seidencarré "LES FETES DU ROI SOLEIL",

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 390 EUR

by Michel Duchène, erstmals 1995 erschienen. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Brokatseide in Rot mit Reitern in prunkvoller Kleidung. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Fl...


Lot: 48

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...


Lot: 49

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...


Lot: 51

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...


Lot: 602

MEISSEN, vier Figuren "1001 Nacht", 20.Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Porzellan, blaue Schwertermarke 1. Wahl, Entwurf von Peter Strang (1936), Dekor von Prof. Heinz Werner (1928-2019), Figuren aus Weißporzellan auf rechteckigem Sockel mit kobaltblauem Fond und ornament...


Lot: 606

HEREND Vase 'Victoria', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| HEREND vase 'Victoria', 20th century. White porcelain, polychrome painted, h. approx. 32 cm. Signs of age and use.


Lot: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

1 balusterförmige Vase mit Handhaben (H. ca. 20 cm), 1 runde Deckeldose (D. ca. 11) und 1 Aschenbecher (L. ca. 13,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| HEREND 3-piece convolute 'Rothschild', 2...


Lot: 609

HEREND 2 Schalen, 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

1 durchbrochen gearbeitete Schale 'Victoria', Nr. 7388, D. ca. 221 cm und 1 Henkelkorb 'Rothschild', Nr. 7461, L. ca. 14,5.

| HEREND 2 bowls, 20th century. 1 open-worked 'Victoria' bowl, no. 7388,...


Lot: 1601

WEYSSER, KARL (1833-1904) "Burg Branzoll in der Stadt Klausen"

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Öl auf Leinwand, rest. und doubliert, HxB: 24/36 cm. Rahmen, HxB: 33/45 cm.

| WEYSSER, KARL (1833-1904) "Branzoll Castle from Klausen"
Oil on canvas, rest. and relined, HxW: 24/36 cm. Frame, HxW:...


Lot: 2515

ITALIEN "Drei Enten" 20.Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

925er Silber, Saturno/Italien, emailliert Satz von drei Sterling Silber Enten, H: bis 10 cm. Gesamtgewicht: . Min. Altersspuren.

|ITALY "Three ducks" 20th century.
925 silver, Saturno/Italy, enam...


Lot: 16

NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Royalty. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 308497-032. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", size 46. Royalty. Box encl...


Lot: 26

NIKE X OFF WHITE Sneaker "BLAZER LOW 77", Gr. 46.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

White University Red. Das letzte Design von Virgil Abloh. DH7863-100. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X OFF WHITE Sneaker "BL...


Lot: 2032

BRD - 37 x 10 DM, SILBER,

ca. 358 Gramm fein, lose in einem Beutel,

| BRD - 37 x 10 DM, SILVER, approx. 358 gram fine, loose in a bag,

200 EUR
1 Bid
07D 10hrs 15min 02sec (02.06.2024 18:47)

Lot: 2046

SILBER - knapp 13 Unzen in Form von Medaillen

und US Silver Dollars, dazu Peace Dollar 1923.

| SILVER - nearly 13 ounces in the form of medals and US Silver Dollars, plus Peace Dollar 1923.

200 EUR
0 Bids
07D 10hrs 22min 02sec (02.06.2024 18:54)

Lot: 2053

BRD/SILBER - 6 x 1 Deutsche Silberunze 1998/99, 2004/05/06/08/10,

je PP mit gelblicher Tönung vom Rand ausgehend. Je mit Zertifikat in Holzkassette und Besitzurkunde.

| BRD/SILVER - 6 x 1 German silver ounce 1998/99, 2004/05/06/08/10, each proof with yellowish ti...

200 EUR
1 Bid
07D 10hrs 25min 32sec (02.06.2024 18:58)

Lot: 2125

Vatikan/GOLD - Premium Kursmünzensatz '25 Jahre Mauerfall' 2014,

darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.

| Vatican/GOLD - Premium coin set '25th anniversary of the fall of the...

200 EUR
1 Bid
07D 10hrs 53min 32sec (02.06.2024 19:26)

Lot: 2126

Vatikan/GOLD - Premium Kursmünzensatz 'Wappen Papst Franziskus' 2017,

darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.

| Vatican/GOLD - Premium coin set 'Coat of arms of Pope Francis' 2017,...

200 EUR
1 Bid
07D 10hrs 54min 02sec (02.06.2024 19:26)

Lot: 2511

EUROPA-Box 2002 mit 12x KMS à 3,88€ inkl. Silbermedaille

.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.

| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...

200 EUR
0 Bids
07D 11hrs 14min 02sec (02.06.2024 19:46)

Lot: 2500

Wohl DEUTSCHLAND, Biedermeier Zuckerdose, Silber, um 1865.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Deckeldose mit rechteckigem Korpus auf vier mit Rocaillen dekorierten Volutenfüßen, Wandung mit Buckeldekor, scharnierter Klappdeckel mit einer Handhabe in Form eines Kürbisses mit Blättern (Fehlstell...


Lot: 2006

SILBER, 34 x 20 Gramm, Sterling Silber Medaillen,

ca. 629 Gramm gesamt,

| SILVER, 34 x 20 grams, sterling silver medals, approx. 629 grams total,

210 EUR
2 Bids
07D 10hrs 02min 02sec (02.06.2024 18:34)

Lot: 2143

Schweiz /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922

ca. 3,23 g, vz +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922, ca. 3.23 g, XF +. Tax-exempt according to § 25c UStG.

210 EUR
2 Bids
07D 11hrs 02min 32sec (02.06.2024 19:35)

Lot: 2001

Finnland - 20 x 10 Markkaa, 1967,

je ca. 21,4 Gramm fein, ca. 428 Gramm gesamt, lose in einer Tüte

| Finland - 20 x 10 Markkaa, 1967, each approx. 21.4 grams fine, approx. 428 grams total, loose in a bag

220 EUR
1 Bid
07D 09hrs 59min 32sec (02.06.2024 18:32)

Lot: 2079

Südafrika /GOLD - 1/10 oz Krügerrand 1981,

vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.

220 EUR
1 Bid
07D 10hrs 38min 32sec (02.06.2024 19:11)

Lot: 2049

BRD/GOLDnoten zum Staatsjubiläum '30 Jahre Deutsche Einheit',

6 x Goldnoten zu je 0,5 g Gold fein. Je mit Zertifikat in Klappliste eingelegt. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| BRD/GOLD notes for the state jubilee '30 Years of German Unity', 6 x gold notes of 0...

230 EUR
3 Bids
07D 10hrs 23min 32sec (02.06.2024 18:56)

Lot: 77

CHIMENTO Armreif mit Keramik,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 266

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 2 gr, 21. Jh., guter Zustand.

| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.25 ct approx STW (I-J)/SI, 14K YG/WG, 2 gr, 21th century, good condition.


Lot: 2004

Australien/GOLD - 15 Dollars zu 1/10 Unze Gold fein Australian Nugget 1992, vz,

in Hartplastikkapsel, steuerbefreit nach §25c UStG.

| Australia/GOLD - 15 Dollars to 1/10 ounce gold fine Australian Nugget 1992, XF, in hard plastic capsule, tax-exempt according to §25c UStG.

240 EUR
3 Bids
07D 10hrs 01min 02sec (02.06.2024 18:33)

Lot: 2072

Australien /GOLD - 15 $ Nugget 1/10 oz 1992

Elisabeth II., stgl. gekapselt. 3,11 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.

Australia /GOLD - $15 Nugget 1/10 oz 1992, Elizabeth II. BU, encapsulated. 3.11 g fine gold, tax exempt according to ...

240 EUR
1 Bid
07D 10hrs 35min 02sec (02.06.2024 19:07)

Lot: 21

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...


Lot: 2045

BRD - 48 x 10 DM, SILBER,

ca. 465 Gramm fein.

| BRD - 48 x 10 DM, SILVER, approx. 465 gram fine.

250 EUR
3 Bids
07D 10hrs 21min 32sec (02.06.2024 18:54)

Lot: 22

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...


Lot: 23

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...


Lot: 27

NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", Gr. 46.

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 500 EUR

Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...


Lot: 1602

GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee mit Zugspitze" 1936

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Öl auf Leinwand, sig., Verso bet. und dat., HxB: 50/42 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 67/58 cm.

| GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee with Zugspitze" 1936
Oil on canvas, signed, verso inscribed and...


Lot: 1603

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Lesendes Mächen" 1923

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Öl auf Platte, sig. und dat., Verso betitelt, H/B: 44/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 55/45 cm.

| HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Reading girl" 1923
Oil on panel, signed and dated, title...


Lot: 1800

CHAGALL, MARC (1887-1985) "Le Carrousel du Louvre" 1954

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Verleger: Maeght, Paris, Druck: Mourlot, Paris, Farblithographie "Derrière le miroir", Blatt 10 der Folge, Verso typographisch bedruckt mit dem Impressum des Verlegers, wie 1954 erschienen, Werkverzei...


Lot: 2517

SANDBORNS "Folge von vier Weinkelche" 925er. Silber, 20 Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Mexico, Satz von vier großen Kelchen in massivem Silber, runde aufsteigende Basis, Schaft in Form eines Balusters, Kuppa mit ausbauchendem Ansatz und zulaufender Lippe, gepunzt: "SANBORNS

| MEXICO...


Lot: 164

Ohrringe mit floral gravierten Karneolen,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Earrings with floral engraved carnelian, round D: 16 mm, 14K yellow ...


Lot: 2510

GEORG JENSEN, 2-tlg. Salat-/Gemüsebesteck 'Magnolia', 830 Silber, um 1930.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 360 EUR

2 Vorleger Nr. 84, punziert mit Stadtmarke und Jahreszahl (1x 1931), Feingehalt, sowie Christian F. Heise (1904-1932), L. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 123 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG JENSEN...


Lot: 2511

GEORG JENSEN & WENDEL, 6 Kaffeelöffel 'Magnolia', 925 Silber, 20. Jh.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 500 EUR

Kaffeelöffel Nr. 84, L. ca. 13 cm, Gewicht ca. 94 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEORG JENSEN & WENDEL, 6 coffee spoons 'Magnolia', 925 silver, 20th century. Coffee spoon no. 84, l. approx. 13 c...


Lot: 205

Konvolut aus 4 Bajonett-Wechselschließen

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

in Kugelform, div. Quarze, davon 1x Onyx D: 15 mm, punziert WEMPE Jörg Heinz, WG 18K, weiterhin 15/18 mm, 2x WG 18K, 1x Stahl, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of 4 bayonet-changing clasps, s...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM". Koll. 2002.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 690 EUR

Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige mit zwei Fächern. Abrieb und Flecken vorhanden. 27x13x20cm.

| LOUIS VUITTON handbag "JOSEP...


Lot: 71

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDUSA".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE x ROSENTHAL po...


Lot: 99

HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.

| HERMÈS por...


Lot: 2140

Dt. Kaiserreich /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F

ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...

260 EUR
1 Bid
07D 11hrs 01min 02sec (02.06.2024 19:33)

Lot: 2510

Russland - 10 x 3 Rubel aus der Serie 500 Jahre Russland,

1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.

| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...

270 EUR
5 Bids
07D 11hrs 13min 32sec (02.06.2024 19:46)

Lot: 1

THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Silber 925, 11 g, 4x3,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, sammelwürdiges Stück.

| THEODOR FAHRNER beautiful brooch "Peacock" with round opals and marc...


Lot: 56

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 600 EUR

Koll. 1997. Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Sehr st...


Lot: 62

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR BB".

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 800 EUR

Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...


Lot: 2043

BRD/GOLD - 20 Euro Heimische Vögel - Pirol 2017 zu 1/8 Unze Gold fein, vz +

originalverpackt mit Zertifikat. Stuerbefreit nach §25c UStG.

| BRD/GOLD - 20 Euro Native Birds - Oriole 2017 at 1/8 ounce gold fine, XF +, original packaging with certificate. Tax exempt accordin...

280 EUR
1 Bid
07D 10hrs 20min 32sec (02.06.2024 18:53)

Lot: 2052

BRD/Gold - 20 Euro 'Deutscher Wald - Kastanie' 2014, stgl., zu 1/8 Unze Gold fein,

im Originalkarton mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Germany/Gold - 20 Euro 'German Forest - Chestnut' 2014, BU, 1/8 ounce gold fine, in original box with certificate. Tax exempt accor...

280 EUR
1 Bid
07D 10hrs 25min 02sec (02.06.2024 18:57)

Lot: 2122

BRD/GOLD - 20 Euro 2016 A.

"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...

280 EUR
1 Bid
07D 10hrs 52min 02sec (02.06.2024 19:24)

Lot: 2501

EDUARD WOLLENWEBER, München, Zuckerdose und Milchgießer, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 350 EUR

Ovale geschweifte Form mit Buckeldekor, Innenvergoldung, Herstellerpunze ED. WOLLENWEBER MÜNCHEN, Milchgießer unterseitig monogrammiert 'H D.', Gewicht ca. 389 g. Jeweils mit einer Delle, Vergoldung d...


Lot: 136

BRON Armband aus Rosenquarz mit Rotgoldelementen,

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR

18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.

| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...


Lot: 3

SCALFARO Cap Ferrat GT Flybridge Ref. A02A.04 Chronograph.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.200 EUR

Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 mit sehr guten Gangwerten (-1Sek., 302°), Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Dornschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Luminova Indize...


Lot: 4

TAG HEUER Grand Carrera Calibre 6 Ref. WAV511C Herren Armbanduhr.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.500 EUR

Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatikwerk, Kal. 6 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Sekundenrad und Datumsfe...


Lot: 5

SCALFARO Cap Ferrat GMT Ref. A01A.02 Herren Armbanduhr.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.000 EUR

Edelstahl, Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2893-1 mit guten Gangwerten (+1 Sek., 260°), Protokoll anbei. Original Lederband mit Dornschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Luminova Indizes, zweit...


Lot: 15

NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", Gr. 46.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Dark Mocha. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 55508-105. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", size 46. Dark M...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25".

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...


Lot: 2128

Deutsches Kaiserreich/GOLD - Württemberg.

Karl 10 Mark 1975 F J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, v...

300 EUR
0 Bids
07D 10hrs 55min 02sec (02.06.2024 19:27)