Entwurf August Schädler (1862-1925) für die Karlsruher Majolika, Seriennummer 1382, produziert zwischen 1914 und 1923, auf Blumensockel Brustbild eines kindlichen Fauns mit Flöte, farbig staffiert, H:...
Nach einen Entwurf von Theodor Kaerner, naturalistisch staffiert, glasiert, am Boden Pressmarke sowie Stempelmarke Nymphenburg und Nr. 151, bez. J.H., Länge ca. 25 cm. die Spitze des linken Ohrs min. ...
Weißporzellan, ein steigendes Pferd auf einem ovalen, geschweiften Sockel, Originalverpackung, H: 20 cm. und 17 cm. Unbesch.
| LUDWIGSBURG "Two Horses" 20th cent.
White porcelain, a rising horse o...
Anfang 20.Jh., Bronze, patiniert, H: 10 cm. Leichte Altersspuren.
| A DACHSHUND
Early 20th century, bronze, patinated, h: 10 cm. Slight signs of age.
Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 108/480, sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H. ca. 15cm.
| BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"
bronze, seated female nude, on a hig...
925er Silber, Orchideenzweig mit Emaille von den Silberschmieden von Saturno in Italien, Gesamtgewicht: 96 g., L: ca. 28 cm. Min. Altersspuren.
| ITALY "Silver orchid branch" 20th cent.
925 silve...
800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 186 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Canada / SILVER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 186 gram fin...
Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...
Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.
| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...
Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.
| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...
Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...
ca. 375 Gramm fein, teils verkapselt, lose in einem Beutel.
| Norway / SILVER - 6 x 50 crowns + 9 x 100 crowns, Lillehammer, approx. 375 grams fine, partly encapsulated, loose in a bag.
11 Medaillen, lose in einem Beutel.
| Approx. 360 grams of SILVER in the form of 11 medals, loose in a bag.
diverse Medaillen in einem Beutel.
| Approx. 430 grams of silver, various medals in a bag.
Gesamtgewicht Silber fein ca. 250 g. Darunter: 2 x Afghanistan - 500 Afghanis 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Westsahara - 500 Peseten 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Kongo - 1000 Francs 1993, je 15.8 g Ag ...
ca. 200 Gramm SILBER fein.
| BRD - 14 x 10 DM ex 1998/2001, approx. 200 gram SILVER fine.
553558-371. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW GREEN TOE", size 46. 553558-371. unworn. SENIOR BAILIFF A...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...
by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...
Becher mit glatter Wandung, Monogrammgravur unter Krone, wohl 'RK', punziert mit Herstellermarke, Feingehalt, Nr. 20393, vertrieben durch 'F. MILLER SOHN', H. ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 119 g. Minimal ge...
Glasschale mit geometrischem Dekor in einer durchbrochen gearbeiteten Silbermontierung aus 13 lötigem Silber mit Empire-Zierelementen wie Fabelwesen, aber auch Ähren und Weinlaub, auf einem vierpassi...
by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.
| HERMÈS silk ...
NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt...
NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.
| HERMÈS belt buckle & revers...
NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.
| HERMÈS VINT...
davon 10 DM Jg. 1990 (6x) / 1991 (5x) / 1992 (3x) / 1993 (3x), diverse Erhaltungsstufen; davon 10€ Jg. 2002, fast vz, teils mit Grünspan; Dazu 1x Silbermedaille Daimler-Benz '100 Jahre Automobil', ca....
Modellauto nicht fest montiert, steht auf einer trapezförmigen Plinthe aus transparenten Acryl mit Radausbuchtungen, mit Beschriftung 'Der Betriebsrat - Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG' und klarem Kunstst...
155.36 g Silber fein, im Etui.
| Vanuatu/Republic of Blong/ Silver - 100 Vatu Resolution 1996, proof, 155.36 g silver fine, in case.
ca. 310 Gramm fein, 2 Münzen verkapselt, 5 lose mit Kratzern und Belag.
| Canada - 7 x 10 Dollars, to Olympic Games Montrèal 1976, SILVER, approx. 310 gram fine, 2 coins encapsulated, 5 loose with ...
ca. 410 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.
| Spain / SILVER - 27 x 100 Pesetas 1966, approx. 410 grams fine, various qualities.
LIGHTNING. Box anbei. Neuwertig. CT8527-700. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO LIGHTNING", size 46. Box enclosed....
Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 304401-003. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 6 RETRO LOW", size 46. Box enclosed. ...
LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit dekorativer Applikation, goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Pink mit zwölf Kartenfächern, sechs gr...
by Michel Duchène, erstmals 1995 erschienen. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Brokatseide in Rot mit Reitern in prunkvoller Kleidung. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Fl...
Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...
Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...
Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...
Porzellan, blaue Schwertermarke 1. Wahl, Entwurf von Peter Strang (1936), Dekor von Prof. Heinz Werner (1928-2019), Figuren aus Weißporzellan auf rechteckigem Sockel mit kobaltblauem Fond und ornament...
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND vase 'Victoria', 20th century. White porcelain, polychrome painted, h. approx. 32 cm. Signs of age and use.
1 balusterförmige Vase mit Handhaben (H. ca. 20 cm), 1 runde Deckeldose (D. ca. 11) und 1 Aschenbecher (L. ca. 13,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND 3-piece convolute 'Rothschild', 2...
1 durchbrochen gearbeitete Schale 'Victoria', Nr. 7388, D. ca. 221 cm und 1 Henkelkorb 'Rothschild', Nr. 7461, L. ca. 14,5.
| HEREND 2 bowls, 20th century. 1 open-worked 'Victoria' bowl, no. 7388,...
Öl auf Leinwand, rest. und doubliert, HxB: 24/36 cm. Rahmen, HxB: 33/45 cm.
| WEYSSER, KARL (1833-1904) "Branzoll Castle from Klausen"
Oil on canvas, rest. and relined, HxW: 24/36 cm. Frame, HxW:...
925er Silber, Saturno/Italien, emailliert Satz von drei Sterling Silber Enten, H: bis 10 cm. Gesamtgewicht: . Min. Altersspuren.
|ITALY "Three ducks" 20th century.
925 silver, Saturno/Italy, enam...
Royalty. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 308497-032. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "JORDAN 4 RETRO", size 46. Royalty. Box encl...
White University Red. Das letzte Design von Virgil Abloh. DH7863-100. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X OFF WHITE Sneaker "BL...
ca. 358 Gramm fein, lose in einem Beutel,
| BRD - 37 x 10 DM, SILVER, approx. 358 gram fine, loose in a bag,
und US Silver Dollars, dazu Peace Dollar 1923.
| SILVER - nearly 13 ounces in the form of medals and US Silver Dollars, plus Peace Dollar 1923.
je PP mit gelblicher Tönung vom Rand ausgehend. Je mit Zertifikat in Holzkassette und Besitzurkunde.
| BRD/SILVER - 6 x 1 German silver ounce 1998/99, 2004/05/06/08/10, each proof with yellowish ti...
darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.
| Vatican/GOLD - Premium coin set '25th anniversary of the fall of the...
darunter Kursmünzen zu 3,88 € und 1 x 1/10 Unze Goldmedaille 999er Gold. Exemplar 449 von 499. Mit Zertifikat im Originaletui.
| Vatican/GOLD - Premium coin set 'Coat of arms of Pope Francis' 2017,...
.925 Silber, je originalverpackt, Echtheitszertifikate im Mäppchen.
| EUROPA box 2002 with 12x coins sets at €3.88 each incl. silver medal .925 silver, each in original packaging, in case Certifica...
Deckeldose mit rechteckigem Korpus auf vier mit Rocaillen dekorierten Volutenfüßen, Wandung mit Buckeldekor, scharnierter Klappdeckel mit einer Handhabe in Form eines Kürbisses mit Blättern (Fehlstell...
ca. 629 Gramm gesamt,
| SILVER, 34 x 20 grams, sterling silver medals, approx. 629 grams total,
ca. 3,23 g, vz +. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922, ca. 3.23 g, XF +. Tax-exempt according to § 25c UStG.
je ca. 21,4 Gramm fein, ca. 428 Gramm gesamt, lose in einer Tüte
| Finland - 20 x 10 Markkaa, 1967, each approx. 21.4 grams fine, approx. 428 grams total, loose in a bag
vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.
6 x Goldnoten zu je 0,5 g Gold fein. Je mit Zertifikat in Klappliste eingelegt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD notes for the state jubilee '30 Years of German Unity', 6 x gold notes of 0...
Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.
ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 2 gr, 21. Jh., guter Zustand.
| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.25 ct approx STW (I-J)/SI, 14K YG/WG, 2 gr, 21th century, good condition.
in Hartplastikkapsel, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia/GOLD - 15 Dollars to 1/10 ounce gold fine Australian Nugget 1992, XF, in hard plastic capsule, tax-exempt according to §25c UStG.
Elisabeth II., stgl. gekapselt. 3,11 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia /GOLD - $15 Nugget 1/10 oz 1992, Elizabeth II. BU, encapsulated. 3.11 g fine gold, tax exempt according to ...
Paris Saint Germain. Box anbei. Ungetragen. AV9175-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 5 RETRO", size 46. Paris Saint ...
ca. 465 Gramm fein.
| BRD - 48 x 10 DM, SILVER, approx. 465 gram fine.
Black/Infrared. Boxn anbei. Ungetragen. 384664-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6", size 46. Black/Infrared. Encl...
Box anbei. Ungetragen. 308497-060. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. Box enclosed. Unworn. 308497-06...
Daybreak Blue. Tragespuren vorhanden. BV0073-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X SACAI Sneaker "LDWAFFLE", size 46. Daybreak Blue. Sig...
Öl auf Leinwand, sig., Verso bet. und dat., HxB: 50/42 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| GÖHLER,HERMANN (1874-1959) "Eibsee with Zugspitze" 1936
Oil on canvas, signed, verso inscribed and...
Öl auf Platte, sig. und dat., Verso betitelt, H/B: 44/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 55/45 cm.
| HIRSCHING, AUGUST (1889-1962) "Reading girl" 1923
Oil on panel, signed and dated, title...
Verleger: Maeght, Paris, Druck: Mourlot, Paris, Farblithographie "Derrière le miroir", Blatt 10 der Folge, Verso typographisch bedruckt mit dem Impressum des Verlegers, wie 1954 erschienen, Werkverzei...
Mexico, Satz von vier großen Kelchen in massivem Silber, runde aufsteigende Basis, Schaft in Form eines Balusters, Kuppa mit ausbauchendem Ansatz und zulaufender Lippe, gepunzt: "SANBORNS
| MEXICO...
Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Earrings with floral engraved carnelian, round D: 16 mm, 14K yellow ...
2 Vorleger Nr. 84, punziert mit Stadtmarke und Jahreszahl (1x 1931), Feingehalt, sowie Christian F. Heise (1904-1932), L. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 123 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEORG JENSEN...
Kaffeelöffel Nr. 84, L. ca. 13 cm, Gewicht ca. 94 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEORG JENSEN & WENDEL, 6 coffee spoons 'Magnolia', 925 silver, 20th century. Coffee spoon no. 84, l. approx. 13 c...
in Kugelform, div. Quarze, davon 1x Onyx D: 15 mm, punziert WEMPE Jörg Heinz, WG 18K, weiterhin 15/18 mm, 2x WG 18K, 1x Stahl, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 4 bayonet-changing clasps, s...
Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige mit zwei Fächern. Abrieb und Flecken vorhanden. 27x13x20cm.
| LOUIS VUITTON handbag "JOSEP...
Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE x ROSENTHAL po...
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
ss, minimalst verschmutzt, ca. 3,97 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Wilhelm II. 1909-F, VF, minimally soiled, approx. 3.97 g. Tax exempt according to § 25c US...
1980er, frühe 1990er Jahre, jeweils 1 Unze Silber fein, in Etuis mit Altersspuren.
| Russia - 10 x 3 rubles from the series 500 years of Russia, 1980s, early 1990s, each 1 oz silver fine, in cases ...
Silber 925, 11 g, 4x3,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, sammelwürdiges Stück.
| THEODOR FAHRNER beautiful brooch "Peacock" with round opals and marc...
Koll. 1997. Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Sehr st...
Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...
originalverpackt mit Zertifikat. Stuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD - 20 Euro Native Birds - Oriole 2017 at 1/8 ounce gold fine, XF +, original packaging with certificate. Tax exempt accordin...
im Originalkarton mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/Gold - 20 Euro 'German Forest - Chestnut' 2014, BU, 1/8 ounce gold fine, in original box with certificate. Tax exempt accor...
"Heimische Vögel", das Motiv Nachtigall 2016. Im orginalen Acrylblock, mit Orginalzertifikat. Stempelglanz. Die Goldmünze besteht aus 3,89 g (1/8 Unze) 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
Ovale geschweifte Form mit Buckeldekor, Innenvergoldung, Herstellerpunze ED. WOLLENWEBER MÜNCHEN, Milchgießer unterseitig monogrammiert 'H D.', Gewicht ca. 389 g. Jeweils mit einer Delle, Vergoldung d...
18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.
| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...
Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 mit sehr guten Gangwerten (-1Sek., 302°), Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Dornschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Luminova Indize...
Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatikwerk, Kal. 6 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Original Kautschukband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt mit silbernen Indizes, Sekundenrad und Datumsfe...
Edelstahl, Saphirglasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2893-1 mit guten Gangwerten (+1 Sek., 260°), Protokoll anbei. Original Lederband mit Dornschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Luminova Indizes, zweit...
Dark Mocha. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 55508-105. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO HIGH", size 46. Dark M...
Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...
Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...
Karl 10 Mark 1975 F J.292. Min. verschmutzt, sehr schön-vorzüglich. 3,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|German Empire/GOLD - Württemberg. Karl 10 marks 1975 F J.292. Minimally dirty, v...