This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

682 Results in auctions
Lot: 78

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,85 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Facettenkanten tlw. berieben, GG 18K, 15,7 g, RW: 54, durch Vergrößerung (sichtbar), Ringschiene innen rissig, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamonds tot...


Lot: 34

BREITLING "Bentley Barnato" Ref A23566 Herren Chronograph.

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 6.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 25B in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8 s/d. 313°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige...


Lot: 12

Armband mit Smaragden,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.200 EUR

8 facettierte Smaragde in unterschiedlichen Größen, GG 18K, 25,5 g, L.: 18 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, filigrane Handarbeit, Steinfassungen beansprucht.

| Bracelet set with 8 emerald, differe...


Lot: 51

Blancpain Villeret No. 119 Automatik Herren Armbanduhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.300 EUR

Edelstahl. Neues Lederband mit original Dornschließe. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren am Gehäuse. Durc...


Lot: 49

GRAND SEIKO Heritage Collection Ref. SBGA203 Herren Armbanduhr von 2019.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Stabindizes und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren...


Lot: 2121

USA/Gold - 20 Dollars 1894, Double Eagle, Liberty Head,

ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 30,09g Au rau. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| USA/Gold - 20 Dollars 1894, , Freiheitskopf, VF, scratches, rubbed, toning, rim nicks, toning, 30.0...

1.980 EUR
1 Bid
07D 18hrs 09min 50sec (02.06.2024 19:24)

Lot: 200

BUNZ Avantgarde Konvolut Armreif und Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,23 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

und synthetischen Steinen in Kegelform "Cool Blue", Platin und GG 18K, 32,9 g, Armreif mit 3 Brillanten 0,03 ct (punziert), Innenumfang 17,5 cm, Anhänger mit Brillant ca. 0,2 ct (punziert), ca. LGW (J...


Lot: 86

Nadel mit Altschliffdiamant von ca. 1 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. LGW (J)/SI1, begleitet von 6 kleinen Diamanten, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 g, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Fassungsrand an einer Stelle nicht mehr fixiert, ansonsten guter Erhalt.

| Needle with ...


Lot: 41

Ring mit ovalem Crystalopal entouriert von Brillanten zus. ca. 1,75 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.800 EUR

ca. FW (G)/SI-P1, WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.

| Ring with oval crystal opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.75 ct, ca. RW (G)/SI-P1...


Lot: 38

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2,55 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 1 kl. Stein fehlt, 1x bestoßen, RG 18K, 10,2 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 1x missing and 1x ch...


Lot: 505

DEUTSCHE PRÄZISIONS UHRENFABRIK GLASHÜTTE Savonette. Box und Zertifikat.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

14K Rosegold. Vergoldetes 3/4 Platinen-Handaufzugswerk mit verschraubten Chatons, Schwanenhals Feinregulierung und Ankerhemmung in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Guillochiertes Gehäuse mit ...


Lot: 502

DUF Original Glashütte Gold Savonette Taschenuhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.500 EUR

14K Gelbgold mit goldenem Staubdeckel. Werk- und Gehäuse-Nr. 208444.Uhrwerk Kal. 43 mit vergoldetem 3/4 Platinenwerk, Ankerhemmung, Schwanenhals Feinregulierung, Kompensationsunruh, verschraubten Cha...


Lot: 316

CARTIER Panthere Ref 83949 Damenuhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl / 18K Gelbgold. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Armband Edelstahl / 18K Gelbgold mit Faltschließe. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. G...


Lot: 314

BREITLING Colt Ocean Ref. A77350 Damen Armbanduhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Lünette mit 40 Brillanten. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes und Datumsanzeige. SichtbareTragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca...


Lot: 307

BLANCPAIN Villeret Triple Date Mondphase Damen Armbanduhr.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Indizes, Wochentag, Datum und Monatsanzeige. Neues Lederband mit vergolde...


Lot: 38

BREITLING Navitimer Ref A23322-161 Herren Chronograph. Box und Papiere.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.800 EUR

Edelstahl. Automatik Werk in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (0 s/d. 274°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige. ...


Lot: 35

HAMILTON Vintage Chrono-Matic Herren Armbanduhr ca. 1960´er.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 11 in funktionsfähigem Zustand. Tritium-Panda Zifferblatt mit Datumsanzeige bei 6 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, dem alter entsprechend geringe Ge...


Lot: 32

ULYSEE NARDIN "Maxi Marine" Ref 263-97 Limited Edition Herrenuhr. Box und Papiere.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.900 EUR

Edelstahl / Kautschuk Gehäuse. Glasboden. Automatik Werk Kal. UN-26 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+10 s/d. >350°). Kautschuk Armband mit Faltschließe. Schwarzes Wave Zifferblatt mi...


Lot: 20

CARTIER Tank Francaise Chronograph Ref. 2303 von 1997.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläuten Zeigern und Datumsanzeige bei 12 Uhr mit leichter verfärbung zwischen 1 und 2 Uhr am Rand....


Lot: 501

A. LANGE & SÖHNE Silber Savonette Taschenuhr ca. 1900.

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 5.000 EUR

Silber 900. Staubdeckel signiert C. Eigenmann Nürnberg. Sprungdeckel guilloche mit Mongramm "SO". Vergoldetes 3/4 Platinenwerk mit Ankerhemmung, Schwanenhalsfeinreglage, Sonnenschliff auf Anker- und ...


Lot: 278

Paar Ohrhänger mit Turmalinen und Brillanten

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline im Briolette-Schliff, WG 18K, 17,3 gr, Länge ca. 6,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.

| Pair of ear hangers with briolette-cut tourmalin...


Lot: 274

KÄTHE HEMBACH Broschen-Anhänger mit Koralle

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.800 EUR

und Naturperlen, feine Granulation, GG 18K, 28,7 gr, L ca. 41 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, hochwertige Handarbeit.
| KÄTHE HEMBACH brooch-pendant with corall and natural pearls, fine granulation,...


Lot: 128

Anhänger "Löwe" mit Diamantaugen,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.800 EUR

GG 18K, 24,5 g, D: 3 cm, vollplastisch massiv gearbeitetes Tier in schön gearbeitetem Anhänger, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.

| Pendant "Lion" with diamond eyes, 18K...


Lot: 33

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Übergangsschliff, in handgearbetetem Ring aus GG 18K und Platin, 10,3 g, RW: 52, Anfertigung Ende 20. Jh., guter Erhalt, Arbeitsspuren.

| Solitaire ring with old-brilliant-cu...


Lot: 40

FERRARI Chronograph Herren Armbanduhr.

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 3.000 EUR

18K Gold. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Valjoux 7750. Funktionsfähig, Gangprotokoll anbei. Grünes Zifferblatt mit goldenen Indizes und Datum. Guter zustand, leichte Gebrauchsspuren ...


Lot: 169

Collier mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 1,35 ct (punziert),

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

WG 18K, 16,4 g, L: 43 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.

| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.35 ct (marked), 18K white gold, 16.4 g, L: 43 cm, 2nd ...


Lot: 504

ZENITH Pocketmaster offenes Taschenuhr Chronometer, Ref. 07.0050.141 E. Aus 2002.

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Silber 925. Handaufzug-Werk Kal. 5011K, sehr gute Gangwerte (+1s/d, >350°). Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Gangreserveanzeige, gebläute Breguet-Zeiger. Sehr guter Zustand, leichte Geb...


Lot: 2041

2 x Österreich/GOLD - 1000 Schilling 1976, Babenberger,

vz-, Kratzer, Randkerben, Fingerabdruck, Tönung, berieben, je 12,15g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 2 x Austria/GOLD - 1000 Schilling 1976, Babenberger, EF-, scratches, edge nicks, fing...

1.700 EUR
0 Bids
07D 17hrs 37min 50sec (02.06.2024 18:52)

Lot: 107

Ring mit Rosette aus 7 Brillanten zus ca. 1,3 ct,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.

| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 18K white gold, 5.9 g, 1970s, good condition.


Lot: 213

Ring mit Diamanten im Trapez- und Baguetteschliff

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.600 EUR

von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.

| Ring with tapered baguette an...


Lot: 193

BUNZ Schmuckset Anhänger und Ohrringe mit synthetischen Steinen,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.400 EUR

grün, tropfenförmig facettiert, GG 18K, 21,4 g, Anhänger 3,1x1,6x1,3 cm, Ohrringe 2,4x1x0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierungen.

| BUNZ jewellery set pendant and earrings with green ...


Lot: 76

Unikat Anhänger/Brosche mit Boulderopal und Brillanten zus. ca. 0,13 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, an handgearbeiteter Stäbchenkette, GG 14K, 31,1 g, L: 49 cm, Anhänger 6x3 cm, Schlaufe wegklappbar, als Brosche quer zu tragen, 1980er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.

|...


Lot: 56

Sammlerstück: Unikat Brosche mit ovalem Saphircabochon von ca. 21 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.600 EUR

umgeben von schwarzem Email, GG/WG 18K, 19,6 g, D: 4,5 cm, ca. 1920er Jahre (Werkstatt Prof. Wilhelm von Eiff, Staatl. Akademie der Bild. Künste Stuttgart, 1921-43), Email mit min. Reparaturstellen, a...


Lot: 830

BÜSTE DER ISIS

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.000 EUR

Italien, Anfang 20.Jh., Marmor, diese Büste geht auf einem antiken Modell aus der Römerzeit, das im Büstensaal des Museums Pio Clementino ausgestellt ist, es wurde als Darstellung der ägyptischen Gött...


Lot: 7

BREITLING Navitimer Aviastar Ref. A13024 von 1999.

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 3.400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Valjoux Kal. 7750 mit guten Gangwerten, Revisioniert 21.02.24. Beleg anbei. Blaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Neues Lederband mit original Dornschl...


Lot: 87

Feine Nadel mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,4 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, GG 18K, Schauseite Platin, 5 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.

| Fine needle with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.4 ...


Lot: 39

Ring mit Topas umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR

ca. FW-LGW (G-I)/VS, Topas im achteckigen Treppenschliff, 1 Facettkante min. bestoßen, GG 18K, 15,5 g, RW: 50, solider Mantelring strukturiert durch Kordeldraht, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schwere Au...


Lot: 271

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, NP: ca. 4.000 €, 18K GG, 5,9 gr, D: ca. 1 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, NP: ca....


Lot: 220

Solitärring mit feinem Brillant von ca. 0,58 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

ca. HFW (E)/IF, GG 18K, 6,5 g, RW: 58, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Juwelierszertifkat.

| Solitaire ring with fine brilliant-cut diamond ca. EW (E)/IF, 18K yellow gold, 6.5 g, ring size 58, 1970...


Lot: 187

Ring mit feinem Edelopal und 4 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, Opal oval 27x15 mm, blau-grün, GG 21,6K, 16,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne massive Handarbeit.

| Ring with fine oval opal 27x15 mm, blue-green and 4 brilli...


Lot: 170

Collier mit oval fac. Saphir und Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.400 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, Baguetteschliffe und 2 Brillanten, Anhänger 2,7x2,5 cm, rückwärtig mit 2 Durchzugsösen, aufgefädelt auf Collierkette im Fantasiemuster, L: 40 cm, B: 2,5 mm, GG 18K, 14,7 g...


Lot: 611

KPM Berlin, Kaffeeservice für 9 Personen 'Kurland mit Goldstaffage'. 20. Jh.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 1.800 EUR

31-tlg. Kaffeservice, bestehend aus 9 Kaffeetassen, 9 Untertassen, 9 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer und 1 Kuchenplatte.

| KPM Berlin, coffee service for 9 persons 'Kurlan...


Lot: 13

IWC Vintage Herren Armbanduhr Cal. 89 von 1946.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzugswerk, Kal. 89. Sehr gute Gangwerte (-3 Sek, 350°). Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit aufgesetzten goldenen Indizes. Lederband mit vergoldeter Dornschließe. Guter altersgemä...


Lot: 6

FREDERIQUE CONSTANT ltd. Healey Chronograph von 2023.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Referenz FC-397HDGR5B6. Limitierte Edition, Nr. 676 / 700. Edelstahl mit Saphirglasboden. Automatik-Werk, Kal. FC-397. Gute Gangwerte (+3 Sek., 268°), Gangprotokoll anbei. Original Lederband mit Dorns...


Lot: 159

WEMPE Nadel mit 109 Brillanten zus. ca. 2 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.100 EUR

ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K w...


Lot: 84

CHANEL VINTAGE Bikini, Kollektion 1995.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 4.000 EUR

Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...


Lot: 242

Anhänger mit Lemonquarz im Prinzesscut und Brillanten zus. ca. 0,7 ct

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.300 EUR

(punziert), WG 14K, 28,2 g, 3,2x2,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. locker.

| Pendant with princess-cut lemon quartz 2x2 cm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct (marked), 14...


Lot: 151

Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct (graviert),

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 10,5 g, RW: 59, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Goldschmiede Lorch, solide Verarbeitung.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.47 ct (engraved), ca. W...


Lot: 126

MICHAEL ZOBEL Designerring mit 2 Prinzessdiamanten zus. ca. 0,15 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.300 EUR

gute Farbe und Reinheit und Süßwasserzuchtperle 20x15 mm, Umrahmung aus patiniertem Silber, ansonsten GG 18K, 24,2 g, RW: 53, 1993, guter Erhalt, signiert Zobel 93 und punziert, sehr schöne Verarbeitu...


Lot: 90

Collier aus feinen Tahitiperlen in leichtem Größenverlauf,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.500 EUR

34 Zuchtperlen ca. 11-14 mm, Kugelschließe aus WG 14K mit Diamanten, L: 45 cm, 89,1 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Necklace of fine cultured Tahitian pearls graduating from 11 to 14 mm, clasp...


Lot: 52

CHRONOSWISS Kairos Rattrapante Chronograph Ref. CH7523.

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K mit Glasboden. Automatik-Werk Kal. 732 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 317°). Zifferblatt mitZentraler Stoppsekunde, Uhrzeit auf 3 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Seh...


Lot: 34

Außergewöhnlicher Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (I)/VVS, GG 18K, 10 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Handarbeit.

| Exceptional solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/V...


Lot: 304

IWC Porsche Design Ocean 500 Ref. 3503 von 1997.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Titan. Band mit Faltschließe. Automatik-Werk IWC, Kal. 375 mit guten Gangwerten (+6 Sek., 250°), Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Gebraucht, Tragespuren am G...


Lot: 72

Perlenhalsband mit Diamantstegen, zus. ca. 0,71 ct,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

im Brillant- und Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, Platin, Schließe aus WG 14K mit Halbperlen, 5-reihiges Kropfband L: 35 cm, B: 2,1 cm, aus feinen Akoya Zuchtperlen 4 mm, 20. Jh., guter Erhal...


Lot: 2018

Großbritannien /GOLD-Lot mit 3 x 1 Sovereign 1958

Elisabeth II., jeweils vz bis fast stgl. insgesamt ca. 21,9 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Great Britain /GOLD lot with 3 x 1 Sovereign 1958, Elizabeth II, each XF to near BU, total approx. 21...

1.440 EUR
0 Bids
07D 17hrs 26min 20sec (02.06.2024 18:40)

Lot: 103

Armband mit 4 Chrysoprascabochons und 12 Brillanten zus. ca. 0,47 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.

| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...


Lot: 290

WEMPE Ring mit Brillanten

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

von zus. ca. 1,15 ct, FW (G)/VVS, KP: 2.975 € (2004), 18K WG, 13,8 gr, RW: 59, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.

| WEMPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ...


Lot: 198

Ohrhänger mit div. Farbsteinen wie

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

| Earrings set wi...


Lot: 186

TIFFANY & CO Solitärring mit Prinzessdiamant von ca. 0,33 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Platin 4,2 g, RW: 52, Kauf in 2018, guter Erhalt, mit Markensignatur No. 62108266, Zertifikat, Kaufbeleg, Etui und Box.

| TIFFANY & CO solitaire ring with princess-cut diamond c...


Lot: 26

Ring mit Brillanten,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

3 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct (graviert), ca. WEISS (H)/VS, GG14K, 7,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with 3 brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.05 ct (engraved)...


Lot: 2035

Goldbarren - 20g GOLD fein, geprägter Goldbarren, Agosi/Sparkasse,

originalverpackt, steuerbefreit nach §25c UStG.

| Gold bar - 20g GOLD fine, embossed gold bar, Agosi/Sparkasse, in original packaging, tax-exempt according to §25c UStG.

1.400 EUR
1 Bid
07D 17hrs 34min 50sec (02.06.2024 18:49)

Lot: 2003

GOLDbarren - Combi Bar Gold, 20 x 1g Feingoldbarren geprägt, Hersteller ESG/Valcambi,

in Originalverpackung. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLDbars - Combi Bar Gold, 20 x 1g fine gold bars struck, manufacturer ESG/Valcambi, in original packaging. Tax exempt according to § 25c USt...

1.400 EUR
1 Bid
07D 17hrs 18min 50sec (02.06.2024 18:33)

Lot: 2061

SILBER - 3 x 500 Gramm Barren, gegossen,

1.500 Gramm gesamt, Hersteller Heimerle & Meule.

| SILEBR - 3 x 500 gram bars, cast, 1,500 gram total, manufacturer Heimerle & Meule.

1.380 EUR
3 Bids
07D 17hrs 47min 50sec (02.06.2024 19:02)

Lot: 267

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

GG/WG/RG 18K, 8,7 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "C19231", inkl. Etui.

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/WG/RG, 8.7 gr, D: ca. 2 cm, 21st century, minima...


Lot: 96

Anhänger "Herz" ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit und umlaufend eingeschliffenen Saphiren, GG/WG 18K, 15,1 g, 2,5x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Clipöse zugelötet.

| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds tot...


Lot: 42

Ring mit Smaragd umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 2,1 ct, etwas berieben, WG/GG 14K, 3,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten sehr dünn.

| Ring with octagonal faceted emerald c...


Lot: 7000

Oval fac. Rubin von ca. 2,1 ct

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 1.650 EUR

(8,5 x 6,4 x 4 mm), sehr feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, kein Anzeichen auf Hitzebehandlung, seitlicher Riss. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Oval fac. ruby of c. 2.1 ct...


Lot: 308

BREITLING Superocean 36 Damen Taucheruhr, Ref. A17316.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl, drehbare Taucherlünette. Automatik-Werk, sehr gute Gangwerte (-14s/d, 317°). Hellblaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Originales Breitling Kautschukband mit Stiftsch...


Lot: 277

Ring mit Türkiscabochon,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

3 kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct und 2 Rauchquarzen, WG 18K, 21,7 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "MANGIARO", italienische Punzen.

| Ring with turquoise cabochon, 3 ...


Lot: 172

Ring mit ovalem Saphir entouriert von 14 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphir facettiert, min. berieben, WG 18K, 5,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt und solide Verarbeitung.

| Ring with oval faceted sapphire, min. abraded, s...


Lot: 38

DIOR BOUTIQUE VINTAGE Ensemble, Gr. 38, Koll.: Frühling/ Sommer 1993.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Oberteil und Rock in Dunkelblau und Cremefarben mit verschiedene Bänder-Appliaktionen. Oberteil mit Bustier, Knopfverschluss, Schlitzen und kurze Ärmel. Ausgestellter Rock aus Mesh mit aufgesetztem Bu...


Lot: 140

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...


Lot: 102

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...


Lot: 50

Ring mit ovalem Saphircabochon und Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 12,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr massive Ausführung.

| Ring with oval cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WH...


Lot: 43

Ring mit Diamanten von zus. ca. 2,1 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

davon mittig 1 Prinzess-Schliff von ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI1 und weitere Diamanten im Prinzess-, Baguette-, Trapez-, und Brillantschliff, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,9 g, RW:...


Lot: 252

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 1.900 EUR

von zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11 mm, KP: 2.900 €, WG 14K, 11,2 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat Frank Ketel Schmuckdesign.

| Ring with South Sea cultured p...


Lot: 204

WEMPE Perlencollier mit Bajonettwechselschließe

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 1.800 EUR

aus GG 18K, 5,3 g, D: 1,5 cm, ausgefasst mit rund facettierten Amethysten, Kette aus Süßwasserzuchtperlen 10,5-11,5 mm, L: mit Schließe 42 cm, 3 Zusatzperlen zur möglichen Verlängerung anbei, Anfang 2...


Lot: 137

OLE LYNGGAARD Armband mit Turmalincharm "Sweet Drop",

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.

| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...


Lot: 120

HENRICH & DENZEL Ring mit Brillant von ca. 0,46 ct

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...


Lot: 99

Brosche/Anhänger "Bouquet" mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...


Lot: 98

Art Déco Ring mit Aquamarin ca. 12,5 ct und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, schönes Himmelblau, etwas berieben, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit geometrischem Ajour...


Lot: 20

Lapislazulikette mit Goldelementen

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

GG 18K, 101,5 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 61 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechne...


Lot: 7002

Oval fac. Saphir von ca. 3,7 ct

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

(9,5 x 6,9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 700 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Oval fac. sapphire of c. 3.7 ct (9.5 x 6.9 x 5.9 mm), nat...


Lot: 315

BREITLING B Class Cockpit, Ref. A67365. Damenarmbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl. Quartzwerk in funktionstüchtigem Zustand. Dunkelblaues Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 31 mm ohne Krone. ...


Lot: 249

Armreif im griechischen Stil mit 2 Lapislazulikugeln,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

D: 10 mm, GG 18K, 27 g, Innenumfang ca. 17,5 cm, Federscharnier sehr gespannt, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bangle in Greek style with 2 lapis lazuli beads D: 10 mm, 18K yellow gold, 27 g,...


Lot: 245

DAMIANI Ring mit Brillanten zus. ca. 0,47 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEIß (H)/ LR (laut Zertifikat). GG/WG 18K,11,7g. RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke tlw. unlesbar. Zertifikat (2005) anbei.

| DAMIANI Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. ...


Lot: 167

Armband mit rund facettierten Rubinen zus. ca. 5,37 ct (graviert),

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

WG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. mit Kerben.

| Bracelet with round faceted rubies totalling ca. 5.37 ct (engraved), 14K white gold, 17.2 g, L: 19 cm, late 20th centu...


Lot: 116

Art Déco feiner Anhänger an passender Kette

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

mit taubenblauem Transparentemail auf guillochiertem Grund, aufgelegtes Blütenmotiv (2 Blütenblätter mit Fehlstellen), darin und Kranz außen ausgefasst mit Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe, g...


Lot: 1610

DOLL, ANTON (1826-1887) "Winterlandschaft"

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Öl auf Leinwand (auf Platte aufgesogen) signiert: "A. Doll" (ligiert). HxB: 47/61 cm. Rest. Rahmen, HxB: 65/82 cm.

| DOLL, ANTON (1826-1887) "Winter Landscape"
Oil on canvas (mounted on panel) si...


Lot: 2078

Republik Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971

fast vz, Kratzer, ca. 18,3 Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Republic of Chile /GOLD - 1x 100 Pesos 1971, near XF, scratches, approx. 18.3 fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.

1.240 EUR
1 Bid
07D 17hrs 56min 20sec (02.06.2024 19:10)

Lot: 64

FOPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,18 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,1 g, RW: 57, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct...


Lot: 2073

Republik Chile /GOLD - 2x 50 Pesos 1967/68

je fast vz, ca. à 9,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Republic of Chile /GOLD - 2x 50 Pesos 1967/68, each near XF, approx. à 9.1 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.

1.200 EUR
0 Bids
07D 17hrs 53min 50sec (02.06.2024 19:08)

Lot: 2082

Kanada /GOLD - Elisabeth II. 20 $ 1967

ca. 18,7 g /.900 Gold, fast vz, mit Belag. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Canada /GOLD - Elizabeth II. 20 $ 1967, ca. 18.7 g /.900 gold, near XF, with coating. Tax exempt according to § 25c UStG.

1.200 EUR
3 Bids
07D 17hrs 58min 20sec (02.06.2024 19:12)

Lot: 203

Anhänger mit rosa Turmalin von ca. 8,4 ct,

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.900 EUR

GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.

| Pendant with pink tourmaline from approx 8.4 ct, 14K YG, 16.4 gr, 21st century, measurements appr...


Lot: 226

Feine Art Déco Brosche in Herzform mit

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

verspielten floralen Elementen, teilweise beweglich, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K/Platin, 6,9 gr, um 1900, sehr guter Erhalt, Diamant...


Lot: 192

BUNZ Lederarmband mit Gold-Brillant-Schließe,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Brillant ca. 0,06 ct (punziert), Magnetschließe aus GG 18K, 8,2 g, Zylinderform L: 18 mm, D: 8,5 mm, braunes Ledergeflecht mit Stahlenden, L: 20,5 cm, 21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung.

| B...