bestehend aus MEISSEN (?): kleine Kanne mit Blumenmalerei, grünes Schuppendekor auf dem Deckel und im oberen Drittel der Kanne, Deckelrose, rocaillierter Ausguss und Henkel, us. mit unleserl. Schwerte...
Weißporzellan goldstaffiert, mit feiner polychromer Blumenmalerei, Fahne durchbrochen gearbeitet, D. ca. 15,5cm. Altersspuren.
| MEISSEN 2 plates, 2nd choice, 20th c. White porcelain with gold deco...
ROSENTHAL Vase, Entwurf TAPIO WIRKKALA (Dekor: Dorothy Hafner), H. ca. 16,5cm, HUTSCHENREUTHER bauchige Vase mit Blumendekor, H. ca. 26,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel Ornamentdekor, die leicht aufsteigende Fahne mit Durchbruchrand un dreliefiertem Blattwerk. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., D. ca. 28 cm
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
Weißporzellan mit polychromen Blumenmalerei und Goldstaffage, 1 Kratervase, 2. Wahl, H. ca. 16cm, 1 Blattschale, L. ca. 19,5 und 1 kleiner Cachepot, H. ca. 5,5. Kleine Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Zwei miniatur Ausführungen aus Limogem Porzellan mit Pferdemotiv, persische Fresken aus dem 16. und 17. Jahrhundert sind die Inspiration für die graphischen oder floralen Muster. Box anbei. Sehr guter...
Set bestehend aus 6 Ringen zu einem Neupreis von je 72,-€ (432,-€). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL napkin rings "MEDUSA". Set consisting of 6 rings at a new price of 72,-€ each (432,-€). ...
Set bestehend aus 9 Tellern. 1x Durchmesser 18,5cm, 2x Durchmesser 27cm, 6x Durchmesser 22,5cm. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL "MEDUSA". Set consisting of 9 plates. 1x diameter 18.5cm, 2x...
Akt. NP.: 368,-€. Konische Form mit geweiteter Mündung in Blau mit Details in Schwarz und Goldfarben. Klassisches Medusa Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 26cm.
| VERSACE x ROSENTHAL vase "MEDUSA". Re...
Sammlerstück und nicht mehr erhältlich. Schwarzer Grund mit goldfarbenen und grünen, floralen Motiven. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. Höhe: 18cm, Durchmesser: 15,5cm.
| ROSENTHAL...
Form Ikarus Paul Wunderlich. Kaffeekanne mit schwarzem Grund und klassischem, goldfarbenen Muster und Details. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca.: 22cm.
| VERSACE x ROSENTHAL can "BAROCCO". ...
Milchkanne (H: 12cm) mit Zuckerdose (H: 6,5cm Breite:13cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "BAROCCO". Milk jug (H: 12cm) with sugar bowl (H: 6.5cm width:13cm). Very good condition.
Set bestehend aus 8 Tassen mit Untertellern. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Set of demitasse cups "BAROCCO". Set of 8 cups with saucers. Classic model. Very good condi...
1x große Schale (D: 24,5cm, H:11,5cm), 1x Servierplatte (Länge: 50cm), 2x kleine Schalen (D:11,5cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain set "BAROCCO". 1x large bowl (D: 24,5cm, H:11...
Set bestehend aus zwei Kännchen: 1x LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "LE ROI SOLEIL". Sehr guter Erhalt (mit Deckel). Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two small jugs: 1x "LE VOYAG...
Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.
| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...
Rechteckige, geschweifte Form mit üppigem matt- und glanzvergoldetem Rocillendekor und feiner polychromer Blumenmalerei, ca. 46,5x38,5 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Pompous plate 1st choice, before 1...
45-tlg im Dekor "Apponyi Purpur", bestehend aus Kaffeekanne, 15 Kuchenteller, 6 Kakaotassen mit Deckel, 5 Teetassen/UT, 1 große Korbhenkelschale, D 22 cm (ohne Handhaben gemessen), 1 Zuckerdose, 6 An...
Dekor: "Apponyi Purpur", bestehend aus bauchiger Vase mit schmalem Hals, H 27, 5 cm, Deckelvase, H 19 cm (Deckelrose mit Chip), 3 Cachepots mit Tatzenfüßen, 2 x D 14, 5 cm, 1 x D 10, 5 cm, 1 Deckeldo...
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Vase, 1st choice, 20th/21st c. White porcelain with gold decoration and polychro...
6 Suppenteller (D. ca. 24,5cm), 6 Speiseteller (D. ca. 25,5), 1 Deckelterrine (D. ca. 19, Deckelknauf in Vogelform) und in abweichenden Formen 1 Deckeldose (D. ca. 11, Knauf in Delphinform), 1 Schälch...
22-tlg.: Entwurf von Ernst August Leuteritz, bestehend aus Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, D 19 cm, Milchkännchen, Zuckerdose, Kuchenschale, D 27, 5 cm, je unterglasurblaue Schwert...
Mädchen und Junge aus Grönland in entsprechender Tracht, polychrom staffiert, beide kniend und mit Blumensträußen, Modell-Nr. 12415 u. 12419, Entwurf 1906-22 von Carl Martin Hansen (1877-1941), je Wel...