Bauer und Bäuerin mit Ochsengespann vor alpenländischem Panorama, Öl/Lwd., u.re.sign., 90x80, im Prunkrahmen
Öl/Holz, 10x13, gerahmt,
Öl/Lwd., besch., ca. 55x44, gerahmt, Altersspuren.
Eitempera und Gold/Holz, 31x26, min.besch.
Eitempera und Gold/Holz, 31,2x26,8, besch. Mit KB und Zertifikat
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
Pfau und Hühnervolk, Öl/Hartfaser, 31x39, u.re.sign., gerahmt
Kälber auf einer Weide im Frühling, Öl/Lwd., 47x60, u.re.sign., im Prunkrahmen