Reproduktion der Fa. Austin Prod. aus dem Jahr 1961, H 38
Kerzenhalter in Form von 2 Amphorenväschen aus Messing, jeweils auf schwarzem Steinsockel mit schauseitiger Bronzemontur von Klauenfüsschen, H 36, min besch.
Holz, vollrund geschnitzt und lasiert. Holzsichtig. Im Holzschrein mit Glaseinsatz. Besch., erg., H. ca. 21/42
'Bronco Buster', Bronze, auf der Plinthe signiert, auf ovalem Steinsockel, H 34