Nr. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

Samstag, 5. Oktober 2013

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6603

KIRKE, WILHELM (1940), Schafe vor dem Stall.

Ergebnis: 240 EUR

Öl/Holz, sign. 'Wilhelm Kirke', mit dekorativem Rahmen, ca. 20 x 30.

Positions-Nr.: 6602

Wohl WEHRINGER, HERBERT (1926), Voralpensee mit zwei Fischerhäusern.

Ergebnis: 210 EUR

Öl/Holz, sign. und bez. 'Wehringer/München', mit dekorativem Rahmen, ca. 9 x 18.

Positions-Nr.: 6604

KEYHANI, MOSTAFA (1954), An der Tränke.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 30 x 24, gerahmt.

Positions-Nr.: 6605

Bez. "H. KINDER", 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Heuernte. Bezeichnet und rs. datiert "1983". Öl/Lwd., 22,5x33,5 cm, R., besch.

Positions-Nr.: 6601

Konvolut: 4 Portaitminiaturen im elfenbeinfarbenem Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 63 EUR

Positions-Nr.: 6600

Konvolut: 3 dekorative Portraitminaturen im elfenbeinfarbenem Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 52 EUR

Mit ovalem Bildausschnitt, Bildniss König Ludwig II von Bayern, Kaiserin Elisabeth von Österreich, Auguste Strobl, Rahmen ca. 10 x 9, Alters- und Gebrauchsspuren.