Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2096 | Auktion 05. Oktober 2013

 

Samstag, 5. Oktober 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
46 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8619

Hochfeine Palominonerzstola.

Ergebnis: 480 EUR

Gerundeter Formschnitt. Cremefarben. Futter leichte Gebrauchsspuren. SEHR SCHÖNE FELLE!!


Positions-Nr.: 8606

LOUIS VUITTON "Neverfull MM Damier Azur" hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 460 EUR

NEUWERTIG!! NP € 660,-/2013. Offene Form, leichtes Modell, Orig.-Rechng. u. Staubb.vorh.


Positions-Nr.: 8610

LAVIN exclusiver Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 290 EUR

NEUWERTIG!! Naturweißer Satin -Jaquard, prächtiger floraler Print, rosa/pink/grün. Handrolliert. 136x144.


Positions-Nr.: 8616

YVES SAINT LAURENT hochaktuelle Hochschaftstiefel, Gr. 38.

Ergebnis: 290 EUR

NP. € 985,-. Reiterstiefelform. Zierriemen mit wertigem goldfarb. "Y" u. Logo. Runde Kappe, abgesetzt. Softes schwarzes Glattleder. Staubb. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8640

LOUIS VUITTON elegante Handtasche "JASMIN".

Ergebnis: 264,99 EUR

Eierschalen-weißfarbenes Epi Leder, silberfabene Beschläge, Alcantara Innenfutter. Leichte Verfärbungen und Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 8617

BURBERRY sportive Hochschaftstiefel, Gr. 37.

Ergebnis: 240 EUR

NP € 650,-. Koll. 2012. Reiterstiefelform. Zierriemen mit silberfarb. Schnallen. Kräftiges schokoladenbaunes Leder.


Positions-Nr.: 8618

PRADA hochaktuelle Schaftstiefel, Gr. 37/38.

Ergebnis: 240 EUR

NP € 580,-. 3/4 Höhe, sportive Reiterstiefelform. Zierriemen mit wertigen mattgoldfarb. Schnallen. Kräftig genarbtes, schwarzes Leder. Staubb. u. Orig.Box vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8646

LOUIS VUITTON chice Handtasche "MONTORGUIEL PM".

Ergebnis: 240 EUR

Klassisch aus der Monogram Cnavas Serie, "LV"-Plakette appliziert. Schloss anbei, Schlüssel fehlen. Gebrauchs- und Abriebspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 8625

CHANEL hochaktuelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 215 EUR

Schwarzfarbenes Gestell, klare futuristische Form, Große Gläser im Verlauf - violett/grau. Kette als Zierelement im Rahmen. Bügel in Rautenprägung. Orig.Box, Etui und Rechnung anbei. SEHR EDLES MODELL...


Positions-Nr.: 8641

LOUIS VUITTON tolle Agenda inklusiv Ringbuch.

Ergebnis: 215 EUR

Monogram Canvas Multicore weiß, goldfarbene Beschläge, Ringbuch mit Goldschnitt, schöne gleichmäßige Patina. EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 8601

PRADA hübsches Schultertäschchen.

Ergebnis: 180 EUR

Pochette, Krokooptik bordeauxrot. Henkel mit silberfarb. Gliederkettenpartie. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8623

LOUIS VUITTON hübsche Pochette.

Ergebnis: 180 EUR

Canvas, Monogram.


Positions-Nr.: 8600

PARKER Schreibset "Duofold", 2tlg.: Füller und Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 150 EUR

Blau/weiß/schwarz, partiell goldplattiert (Feder bei Füller GG WG 18K). UNBENUTZT! Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8605

MCM Vintage elegante Umhängetasche.

Ergebnis: 150 EUR

Kleinformatig, klare Form, Überschlag mit schönem goldfarbenem Zierlogo. Magnetschließe. Strukturoberfl., dunkelblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8621

MONT BLANC "Meisterstück" edler Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 150 EUR

Harz, schwarz. Clip und Montierungen goldfarben.


Positions-Nr.: 8628

Kroko Abendtäschchen.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarz, goldfarbene Verzierung, IRV-Plakette.


Positions-Nr.: 8614

PIERRE BALMAIN elegantes Seidencarré.

Ergebnis: 140 EUR

NEUWERTIG!! Seidenjacduard, foraler Print in karmesinrot/beige/zimt. Handrolliert.


Positions-Nr.: 8620

V.KÖRPER, München, elegante breite Darknerzkrawatte.

Ergebnis: 140 EUR

(Lange Form, Enden gerundet. SEHR SCHÖNE FELLE!! Wohl Blackglama)


Positions-Nr.: 8644

CHANEL klassische Damen Sonnenbrille.

Ergebnis: 135 EUR

Rahmenlos, Gläser verspiegelt im Verlauf, "CC"-Logo mit Strassbesatz (1 Stein fehlt). Orig. Etui anbei. Gebrauchsspuren an Gläser. CHICES MODELL!!


Positions-Nr.: 8613

LOUIS FÉRAUD fröhliches Seidencarré

Ergebnis: 130 EUR

NEUWERTIG!! Seidenjacquard, farbenfroher Print, vorwiegend türkis/blau, mit Fischmotiv. Handrolliert.


Positions-Nr.: 8622

MOLLERUS Vintage schicke Schultertasche.

Ergebnis: 129,99 EUR

Kleine Bowlingbag-Form. Streifenstruktur mit Prägelogo, schwarz. Beschläge goldfarb.


Positions-Nr.: 8608

W.KUNERT Baden-Baden eleganter Polarfuchsmuff.

Ergebnis: 120 EUR

Rückseite beiger Samt, Armschlaufe, integriertes Taschenfach.


Positions-Nr.: 8609

Eleganter Blaufuchsmuff.

Ergebnis: 120 EUR

Satingefütterte Fellrolle mit kurzer Armschlaufe.


Positions-Nr.: 8630

MCM VINTAGE kultige Umhängetasche.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarzfarben, MCM-Monogram, Lederfutter, sehr schöne Innenaufteilung. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 8639

RAY BAN VINTAGE edle Sonnenbrille "GATSBY 5".

Ergebnis: 120 EUR

Gestell in Hornoptik, grünfarbene B&L Gläser, Gatsby-Form, goldfarbene Details. (kein originales) Etui anbei. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8643

CHRISTIAN DIOR moderne Sonnenbrille "DELIRIUM".

Ergebnis: 120 EUR

Anthrazitfarbene Metallbügel - Kreise im Verlauf, schwarz getönte Ggläser, futuristische Brillenform. Orig. Etui anbei. SEHR EDLES STÜCK!!


Positions-Nr.: 8645

TOM FORD aktuelle Sonnenbrille "JENNIFER".

Ergebnis: 114 EUR

Braunfarbenes transparentes Gestell, elegante weiche Form. Orig. Etui anbei. Leichte Gebrausspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 8642

SALVATORE FERRAGAMAO feines Abendtäschchen.

Ergebnis: 105 EUR

Schwarzfarben, goldfarbene Beschläge. Druckknopfverschluss, abnehmbare, lange Kettenriemen aus Messing zum Umhängen - goldfarben. Chice Schleifenverzierung. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 8604

TRUSSARDI edles Seidencarré.

Ergebnis: 100 EUR

Cremefarben. Kettenmotiv, anthrazit/grau, Schnallendetails goldfarben. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8607

CARTIER Feuerzeug, roter Chinalack/goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Deutliche Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8647

VERSACE edles Portemonnaie.

Ergebnis: 95 EUR

Schwarzfarbenes Glattleder, Kartenfächer, Münzfach, orangefarbener Schmuckstein als Schließe. Orig.Box anbei. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8650

CHOPARD Schal.

Ergebnis: 90 EUR

Seide-Viskose, Schmetterlingsmotiv, Silber, goldfarben, petrol auf grauem Grund, durchgehender Logo-Schriftzug, mit Originalbox.


Positions-Nr.: 8652

CHOPARD Seidentuch.

Ergebnis: 84 EUR

Blaugrundig mit grüner Umrandung, Ketten- und Quastenmotiv. Mit Originalbox.


Positions-Nr.: 8602

LAGERFELD Vintage schickes Seidencarré.

Ergebnis: 80 EUR

Schmaler schwarzer Rahmen, Grund himmelblau. Print: Goldrahmen mit Stücken aus Lagerfeld-Kollektionen. Seidentwill, handrolliert.


Positions-Nr.: 8624

PIERRE CARDIN Vintage edler Stockschirm.

Ergebnis: 80 EUR

NEUWERTIG!! Automatikschirm. Kupferfarben, Animalprint, schwarz.Kunststoffgriff, Havannamarmorierung.


Positions-Nr.: 8648

CHOPARD Krawatte.

Ergebnis: 80 EUR

Blau-rotes Phantasiemuster, neuwertig, Originalbox anbei.


Positions-Nr.: 8634

CALVIN KLEIN Drei Armreifen, Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8633

EMPORIO ARMANI sportive Sonnenbrille "EA 9812/S"

Ergebnis: 69,99 EUR

Großformatige Sonnenbrille, Gestell in Hornoptik, orangefarbenes Logo seitlich. Kauf 2011 NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8629

AIGNER VINTAGE, edles Handtäschchen, 1960/70er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

Schlüssel anbei, braunfarben, Altersspuren ersichtlich, minimale Gebrauchsspuren




Positions-Nr.: 8637

Konvolut: Ein Seidentuch MOSCHINO, orange/schwarz/gelb.

Ergebnis: 39,99 EUR

Ein Seidentuch STEVEN HARPER, lindgrün/violett/gelb.


Positions-Nr.: 8651

CHOPARD Schal.

Ergebnis: 28 EUR

Seide-Viskose, Goldfarbener Logoschriftzug, mit Originalbox.


Positions-Nr.: 8653

CHOPARD Manschettenknöpfe.

Ergebnis: 20 EUR

Silber, rund mit Pfeilmotiv, "1000 miglia", mit Originalbox.


Positions-Nr.: 8638

Schwarzer Schal m. goldfarbener Stickerei

Ergebnis: 10 EUR

und Quasten.


Positions-Nr.: 8649

CHOPARD Tuch.

Ergebnis: 10 EUR

Rosé-weiß, "20 years happy sport", mit Umkarton.