Öl/Lwd., bez., ca. 57 x 83, gerahmt, partiell Farbabplatzer, Rahmen besch. u. geklebt.
Orientalische Schönheit. Öl/Lwd, 70x50 cm, R., l. besch., l. rest.
Öl/Lwd., ca. 78 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, partiell rest.
Öl/Lwd., sign., ca. 73,5 x 100, ungerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign. ca. 90 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., Darst. zweier Fischer am Seeufer mit Blick auf die Fraueninsel, 62x92 cm, gerahmt
Öl/Lwd., ca. 43 x 52, gerahmt, rest.
Öl/Holz, sign. u. dat. 'Schneider-Blumberg 1922', rückseitig bez. 'Abendfrische/.../Insel Reichenau', ca. 31 x 38, gerahmt, mit Schwundrissen.
Öl/Lwd., unsign., ca. 38 x 49, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., venezianische Abendszene mit Gondeln, 60x120 cm, Rahmen
Öl/Karton, sign., bez. u. dat. 'Massongex/25. August 1861 C. Seiffert', ca. 30,5 x 44, gerahmt, Alterssspuren, verschmutzt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 116 x 61, gerahmt.
Tempera auf Holz, Muttergottes begleitet von zwei weibl. Heiligenfiguren, rückseitig altes, handschriftliches Etikett, 31,3x26,5 cm, Altrsschäden, repariert, teils Farbverluste
'Friesisches Bauerngehöft', Öl/Lwd., 70x100, u.re.sign., im Prunkrahmen
Mit eingelassenem Metallkreuz, ca. 31 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 62 x 87, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., rückseitig mit Klebeetikett bez. 'The wood gatherer/by/Tho Spinks', ca. 25 x 35, gerahmt.
Straßenszene. Öl/Lwd., rechts unten signiert. 60x90 cm, R., besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 53 x 38, gerahmt, partiell Farbabplatzer.
Öl/Lwd., stimmungsvolle Ansicht mit bäuerlicher Figurenstaffage, 47,5x39,5 cm, Rahmen, Altersschäden, reastauriert, Übermalungen
Tempera /Holz, auf weißem Pferd reitender Christus, eine Taube in der Hand haltend, 31x26 xcm, größere Farbabplatzungen, Riß, Altersschäden
Öl/Karton, sign., ca. 50 x 90, gerahmt, besch.