Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3006

ANFANG 20. JH.: Großer Wand-Gobelin, 165x205 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Polychrome Darstellung einer höfischen Jagdgesellschaft in Renaissance-Tracht am Ufer eines Wasserschlosses, anbei: Metallstange für Aufhängung

Positions-Nr.: 3009

Konvolut: 7 Miniaturen, diverse Portraits, elfenbeinfarbene Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Diverse Formate, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Pfeifensammlung ca. 55 Stück, überwiegend Holz, 20./21. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Tlw. ohne Mundstück, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3003

Antikes Wandtelefon, bez. "Siemens & Halske, Berlin"

Ergebnis: 80 EUR

Holz, besch., L. ca. 35 cm

Positions-Nr.: 3016

MONTBLANC Vintage Füllfederhalter,

Ergebnis: 70 EUR

Kolbenfüllung. Starke Altersspuren, Farbabrieb, L. 12,2 cm

Positions-Nr.: 3007

Konvolut: 2 Miniaturen, Portrait Elisabeth von Österreich u. Kurfürstin von Hannover, 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Dunkler Holzrahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 8 x 6, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3014

Tintenzeug, Metall mit floralem Jugendstildekor, um 1900.

Ergebnis: 40 EUR

Mit zwei Glaseinsätzen und Stiftablage, H. ca. 5 x L 21, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.

Positions-Nr.: 3015

Tablett, Mahagoniholz mit Silbermontur (925), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Mit Glasplatte, ca. 48 x 25, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

Opiumpfeife, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3011

4 Gewürzstreuer, blaues Glas mit Metallmontur, im Etui, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca 7, diverse Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Briefwaage, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

besch., H. ca. 36 cm

Positions-Nr.: 3012

WMF, Serviettenständer, silberfabenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3001

Lackschatulle, Russland 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 3013

Becher, deutsch um 1900, silberfarbenes Metall.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 3017

Gewandnadel, Japan, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Metall, graviert, besch., L. ca. 15,5 cm

Positions-Nr.: 3018

Konvolut Zinn, gemarkt,

Ergebnis: 5 EUR

bestehend aus Kanne, Leuchter und 2 Schalen, besch.