Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 47 x 63, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 48 x 62, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 49 x 64,5, gerahmt.
Kühe an der Tränke im seichten Seeufer, Öl/Lwd., 34x54, u.re.sign., im Prunkrahmen
Holz/Tempera. Ca. 13 x 11, Rechnung und Erläuterung (Ikonenmuseum Autenried) anbei, Altersspuren.
Ca. 17 x 14, Zertifikat (Eisenlauer) anbei.
Ca. 39 x 30, Altersspuren, rest,.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 58 x 39,5 (mit Rahmen), Altersspuren, besch.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 57 x 40, Altersspuren, besch.
Ca. 22 x 18, anbei Gutachten, Alterssspuren, rest.
Eitempera/Holz, 30x23,5 cm, starke Altersschäden, teils größere Partien Farbverluste
Öl/Pappe, Darstellung eines Franziskaner-Mönchs mit Rosenkranz, auf einem BRettstuhl sitzend, oben rechts signiert, 59x44 cm, Rahmen
Eitempera/Holz, 30,5x22,5 cm, stärkere Altersschäden, Okladnägel-Reste
Eitempera/Holz (mit Firnis), feines, teilversilbertes Messingoklad mit Rocaillerahmung, 22x17,5 cm, Altersschäden
Öl/Hartfaser, Ansicht einer Birkengruppe in Parklandschaft, unten links signiert, 45,5x35,5 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, Stillleben eines blauen Blumenstraußes in einer Glas-Kugelvase, unten rechts signiert, 52,5x46 cm, Rahmen (teils besch.)
Öl/Lwd., junges Mädchen in holländischer Tracht in bäuerliche Stube, Näharbeiten verrichtend, unten links signiert, 65x52 cm, Rahmen, Altersschäden, min. fleckig
Tanzsaalszene im Rokokostil, Öl/Hartfaser, 30x40, u.li.unleserlich sign., im Prunkrahmen